Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хлебница.



Поделка изделие Плетение Шитьё Хлебница Бумага газетная Ткань Трубочки бумажные

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров.Давно я ничего не выкладывала ,вроде и дождь за окном каждый день ,времени должно быть много,но его как всегда не хватает.Хочу сегодня показать свою хлебницу.

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров.Давно я ничего не выкладывала ,вроде и дождь за окном каждый день ,времени должно быть много,но его как всегда не хватает.Хочу сегодня показать свою хлебницу. (фото 1)

Хлебницу плела насмотревшись работ Елены Талайковой-Гайнановой.Вот уж мастерица ,руки золотые.

Хлебницу плела насмотревшись работ Елены Талайковой-Гайнановой.Вот уж мастерица ,руки золотые. (фото 2)

Плела из газетной бумаги "Кондопога".А трубочки красила красками для принтера.В смесь добавляла немного акрилового лака.Красить такой смесью понравилось,краска ложится ровно.

Плела из газетной бумаги "Кондопога".А трубочки красила красками  для принтера.В смесь добавляла немного акрилового лака.Красить такой смесью понравилось,краска ложится ровно. (фото 3)
 
Хлебница. (фото 4)

Ну и еще покажу опять сундучки свои,очень уж они понравились воспитателям в д\с куда я свою дочку водила .Сплела еще 3 штуки.

Ну и еще покажу опять сундучки свои,очень уж они понравились воспитателям в д\с куда я свою дочку водила .Сплела еще 3 штуки. (фото 5)

Вы не подумайте что я одни и те же сундучки показываю ,просто просят плести именно в таком цвете.

Вы не подумайте что я одни и те же сундучки показываю ,просто просят плести именно в таком цвете. (фото 6)

А здесь уже в другом цвете сплела.

А здесь уже в другом цвете сплела. (фото 7)

Еще показать хочу органайзер ,который сшила дочке в школу.Она у меня идет в этом году в первый класс,вот я для уроков труда и сшила органайзер чтоб все лежало в одном месте аккуратно и не терялось.Ножницы в чехле,в кармашке набор ниток мулине,нитки тоже удобно использовать они нанизаны на шнур который пристегнут пуговицей к органайзеру.

Еще показать хочу органайзер ,который сшила дочке в школу.Она у меня идет в этом году в первый класс,вот я для уроков труда и сшила органайзер чтоб все лежало в одном месте аккуратно и не терялось.Ножницы в чехле,в кармашке набор ниток мулине,нитки тоже удобно использовать они нанизаны на шнур который пристегнут пуговицей к органайзеру. (фото 8)

Ну а так он пока выглядит в сложенном виде,осталось немого украсить.

Ну а так он пока выглядит в сложенном виде,осталось немого украсить. (фото 9)

На этом хочу попрощаться ,спасибо что зашли ,посмотрели мои творения .

Леонсия

Она напоминает прибывший на землю инопланетный корабль! Все так аккуратно, что кажется нерукотворным!  Цвета великолепны и у первой работы и у второй! 

Лидия Бортникова

Большое спасибо!Рада что Вам понравилось!

Arakcheeva_Tatyana

Замечательные работы!!! Лидия, подскажите, у сундучка крышка  сплетена как продолжение стенки или отдельно,  вроде на двойных стойка? И как  вы закрывали край? Я пробовала плести такую крышку, но у меня почему-то она изгибается, сколько под гнетом не держала, всё равно один угол потом поднимается. а у Вас все так  ровненько.  Расскажите как вы обрабатываете крышку после плетения.

Лидия Бортникова

Татьяна,крышку я всегда плету как продолжение стенки. Пробовала однажды сплести отдельно но стало проблемой ее потом к сундучку прикрепить.У меня тоже крышка когда плету  с одной стороны приподнимается ,поэтому я когда сундук клеем пва грунтую привязываю крышку  веревкой (такая синтетическая из нее еще мочалки вяжут),только между крышкой и сундучком надо еще целофан положить чтобы не прилипло. Двойные стойки только по краю крышки.

Татьяна Ю

Отличные работы! Хлебничка прелесть!супер!

Лидия Бортникова

Татьяна,спасибо!!

Победа-Виктория

Лидия, мне нравится ВСЕ, но сундучки просто бесподобно смотрятся, ОЧЕНЬ красивые! Меланжевый оттенок трубочек интересный, большие металлические украшения-крепежи придают некую брутальность изделию! Плетение ровненькое, аккуратное! А какой их размер, можете сказать? Вы - большая умничка! Удачи Вам!

Лидия Бортникова

Спасибо за добрые слова!!Заказчикам которым я эти сундучки  плела тоже именно эта расцветка приглянулась. Хотя я предлагала сплести как то по другому.А размеры сундучков:  большой :длина- 30см.,ширина-20 см.,высота-17 см. Размеры маленьких соответственно: 22×15×13 см.

Победа-Виктория

Спасибо Вам большое! Беру к сведению, давно засматриваюсь на сундучки... А Ваши, Лидия, сундучки - отличный стимул, прямо "шепчут" мне: "Хватит смотреть на чужую красоту, начинай плести!" Надо бы решиться, взять и сделать!

Лидия Бортникова

У меня никаких сомнений что все у Вас получится судя по уже сделанным работам.

Лилейник

Работы очень хорошие!!!! Сундучки-супер, у меня тоже такие проблемы с крышками, как могу стараюсь выравнивать. Когда вижу красивые идеальные сундучки то у меня душа радуется за мастера что у него такая красота получилась.

Лидия Бортникова

Спасибо!подмигиваю

Татьяна Клементьева

Красота! Всё так ровненько, миленько!

Anfisa13

Ах какая очаровательная хлебничка! Хороша до невозможности! Я тоже в полном восторге от работ Елены, для меня ее работы - идеал аккуратности и отменного вкуса! И сундучки замечательные, но мой фаворит - на фото 7 - очень мне меланж нравится!

Герменчук Светлана Александровна

   и  восхитительную  красоту !!!фотобравосупер! Мне все очень понравились!!!приветствую