Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка крестом. Схемы. картины.


Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом Вышивка крестом Схемы картины Канва Нитки

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте Мастера и Мастерицы! Периодически буду добавлять схемы вышивок. Картина "Зимний вечер".
Для работы понадобятся: канва для вышивания, нитки шерсть(можно акрил), игла для вышивания, ножницы, пяльцы. Начинайте работу с определения цвета полотна. У меня канва мелкая (хлопок) белая. Совместите полотно с центром вышивки, указанным на схеме стрелками. Крестик выполняется в 2 шерстяные ниточки. Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону. Работа вышивается в технике полный крест. Ориентируйтесь клеточкам схемы. Если канва мягкая используйте пяльцы с винтом. У меня канва жесткая я вышиваю без пялец. Необходимо избегать узелков. Нить закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков. Избегайте длинных протяжек нитей с изнаночной стороны вышивки, так как они могут быть заметны с лицевой стороны и увеличивают расход ниток.В дальнейшем для закрепления прячьте концы ниток под стежками изнанки. Готовую вышивку прогладьте с изнанки. Размер готовой работы 13 х 18 см. Маленькие работы оформляю в подходящие по размеру и цвету рамки сама. Большие работы оформляю в Багетной мастерской, так как рамку нужного размера и цвета подобрать тяжело.

Здравствуйте Мастера и Мастерицы! Периодически буду добавлять схемы вышивок. Картина "Зимний вечер".
 Для работы понадобятся: канва для вышивания, нитки шерсть(можно акрил), игла для вышивания, ножницы, пяльцы. Начинайте работу с определения цвета полотна. У меня канва мелкая (хлопок) белая. Совместите полотно с центром вышивки, указанным на схеме стрелками. Крестик выполняется в 2 шерстяные ниточки. Работа выглядит красиво, если верхние стежки крестиков наклонены в одну сторону. Работа вышивается  в технике полный крест. Ориентируйтесь клеточкам схемы. Если канва мягкая используйте пяльцы с винтом. У меня канва жесткая я вышиваю без пялец. Необходимо избегать узелков. Нить закрепляйте с изнанки с помощью нескольких стежков. Избегайте длинных протяжек нитей с изнаночной стороны вышивки, так как они могут быть заметны с лицевой стороны и увеличивают расход ниток.В дальнейшем для закрепления прячьте концы ниток под стежками изнанки. Готовую вышивку прогладьте с изнанки. Размер готовой работы 13 х 18 см. Маленькие работы оформляю в подходящие по размеру и цвету рамки  сама. Большие работы оформляю в Багетной мастерской, так как рамку нужного размера и цвета подобрать тяжело.   (фото 1)
 
Вышивка крестом. Схемы. картины. (фото 2)

Святая Пасха. Размер готовой работы 10 х 10 см

Святая Пасха. Размер готовой работы 10 х 10 см (фото 3)
 
Вышивка крестом. Схемы. картины. (фото 4)
Попко Алёна

Спасибо! цветы