Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пышный двухцветный цветок канзаши


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Пышный двухцветный цветок канзаши Клей Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Пышный двухцветный цветок канзаши

Здравствуйте, мои дорогие зрители! Меня зовут Алена, и в сегодняшнем мастер-классе я хочу показать, как сделать пышный двухцветный цветок канзаши.

Для одного лепестка нам понадобится отрезок 2.5 сантиметровой ленты длиной 10см и отрезок тонкой ленты такой же длины. Накладываем тонкую ленту на более широкую ленту, соединяя их верхние границы. Складываем отрезок пополам и отрезаем уголок от линии сгиба. Припаливаем сторону над свечой.

Разворачиваем лепесток лицевой стороной и заворачиваем верхнюю тонкую ленту в направлении от себя. Нижней лентой как бы окутываем тонкую ленту с двух сторон. Зажимаем нижнюю часть лепестка пинцетом, отрезаем лишнюю ткань и опаливаем край над свечой. По нижней границе лепестка делаем складочки в направлении тыльной стороны лепестка. Всего для цветка делаем 32 лепестка канзаши.

Приклеивать лепестки будем на круглое фетровое основание диаметром 4см. На первый ряд у меня ушло 9 лепестков, на второй ряд 8 лепестков, на самый нижний ряд – 9 лепестков. Формирование верхушки заняло 5 лепестков.

Чтобы приклеить заколку к цветку, нам понадобится кружок из фетра диаметром 4 см. Делаем на нем два надреза, через которые будет проходить фетровая полоска, помогающая качественно зафиксировать заколку на основании цветка.

Если вам понравился мой мастер-класс пышного двухцветного цветка канзаши, ставьте по видео пальчик вверх, пишите комментарии и подписывайтесь на обновления моего видеоканала. Буду рада встречи с вами в моих следующих мастер-классах.