Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совиный десант.


 51 из 269 

Игрушка ёлочная Лепка Папье-маше Совиный десант Бумага Краска Фарфор холодный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Доброго воскресного дня всем!
И опять я с совами! И опять идея не моя, но пройти мимо таких малышей я не смогла. Поэтому прошу прощения у хозяйки идеи.
Сегодня выходной день, как-то ничего не лепится, никуда не нужно торопиться, поэтому хочу вам показать своих пернатых.
Первый сов.

   Доброго воскресного дня всем!
    И опять я с совами! И опять идея не моя, но пройти мимо таких малышей я не смогла. Поэтому прошу прощения у хозяйки идеи.
Сегодня выходной день, как-то ничего не лепится, никуда не нужно торопиться,  поэтому хочу вам показать своих пернатых.
Первый сов. (фото 1)

Конечно же, свои детальки в работах тоже имеются. Например, собака под крылышком. Мы же все помним, что следующий год - год Собаки!

Конечно же, свои детальки в работах тоже имеются. Например, собака под крылышком. Мы же все помним, что следующий год - год Собаки! (фото 2)

И фотосессия на пророде.

И фотосессия на пророде. (фото 3)
 
Совиный десант. (фото 4)
 
Совиный десант. (фото 5)

Второй сов.
Этот любит мышек и...

Второй сов.
Этот любит мышек и... (фото 6)

...сказки! И вам с удовольствием почитает их на ночь.

...сказки! И вам с удовольствием почитает их на ночь. (фото 7)

На фоне природы.

На фоне природы. (фото 8)
 
Совиный десант. (фото 9)

Первый ку-ку!

Первый ку-ку! (фото 10)

Второй ку-ку!

Второй ку-ку! (фото 11)

Моё ежегодное "безобразие". Алыча начинает поспевать.

Моё ежегодное "безобразие". Алыча начинает поспевать. (фото 12)

Поближе.

Поближе. (фото 13)

Это у меня зимний вариант сов.

Пока всё. Но совы плодятся, так что продолжение следует.

Спасибо всем, кто заходит в гости и за ваши комментарии.

Пока!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Очаровательные совушки! Браво!!!цветы

elena-nik

Спасибо, Светлана!

Irina-Toshka Klimova

Классные совы!!! И фотосессия суперская!!! Алыча такая аппетитная!!! Здорово!!!жму рукусупер!супер!цветы

elena-nik

Ирина, благодарю от души!

Танюшка 83

Прикольный, к зиме годовые . Такие маленькие как таких делать мне и побольше размер тешило дается .Браво.

elena-nik

Спасибо, Танюша! Потянуло на мелочь, как-то леплю их, пока нравится.

Елена-Stella

Леночка - классная совущка! Смешная и хорошенькая(кий)смеюсьцветысмеюсьблагодарю

elena-nik

Лен, их там двое, близнецы, наверное, и похоже, что оба пацанасмеюсь. Спасибо за визит! Видимо. все на дачах, такая тишина на сайтедумаю

p_olya71

Ой,Лен,какие совятки смешнючие,классные!!! супер!браво Шапки у них - вообще супер!!смеюсьсупер! (в этот раз ты не стала сильно их кутать,видать тёплая погода сказывается подмигиваю) Алыча какая красивая!супер!фото

elena-nik

Я им только голову утеплила, пусть мозги в тепле будутсмеюсь. А с алычой каждый год морока: для одной семьи это много, приходится часть реализовывать. Хочу попробовать в морозилку закинуть, чтобы зимой как свежую есть.

Н.И.тка

Совушки такие миленькие, просто чудо какое то! браво А урожай - это ж хорошо! У нас вот нынче лето холодное, ягод нет... с одной стороны хорошо - заготовок меньше, меньше работы, а с другой то не очень...

elena-nik

Спасибо, Наталья! Когда-то моя мама говорила: скорее бы зимаулыбаюсь. Потому что насадили на свою голову слив, абрикос, яблонь, а потом приходится их обрабатывать. С другой стороны, хорошо, подошел к дереву и наелся фруктов.

Лента Елена

Прикольные совушки получились! супер!КЛАСС!браво

elena-nik

Спасибо!!!

Нельча

Классные совы! Шапки - ушанки супер!, мех каракуль! Носы - клювы покраснели от холода...(смеюсь невозможно описывать мороз, когда такая летняя фотосессия!!!)) Здорово!!!

elena-nik

Да, что-то на морозы меня потянулосмеюсь. Ничего, сани-то летом готовятся. Спасибо, Неля!

P.Lana

Чудесные совята!супер!Мне напомнили попугая Кешу из мультика.Лена,хочу сказать пару слов по поводу мороженой алычи,попробуй сейчас чуть чуть заморозить на пару дней,а после разморозить .Я морозила не понравилось.Может быть тоже не понравитсядумаю.

elena-nik

Да, надо попробовать. Знакомая говорила, что они, как свежие получаются, а я никогда их на зиму не оставляла. Абрикосы размороженные мне нравятся, а вот алычу не морозила. Спасибо, Светлана, за комментарий!

Ольга Гирина

elena-nik

Оля, благодарю! Так хочется побольше порукодельничать, но летом много работы, не успеваю.

Светлана Подладчикова

Прикольные совушки!

elena-nik

Спасибо, Светлана!

Раиса Филатова

Смешные и красивые совята! Лена, и когда вы успеваете их делать?! Столько красоты создаете, что я думаю что и на сон времени не остается!

elena-nik

Спасибо, Раиса! Очень хочется творить, но времени мало, т.к. лето на улице.

ирина поповцева

Ух ты,какие классные!супер!Алыча у тебя,Леночка,знатная!Соус ткемали делаешь?А мне приходится из слив недозрелых его делать-нет алычи!грустно

elena-nik

Спасибо, Ириша! Нет, ничего из нее не делаю. И не хочу. Но поделилась бы с тобой обязательно, если бы жила поближеда

ирина поповцева

приветсимпатия

GALA1507

Леночка, ну слушай...у тебя прямо таки конкретно сани по лету готовысмеюсь, столько класснючей красоты......обожаю твоих малышек, да с морем позитива и мелких деталей....это надо же как всё отточено......Совенок прелесть, видела на Ярмарке Мастеров эти и другие игрушки у мастера и признаться сама влюбилась в них....а ты не долго думая сотворила своих носатеньких, да таких милых.......Умничка, шикарно!!!!!!!!!

elena-nik

Спасибо, Галочка! Страшно неудобно чужими идеями пользоваться, но мимо такой милоты не смогла пройти мимо. Кое-что просто своё внесла. Эти шапки-ушанки меня покорили.

Galina Я

Леночка !!!!!!Совятки великолепны !!!бравоС собачкой мой фаворит , может потому , что следующий год мой ?!!!цветыАлыча еда, слюнки потекли !!!

elena-nik

И я родилась в год собаки! Тоже собака!удивляюсь. Алычой уже объелась. Нужно по осени спилить веточку, иначе просто невмоготу все их реализовать. Спасибо за  комментарий совушек!!!

Ольга_Викторовна

Какие классные Совушки , прелесть!!!удивляюсьсупер!И фотосессия великолепная бравобравоЛеночка ,браво!

elena-nik

Спасибушки от души!!!

Anna@2013

Леночка, хоть зимние, хоть летние совушки, все прелестны!!! Я от них в восторге и тоже хочу научиться лепить их...!!!

Такая прелесть :маленькие, симпатичные, очаровательные!!!!!!!!!!!!!!!браво

elena-nik

Что-то я подсела на маленьких. Еще одна сова готова, как закончу вторую, выставлю. Давай, учись лепить, интересное занятие.

Дижа

Такая красивая и любопытная совушкаулыбаюсьсупер!супер!супер!бравобравобравоцветыцветыцветы

elena-nik

Спасибо, Хадижа! Их там две, они очень похожи, только разные игрушки держат в крылышкахулыбаюсь

Дижа

Ой, не заметила... смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьДействительно под крылышками держат разные игрушки.хихикает

Замечательные совушки!!!супер!бравоцветы

elena-nik

Они очень похожи, видимо, и не заметили. Спасибо еще раз, Хадижа!

Победа-Виктория

Красивый зимний десант, пусть и карликовый! И как тебе, Елена, удается лепить такие махонькие изделия?! С ними же ой, как повозиться надо!.. Детали только чего стоят. Молодец! Буду ждать совиное потомство!

Алычу на заморозку не оставляй, она только место займет. А вкус и вид у нее после оттаивания... никакой. Тоже пробовала морозить... брррр, не понравилось. Ешь вдоволь, угощай соседей, продавай народу, вари из нее, красавицы, ароматные компоты, напитки! Ням-ням!

elena-nik

Спасибушки,  Виктория! Лепятся такие, потому что настроение есть. Если его нет, вообще не понимаю, как его лепитьсмеюсь. Я заморозила три алычины, разморозила, ничего, съедобно. Зимой сказочными покажутся.  Из-за урожая алычи и абрикос вообще времени не остается на любимое дело.  И варить компоты не хочу. Надо и себя пожалеть немного.

МилаяЛюдям62

Совы красавцы! Но алычовое безобразие великолепно и восхитительно! А мы нынче без ягод остались. Неурожайное лето, а то что уродиться сумело, то птицы склевали.

elena-nik

Спасибо за комплименты! А я и не рада урожаю, как говорила моя мама: скорее бы зима.смеюсь. Была бы ты рядом, дала бы и тебе ведерко.

МилаяЛюдям62

Да я уже прочитала твой предыдущий ответ. А я очень люблю абрикосовый компот. Но нынче не поехала на рынок за абрикосами, как и ты решила себя пожалеть. Что-то нынче все у меня трудно делается. А от ведерка абрикос я бы не отказалась, просто так бы сметелила. люблю этот фрукт...или ягода?думаюИ сочный, и не приторно сладкий, и кислинка легкая есть. В жару самое то!

elena-nik

Ага, и как слабительное хороши абрикосысмеюсьподмигиваю. Вот и я решила себя не убивать на кухне. Абрикосы я перекрутила, закипятила и закатала в банки, чтобы зимой  было с чем воду смешивать, как компот. И в морозилку закину пару кулечков, тоже при  размораживании нормальные. Их в этом году уродило, как грязи, возле дворов сыпятся, люди их и не собирают. И насушу немного. А остальные просто пропадут, нет сил всё дерево переработать.

МилаяЛюдям62

как жалко!

LadyRhumba

Ай-яй-яй, какой классный! Мультяшный прямо! браво

elena-nik

Татьяна, их там двое, они близнецы, только в крылышках у каждого своя игрушка.улыбаюсь Спасибо за теплые слова, Меня они вдохновляют на новые раюоты!

КукЛарики

Какой смешной совенок ! !!!

elena-nik

Спасибо, Лариса! Их там двое, они похожи, наверное, близнецы, но у каждого своя ноша в крылышках.

Любознатик

Елена добрый день! Какие замечательные и красивые совушки! Знаете, нос потрясающе интересно придуман, сразу привлекает внимание и вызывает улыбку... смеюсьНапоминает франц. актера Жан Рено.  А шапка так вообще отпад... смеюсьОчень понравились, обаятельные...цветыцветыцветы

elena-nik

Спасибо большое! Вот и я "клюнула" на такие шапки и носсмеюсь. Они были такие колоритные, что не смогла пройти мимо такой идеи.

Marina V

Елена, совята восхитительные!!! С удовольствием буду ждать продолжение!

elena-nik

Спасибо, Марина! Я закопалась в хозяйстве, никак не получается выкраивать время на рукоделие. А тянет-то как! Хотя бы не перехотелось.

новополочанка

elena-nik

Спасибо, Тамара!!!

lubasik

Леночка, прелесть какая твои совятки! Миленькие, в зимних ушанках, просто класс!супер! А алычи - то сколько, прям , гроздьями висит!

elena-nik

Сил нет бороться с таким урожаем! Да еще в этом году из-за странной погоды их много, но они мельче, чем обычно. Часть пристроила, еще часть на дереве. Абрикосы - под ногам валяются на улице, никому не нужны, т.к. их тоже море. Спасибо, Любаша! Из-за урожая никак не закончу еще одного маленького совенка.

lubasik

А всё равно, Лен, здорово, когда хороший урожай!!! У нас, ведь, каждую травинку в магазине купить надо.

elena-nik

Да я понимаю это. И ценю свой дом, потому что во дворе и петрушку посажу, и салат, и фрукты есть, и кое-какие овощи в небольших количествах могу посадить. Просто с возрастом сложнее становится привести в порядок урожай, а душа болит, что часть выбрасывается. Есть задумка спилить кое-какие ветки. Моя мама говорила в старости: скорее бы зима быласмеюсь. Тоже старалась всё законсервировать, закатать в банки, а всё не поедалось, через годы всё повыбрасывала в помойку. Наверное,  у нас генная память от голодомора осталась, чтобы был обязательно запас, и побольше. Мой дедушка в сарае хранил бочку пшена на случай голода.

lubasik

Да, Лен, возраст с каждым годом напоминает о себе всё сильнее. А насчёт урожая - у мамы с папой несколько лет был дом в Тамбовской области и чего они там только не сажали. И фруктово - ягодных деревьев было очень много. Заготавливали мы там всего на целую армию, а потом везли всё это огромным, нарощенным в двойную высоту прицепом, домой. И в голодные девяностые нас эти припасы очень спасали. Прям, очень - очень. После того , как продали дом, подъедали все эти закрутки около семи - восьми лет.

elena-nik

И у нас в 90-е было непросто. Но наша семья относительно легко пережила те годы: у мужа в деревне были живы родители, оттуда везли и курей, и молочные продукты, и овощи. Сейчас я упростила меню, едим простую пищу, сладкое ограничиваем. Дочь живет отдельно, сами себя могут обеспечить, а нам много и не нужно.

lubasik

жму рукуцветы

Елена рукоделочка

Леночка, совы просто великолепны, да ещё и с любимчиками!!! Красотища неописуемая!!!

elena-nik

Спасибушки, Лен! Хотела вчера других сов выложить, а у меня что-то с картой памяти случилось. Совсем не отображает ее содержимое.плачу

Елена рукоделочка

У меня, недавно, тоже так было (какой-то вирус). Пришлось новую купить.грустно

elena-nik

Значит, всё пропало! Кошмар! И главное, первую фотку уже загрузила в СМ, а вторую - упсс, и не получилось...

Елена рукоделочка

Ну сходи к местным программистам..... Может ещё не всё так плохо.

elena-nik

Отдала дочери фотик, пусть зять посмотрит. Так и в фотоаппарате ничего не открывается, и другая карта памяти в фотике не открывается... В общем, только что выложила своих новых совушек, но по одному фото, которые были на другом сайте. Загляни, если интересно.

Доброволя

До чего же классные создания!Алыча супер!бравоцветы У нас алычи конечно нет,но в прошлом году терновник хорошо плодоносил-варенье очень вкусное получилось.да

elena-nik

Оля, спасибо! Достал меня в этом году урожай фруктов! Зато овощи пропадают. А варенье я не варю, прошлогоднее осталось да и мы больше мёд любимулыбаюсь

Доброволя

А нас в этом году погода не балует-урожай  не ахти какой.Но мед свой-пасека небольшая у родственника мужа,а мы как-то не любители меда и больше лакомимся вареньем.смеюсь

elena-nik

А я купила в этом году уже мед, свежий, текучий! Всё, пропала фигура: с кабачковыми оладушками - класс!улыбаюсь