Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки!


 21 из 94 
Техника

Декор предметов Декупаж Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются превращаются заготовки в элегантные шкатулки Бумага Дерево Краска

Поделиться:

В августе я собираюсь в гости к родителям. Там сейчас гостит моя тетя. Вот я решила в качестве подарков сделать несколько купюрниц, т.к. вещь эта в доме весьма полезна )

Купюрница первая: скромная. Морилка, воск, переводная карта, нитяной кракелюр.

В августе я собираюсь в гости к родителям. Там сейчас гостит моя тетя. Вот я решила в качестве подарков сделать несколько купюрниц, т.к. вещь эта в доме весьма полезна )

Купюрница первая: скромная. Морилка, воск, переводная карта, нитяной кракелюр. (фото 1)
 
Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки! (фото 2)
 
Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки! (фото 3)

Купюрница вторая: сладкая. В подарок моему однокласснику, с которым, я надеюсь увидеться. Он пасечник, поэтому она с медком :)

Купюрница вторая: сладкая. В подарок моему однокласснику, с которым, я надеюсь увидеться. Он пасечник, поэтому она с медком :) (фото 4)

Деньги под надежной охраной пчелки.

Деньги под надежной охраной пчелки. (фото 5)

Купюрница третья: нежная. Тут уж я расстаралась: и одношаговый кракелюр, и двухшаговый, и рисунок через трафарет. Если честно, сначала я эту заготовку испортила. Наклеила на крышку очень красивую рисовую бумагу и сделала нитяной кракелюр. Но когда стала затирать... тут был ужас. Затерлось все совершенно некрасиво, грязно. Я даже не поняла, почему так произошло. Отложила я эту заготовку в брак, но потом вернулась к ней. Заново загрунтовала крышку и взяла другую картинку.

Купюрница третья: нежная. Тут уж я расстаралась: и одношаговый кракелюр, и двухшаговый, и рисунок через трафарет. Если честно, сначала я эту заготовку испортила. Наклеила на крышку очень красивую рисовую бумагу и сделала нитяной кракелюр. Но когда стала затирать... тут был ужас. Затерлось все совершенно некрасиво, грязно. Я даже не поняла, почему так произошло. Отложила я эту заготовку в брак, но потом вернулась к ней. Заново загрунтовала крышку и взяла другую картинку. (фото 6)

На крышке двухшаговый кракелюр. Затирала я его порошком цвета перламутр, поэтому его почти не видно, но мне это даже понравилось, т.к. рисовая карта с очень нежным рисунком и испортить его темной затиркой было бы неправильно.

На крышке двухшаговый кракелюр. Затирала я его порошком цвета перламутр, поэтому его почти не видно, но мне это даже понравилось, т.к. рисовая карта с очень нежным рисунком и испортить его темной затиркой было бы неправильно. (фото 7)
 
Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки! (фото 8)
 
Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки! (фото 9)

Бочком

Бочком (фото 10)

Внутри простая однотонная рисовая бумага.

Внутри простая однотонная рисовая бумага. (фото 11)

На дне всех купюрниц подпись автора, т.е. меня :)

На дне всех купюрниц подпись автора, т.е. меня :) (фото 12)

Купюрница четвертая: роскошная.

На крышке нитяной кракелюр.

Купюрница четвертая: роскошная.

На крышке нитяной кракелюр. (фото 13)

На боках переводная карта для светлых поверхностей. Да-да, у меня поверхность темная и рисунок выглядит совсем не так, как ему положено, но зато он стал похож на инкрустацию по дереву.

На боках переводная карта для светлых поверхностей. Да-да, у меня поверхность темная и рисунок выглядит совсем не так, как ему положено, но зато он стал похож на инкрустацию по дереву. (фото 14)
 
Показ от "купюр" или легким движением руки заготовки превращаются... превращаются заготовки... в элегантные шкатулки! (фото 15)

Внутри также однотонная рисовая бумага.

С этой шкатулкой меня ждал неприятный сюрприз. После покрытия несколькими слоями лака (Тиккурила), несмотря на то, что каждый слой я просушивала не менее часа, при закрытии шкатулка залипала. И даже выдрался кусок краски, так что пришлось немного подделывать. Я прочитала совет в интернете, делюсь с вами: натереть края шкатулки внутри воском. У меня воск Стамперия, но я думаю, что натуральный пчелиный воск также подойдет.

Внутри также однотонная рисовая бумага. 

С этой шкатулкой меня ждал неприятный сюрприз. После покрытия несколькими слоями лака (Тиккурила), несмотря на то, что каждый слой я просушивала не менее часа, при закрытии шкатулка залипала. И даже выдрался кусок краски, так что пришлось немного подделывать. Я прочитала совет в интернете, делюсь с вами: натереть края шкатулки внутри воском. У меня воск Стамперия, но я думаю, что натуральный пчелиный воск также подойдет. (фото 16)

А вообще... граждане, храните деньги в сберегательной кассе. Если, конечно, они у вас есть смеюсь

Или нет. Подарить купюрницу, это как "денег нет, но вы там держитесь" умираю от смеха

Неугомонная Анна

Полина, замечательные купюрницы, чудесные подарки! Красота!

PollyM

Анна, спасибо Вам большое!

Окси-Ян

Красивенные работы!

PollyM

Благодарю!

Anna@2013

Работы превосходные!!!

PollyM

Спасибо!!!

Dalia-59

Красивые,интересные,качественные работы!!!Приятно получить такой подарок!!!супер!

PollyM

Спасибо! Надеюсь, действительно приятно будет тем, кому я их подарю!

Корната

Очень красивые ! Две последние смотрятся, как фарфоровые! СУПЕР!!!

PollyM

Наташа, спасибки!!! На фото все гораздо лучше, чем на самом деле подмигиваю

Светлана Подладчикова

Красивые работы!

PollyM

Спасибо, Светлана!

Раиса Филатова

PollyM

Раиса, благодарю

Лада-Лобелия

Очень красивые и гармоничные работы.

PollyM

Спасибо!

Лента Елена

супер!бравоцветы

PollyM

Благодарю!!!

Likmiass

Я чего-то первую выбрала. она впишется в дачную спальню, а денег все равно нет, будем держаться, а шкатулочка для красоты будет Т. Але постараюсь показать. Сейчас я из города.

PollyM

Ну, пусть будет первая. Только она самая низкая, на шкатулочку не тянет. Выберешь, когда я приеду. Все равно все везти. Я еще на следующей неделе шкатулку выставлю. Может, она тебе понравится.

Ольга Брусиловская

Отличные купюрницы!!! Красивые и в то же время такие основательные, серьезные - для денег же: все должно быть серьезно!!! дасупер!

PollyM

Спасибо, Ольга цветы