Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столик из спилов


 38 из 70 
Тип работы
Материал

Интерьер Моделирование конструирование Столик из спилов Дерево

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Здравствуйте! Столик в такой технике хотел сделать давно. Самое мое времязатратное и денежнодорогое изделие) А все из-за неопытности. Постоянно что-то не получалось, злился на него и забрасывал в дальний угол) потом вспоминал и продолжал мучить. В общем на работу ушло практически год) И результатом я все же недоволен, буду пробовать еще.

Здравствуйте! Столик в такой технике хотел сделать давно. Самое мое времязатратное и денежнодорогое изделие) А все из-за неопытности. Постоянно что-то не получалось, злился на него и забрасывал в дальний угол) потом вспоминал и продолжал мучить. В общем на работу ушло практически год) И результатом я все же недоволен, буду пробовать еще. (фото 1)

А начиналось все легко) Напилил разных веток, в сантиметр толщиной, приклеил их к основанию и начал искать эпоксидную смолу в магазинах. И не нашел, был только эпоксидный клей, но я его проигнорировал, хотя это практически одно и то же.

А начиналось все легко) Напилил разных веток, в сантиметр толщиной, приклеил их к основанию и начал искать эпоксидную смолу в магазинах. И не нашел, был только эпоксидный клей, но я его проигнорировал, хотя это практически одно и то же.  (фото 2)

Решил экспериментировать, наивный) смешал ПВА, колер и опилки и замазал все щели. Высохло и выглядело довольно прочно.

Решил экспериментировать, наивный) смешал ПВА, колер и опилки и замазал все щели. Высохло и выглядело довольно прочно. (фото 3)

Отшлифовал, покрыл лаком, раз, два, три... а он все впитывается и впитывается) и в дерево и между спилами, ПВА с опилками как-бы пористым получился, перевел литр лака и забросил надолго. Потом купил примерно пол литра эпоксидного клея, смешал с люминофором и еще раз хорошенько промазал весь стол. Люминофор проник в ПВА между спилами и теперь столик в темноте красиво светиться, жаль на фото не могу передать.

Отшлифовал, покрыл лаком, раз, два, три... а он все впитывается и впитывается) и в дерево и между спилами, ПВА с опилками как-бы пористым получился, перевел литр лака и забросил надолго. Потом купил примерно пол литра эпоксидного клея, смешал с люминофором и еще раз хорошенько промазал весь стол. Люминофор проник в ПВА между спилами и теперь столик в темноте красиво светиться, жаль на фото не могу передать. (фото 4)

Так выглядит под эпоксидным клеем, еще раз все отшлифовал и покрыл лаком в 2 слоя и "О чудо") получилось и лак не впитался.

Так выглядит под эпоксидным клеем, еще раз все отшлифовал и покрыл лаком в 2 слоя и "О чудо") получилось и лак не впитался. (фото 5)

Ножки решил сделать из веток клена, спиливал по весне, лежат и ждут своего часа, вот и пригодились

Ножки решил сделать из веток клена, спиливал по весне, лежат и ждут своего часа, вот и пригодились (фото 6)

Ветки обработал железной щеткой, обжег и покрыл лаком.

Ветки обработал железной щеткой, обжег и покрыл лаком. (фото 7)

Вот и результат!

Вот и результат! (фото 8)
 
Столик из спилов  (фото 9)
 
Столик из спилов  (фото 10)
 
Столик из спилов  (фото 11)

Ну а это из последних моих работ. Кашпо.

Ну а это из последних моих работ. Кашпо. (фото 12)
 
Столик из спилов  (фото 13)

Комплект складной мебели

Комплект складной мебели (фото 14)
 
Столик из спилов  (фото 15)

Светильник, основа - дерево, плафоны из пивных бутылок

Светильник, основа - дерево, плафоны из пивных бутылок (фото 16)

Всем удачи и творческих успехов!!!

Stanger

Ну, какой же он красивый)))бравоНе зря Вы год над ним пыхтели)) Видела подобные работы в инете, Ваша ни чем не хуже))браво

Кристина Захарова

А мне очень понравился Ваш столик!!! Очень нравится мне мебель в таком исполнении. И кашпо замечательное. 

Наталья юр

Золотые руки, очень красиво и оригинально

Раиса Филатова

Наталья рукоделочка

Великолепно!!! Правда, руки золотые, красивые работы!!! Стол покорил моё сердце!!!

наташа орлова

Чудесный столикжму руку

С.Веткина

Столик просто загляденье! Браво мастеру!браво

Инна Зорина

Стол шикарный, слов нет!!!браво

Мариета

Ой!!! удивляюсь Такой красавец!!!!... Это я про столика...  И чем вы недовольны? Если вам вздумается выбросить его как неудавшаяся попытка, пожалуйста, предупредите меня, я с удовольствием заберу его с вашего мусора...смеюсь

sanya287

Спасибо за оценки и комментарии! Выбрасывать конечно не буду) Пусть цветочки стоят. Просто попытаюсь еще раз, но уже с учетом ошибок. Нашел я таки отдельно смолу, буду экспериментировать уже с ней. Результатом поделюсь) 

Светлана-Casablanca

УХ ТЫ!!!!!!!! ЗДОРОВО!

Элайджа

Мечта!! Мечта!! Какая красотень!! Стол потрясный и остальные работы понравились и кашпо и стульчики и заборчик на заднем плане с скворечниками!! Нужно учиться пилить и строгать!!!думаюПо другому такую красоту на свой участок никак не получитьподмигиваю

sanya287

Спасибо! Сам постоянно учусь, пробую новые техники обработки и покраски дерева. Ищу вдохновение в интернете и что-то повторяю, что-то добавляю от себя. Оригинальных кашпо уже 3 шт сделал, в пред идущих постах есть фото. А впереди только планы, проекты, идеи... и то времени не хватает, то материала)

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Очень красиво получилось!!!

milfal

супер!бравосупер!

Anna@2013

браво

Валентина Володько

Шикарный столик,вложенный труд проявился в  красоте изделия!!!!Недостатки мастер всегда найдет в своих изделиях,главное,что остальные их не видят!!!бравобравосупер!цветы

полтавская галушка

ЗдОрово......очень классно!!!

Лента Елена

бравобравобраво

Корниенко Татьяна Ивановна

Браво, браво!!!!! Всё очень красиво! супер!бравосупер!

Марина Маришка

У вас "очумелые ручки"!!!  Люблю, когда мужчина мастерит и в итоге получается шедевр!

Rifkata

От столика в восторге! Давно такой хотела, а ваша работа меня вдохновила на скорейшее осуществление мечтыбраво

sanya287

Спасибо! Меня работы мастеров тоже всегда вдохновляют. Руки чешутся и хочется творить)

Лещик

Браво мастеру! Шедеврально! бравобравобравобраво

Жанна Ушакова

Да-а-а-а.... Красота! И да! - дерево и ПВА с опилками впитывают лак на раз. Но Вы молодец, хватило терпения довести дело до конца! Буду ждать историю со смолой.

Татьяна Наседкина

вы делаете такие красивые и полезные вещи

LadyRhumba

Ну вы просто Мастер! Все работы хороши, но столик - загляденье, не зря корпели над ним. супер!

sanya287

Спасибоцветы

Арабель

Очень красивый столик получился! А можно узнать технику "залива" эпоксидки? Что использовали в качестве формы, чтобы потом столик "оторвать" от формы можно было?

sanya287

Спасибо! Вырезается основа из фанеры или ДСП, вокруг основы набивается ДВП, легко поддается изгибам, можно еще проклеить шов, а потом прибить, сверху еще можно заклеить малярным скотчем, чтобы эпоксидка на стол не накапала. А там уж как ваша фантазия подскажет), можно залить срезы, камни, ветки, высушенные растения и т.д. Если эпоксидку качественную взять и ничего не добавлять, типа опилок, красителей и т.д. то должна получиться прозрачная как стекло.

Татьяна Лескина

Замечательный столик!меня только слегка смущает разница в расцветке столешницы и ножек столика... Мебель вся очень понравилась, а кашпо- лосяш ( или олень?) вообще меня покорил!:)

sanya287

Спасибо! Он меня просто достал уже за год) вот и сделал ножки уже не задумываясь над сочетанием) Обычно все продумываю, и когда уже доделал его, мыслей много появилось, какие ножки ему бы подошли больше, но переделывать не буду)

Daugava

А мне понравился Ваш столик. Я ему придумала имя - Дитя природы. И ,вообще, все вещицы у Вас  оригинальные.Надо еще додуматься использовать бутылки под плафоны.

sanya287

Спасибо!

TanShan

Я в восхищении! У Вас талант-такие шикарные вещи делать из дерева! Столик бесподобный! Кашпо для цветов-просто нет слов!!!супер!супер!супер!

sanya287

Спасибо!!!цветы

Ника51

Прелестный столик!!!!! цветы

Я давно рассматриваются в сети изделия из спилов..... Очень эффектно!!!

Поделитесь пожалуйста опытом и информацией...

Какого размера опилки Вы испозовали и где можно раздобыть эпоксодную смолу....

Спасибо.

Я люблю экспериментировать......

Меня часто выручает лак на водной основе...., ваша смесь для заливки : опилки, колер, ПВА..... Ели бы Вы добавили еще и лак на водной основе, то после высыхания опилки не поглощали бы лак, либо поглотили бы совсем немного :)

sanya287

Спасибо! Сам только учусь) поэтому про лак не подумал. Описано все довольно подробно в самом материале, добавить практически нечего. Опилки использовал мелкие, оставшиеся от распила досок. Саму смолу в чистом виде достать сложно, поищите на "авито" в своем городе, некоторые строительные компании ей торгуют. Как вариант можно использовать "Эпоксидный клей", он есть в любом строительном магазине, только стоит дороже чем просто смола, а эффект пратически тот-же. Есть еще жидкость для наливных полов, с ней тоже можно поэкспериментировать.

Ника51

Спасибо за подробный ответ!!!!

Anna Viktoria

Красиво и оригинально!

sanya287

Спасибо!цветы

Оксана Саженская

Прежде всего спасибо за подробности. ну и слов нет - стол роскошный. сразу захотелось именно такой :)

sanya287

Спасибо!!!цветы