Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёжик


Материал

Поделка изделие Лепка Папье-маше Ёжик Бумага Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени суток!Встречайте дальнего родственника ёжиков Оксаны Шлёнской.Безумно нравятся папьешки Оксаны!И вот он- немного кривенький, но всё равно милый ёжик,сделанный по её МК.

Всем доброго времени суток!Встречайте дальнего родственника ёжиков Оксаны Шлёнской.Безумно нравятся папьешки Оксаны!И вот он- немного кривенький, но всё равно милый ёжик,сделанный по её МК. (фото 1)

Когда собралась делать ёжика не знала какой выбрать рецепт папье-маше.Мозги кипели от информации.

Когда собралась делать ёжика не знала какой выбрать рецепт папье-маше.Мозги кипели от информации. (фото 2)

Ушки, глазки,лапки, узелок из пластичной массы.Вечером приклеила на ПВА, а утром узелок и лапки отошли.Быстро взяла клей "Титан" и приклеила.Держится.

Ушки, глазки,лапки, узелок из пластичной массы.Вечером приклеила на ПВА, а утром узелок и лапки отошли.Быстро взяла клей "Титан" и приклеила.Держится. (фото 3)

Ещё страшненький, но уже любимый.

Ещё страшненький, но уже любимый. (фото 4)

В выходной доделала и понесла на работу показать.Всем понравился.А в обеденный перерыв пошли мы с ёжиком на фотосессию(на территории завода).

В выходной доделала и понесла на работу показать.Всем понравился.А в обеденный перерыв пошли мы с ёжиком на фотосессию(на территории завода).  (фото 5)
 
Ёжик (фото 6)

В одном месте на территории каждый год появляются сыроежки.

В одном месте на территории каждый год появляются сыроежки. (фото 7)
 
Ёжик (фото 8)
 
Ёжик (фото 9)

А пока искали грибы на газоне заметили воробья, который при нашем приближении чирикал как-то странно(какие-то басовитые нотки звучали).пригляделись, а там около забора детки сидят.То ли с дерева, которое за забором слетели, то ли гнездо на земле было.Птенчики сидели не шевелились, это я издали фотографировала.Мы отошли и воробей зачирикал нормальным голосом.

А пока искали грибы на газоне заметили воробья, который при нашем приближении чирикал как-то странно(какие-то басовитые нотки звучали).пригляделись, а там около забора детки сидят.То ли с дерева, которое за забором слетели, то ли гнездо на земле было.Птенчики сидели не шевелились, это я издали фотографировала.Мы отошли и воробей зачирикал нормальным голосом. (фото 10)

Вот такой ёжик у меня получился. Принимаю критику и советы.

Наталья Плиско

Какой хорошенький ёжичек!!! Прелесть!!!

Марина-Калуга

Спасибо!

Шлёнская Оксана

Марина,ёжик восхитительный получился и совсем не дальний родственник,а скорее наоборот- братик.бравосупер!цветыРада,что МК пригодился.Я клею детальки на сухую заготовку на мебельный пва,от сырого отходят детальки.Вчера зайку делала тоже хочется поскорей сделать,вижу же что сыроватый,предполагаю,что отвалится,но нет скорей надо нос прилепить,утром стоит зайка без носа.смеюсь

Марина-Калуга

Оксана, спасибо, что оценили. Когда клеила конечности вроде тушка сухая была.Вопрос по лаку: покрывала "лак акриловый глянцевый для художественных работ".Написано, что после высыхания становится прозрачным и глянцевым.На спине затекло между "иголками" и осталась какая-то белёсость,может быть ещё бронзой почпокать или так оставить?

Елена рукоделочка

Марина, твой ёжик очаровательный!!! А на счёт лака - подожди ещё несколько дней... должен просохнуть и стать прозрачным. У меня так тоже было (высохло через недельку).

Шлёнская Оксана

Да,бывает такое,я пользуюсь акриловым "лакра"сильно жирно не мажу,чтоб избежать белёсых затеканий и хорошо размазываю.Если сильно в глаза не бросается,то можно и не перекрашивать,а если сильно то конечно бронзой пройтись и ещё раз лаком.

Buzova

супер!

Марина-Калуга

Спасибо!

Лента Елена

супер!цветы

Марина-Калуга

благодарю

Нельча

Здорово! Хорошенький ёжик! супер!

Марина-Калуга

Спасибо большое!

elena-nik

Хорошенький получился ежик! Воробьишки милые!

Марина-Калуга

Спасибо! Ваши звери замечательные!

p_olya71

Оксана права,почему дальний родственник? Они как братья похожи! смеюсь Классный ёжичек получился!супер! Фотосессия отличная браво

Марина-Калуга

Спасибо!

Светлана Подладчикова

Хорошенький ежик получился!

Марина-Калуга

Спасибо! Очень понравился Ваш органайзер, бутылочки и яйца прелестны.

Irina-Toshka Klimova

Милый ежичек!!!!!Очень понравился!!!!!

Марина-Калуга

Спасибо!

Маргоша14

Марина,ёжик великолепный!!!ура!Очень милый!!!супер!бравоцветы

Марина-Калуга

Спасибо!благодарюВзяла на заметку Ваших благополучниц в шляпках.

наташа орлова

Очень симпатичный ёжик!

Марина-Калуга

Благодарю!благодарю

Раиса Филатова

Марина-Калуга

Какая красивая картинка! Спасибо!

Доброволя

Великолепное создание!бравоцветы

Марина-Калуга

Спасибо!благодарю

Елена-Stella

Хорошенький очень!супер!цветыбравоцветысмеюсьцветы

Марина-Калуга

Спасибо! Ваш ёжик тоже симпатяга!

Тать-Янка_Я

Какой чудный ёжик,он такой хорошенький.благодарю

Марина-Калуга

Спасибо! Я в восторге от Ваших толстеньких такс!

Тать-Янка_Я

Спасибо!!!благодарю