Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котопюрница


 19 из 94 
Техника

Декор предметов Декупаж Котопюрница Бумага Воск парафин Дерево

Поделиться:

Ну что ж, подарки всем готовы, пришло время сделать что-то себе любимой. Опять же с пользой для дома. Продолжая тему купюрниц сотворила себе оную.

Ну что ж, подарки всем готовы, пришло время сделать что-то себе любимой. Опять же с пользой для дома. Продолжая тему купюрниц сотворила себе оную.
 (фото 1)

На этой купюрнице я потренировалась делать вживление распечатки методом "мордой в лак". Точнее, испытала трансфер для перевода изображений. Никаких принципиальных отличий от просто лака не обнаружила. Пожалуй, даже с лаком мне данный метод понравился больше, т.к. при использовании лака никаких сдиров изображения у меня не было, а вот в данном случае все-таки неприятность случилась. Пришлось подкрашивать. Впрочем, может, это просто совпадение.

На этой купюрнице я потренировалась делать вживление распечатки методом "мордой в лак". Точнее, испытала трансфер для перевода изображений. Никаких принципиальных отличий от просто лака не обнаружила. Пожалуй, даже с лаком мне данный метод понравился больше, т.к. при использовании лака никаких сдиров изображения у меня не было, а вот в данном случае все-таки неприятность случилась. Пришлось подкрашивать. Впрочем, может, это просто совпадение. (фото 2)

Так же я впервые попробовала технику многоцветного морения акрилом. Я пробовала вариант с замедлителем и набором двух красок на кисть. Но то ли я что-то не допоняла, то ли краски выбрала слишком сочетающиеся по цвету, но красивых переливов у меня не вышло. На фото даже совсем ничего не видно. В жизни, все-таки, небольшие переливы есть. В следующий раз буду пробовать другой вариант морения акрилом. Обязательно доложу о результате и даже покажу)

Так же я впервые попробовала технику многоцветного морения акрилом. Я пробовала вариант с замедлителем и набором двух красок на кисть. Но то ли я что-то не допоняла, то ли краски выбрала слишком сочетающиеся по цвету, но красивых переливов у меня не вышло. На фото даже совсем ничего не видно. В жизни, все-таки, небольшие переливы есть. В следующий раз буду пробовать другой вариант морения акрилом. Обязательно доложу о результате и даже покажу) (фото 3)

Всем хорошего настроения и вдохновения!!!

Всем хорошего настроения и вдохновения!!! (фото 4)
Ольгус

Симпатичная купюрница! супер!

PollyM

Спасибо!

Раиса Филатова

Замечательная работа! Картинка очень хороша!

PollyM

Спасибо! Картинка художника Антона Горцевича

Неугомонная Анна

Полина, купюрница замечательная, а переходы красок слабо, но видно.

PollyM

Анна, благодарю за поддержку! Сегодня рассматривала купюрницу при ярком солнечном свете. Да, переходы есть. Буду обязательно пробовать еще.

Anna@2013

супер!

PollyM

Большое спасибо!благодарю

Ольга Александровна

Красивая работа! Самое главное, что вы пробуете, а практика покажет оптимальный вариант.

PollyM

Спасибо, Ольга Александровна! Буду пробовать и дальше! Опыт - сын ошибок трудных улыбаюсь

Окси-Ян

Картинка с котами достаточно цветная,поетому легкий переход красок очень даже хорошо смотриться!!!

PollyM

Спасибо! Вот мне как раз на боках хотелось тоже яркости.

Корната

Правильно, про себя забывать тоже не надо! А вот красотой себя порадовать - самое то! Очень хорошая работа,Полиночка!

PollyM

Благодарю, Наташа!цветы

Likmiass

Молодец. Все пробуешь. 

PollyM

Точно. Что не съем, то понадкусываю смеюсь