Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из картонной коробочки


Техника

Поделка изделие Ассамбляж Шкатулка из картонной коробочки Клей Коробки Краска Сутаж тесьма шнур

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Шкатулочка из картонной коробочки. Купила внучке обувь,а подарила без коробочки,заныкала называется))))) Хотела сделать просто коробочку для прищепок,а то в пакетике лежат,неудобно. Сделала,посмотрела,пожалела для прищепок,поставила на полочку,прищепки опять в пакетике))))

Шкатулочка из картонной коробочки. Купила внучке обувь,а подарила без коробочки,заныкала называется))))) Хотела сделать просто коробочку для прищепок,а то в пакетике лежат,неудобно. Сделала,посмотрела,пожалела для прищепок,поставила на полочку,прищепки опять в пакетике)))) (фото 1)

Коробочку обклеила смятым алюминиевым скотчем,хорошая вещь,скажу я вам))),шнуром выложила всякие завитушки,покрасила чёрным,посеребрила,потом лак,полубусины,всё! А,забыла! С боков и сзади приклеила кусочки ремня. Вместо застёжки какая то штучка от босоножек)))

Коробочку обклеила смятым алюминиевым скотчем,хорошая вещь,скажу я вам))),шнуром выложила всякие завитушки,покрасила чёрным,посеребрила,потом лак,полубусины,всё! А,забыла! С боков  и сзади приклеила кусочки ремня. Вместо застёжки какая то штучка от босоножек))) (фото 2)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 3)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 4)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 5)

Внутри тоже скотч.

Внутри тоже скотч. (фото 6)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 7)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 8)
 
Шкатулка из картонной коробочки (фото 9)

Спасибо за просмотр,всем добра!

Любознатик

Лариса привет! приветствую Замечательная коробочка, шикарно оформлено! Беру на заметку, дочке тоже такую красоту надо сделать...записываю  подарок замечательный!!! бравоцветы

Лариса Навицкая

Гульназ, привет! Спасибо большое за первый и такой хороший комментарий! Поздравляю с рождением дочки! Пусть растёт здоровенькой и счастливой!

Любознатик

Лариса, спасибо дорогаясимпатия, за чудесные пожелания!!!ура!благодарю

Anna Kutepov

Сдоровская коробочка! Полезная и красивая, в единственном экземпляре, вещь. А алюминевый скотч узкий или широкий? Вообще швов не видно, как будто одним большим куском. Вы их хаотично клеяли или параллельными полосками?

Лариса Навицкая

Спасибо,Анна! Алюминиевый скотч наверно см 3 шириной,я его помяла,а потом плёночку снимаешь и клеишь. Клеила параллельными полосками,стыков совсем не видно,очень удобно и клеится на картон очень хорошо.

Надежда Н. К.

Замечательный ларец получился, загляденье!!!бравосупер! Думаю не долго будет бабушку радовать, скоро вслед за обувью к внучке отправится по величайшему требованию...

Лариса Навицкая

Надежда,спасибо за оценку! А у меня всегда так,сделаю что нибудь,девчонки мои приходят,похвалят и растащут)))) Сейчас делаю себе огромный сундук в комнату,думаю,что всё таки останется мне)))

Ната2008

коробка шикарная!супер!  а прищепки на веревку или шнурок , на шею одеть и удобно пользоваться. повесить белье и снимать тоже.подмигиваю 

Лариса Навицкая

Да,Ната,прищепкам не повезло,так и будут на шнурке болтаться. Спасибо за хороший комментарий!

Anna@2013

Лариса, коробочка прелестная получилась!!! А про алюминиевый скотч я первый раз слышу...Ой , какая я темная....))

Это для укрепления стенок нужно?

Лариса Навицкая

Анна,спасибо. А алюминиевый скотч служит и для укрепления стенок и декором. Я ленивая,хочу всё быстренько делать. Салфетки наклеишь на поверхность,ждёшь,когда высохнет,да ещё может картон повести от клея....а скотч помял,наклеил,красота! Его в принципе и красить не обязательно,он серебряного цвета.

Anna@2013

благодарюцветы

Лариса Навицкая

Анатолий Юрьевич, спасибо!

B.Nina.K

Замечательная коробочка!супер!

Лариса Навицкая

Нина, спасибо большое!

Шлёнская Оксана

Хороша коробочка-шкатулочка!!!Вот так из обычной коробочки рождается чудесная шкатулочка!!!Лариса,супер!!!бравосупер!

Лариса Навицкая

Спасибо,Оксана! Очень приятный комментарий!

Маша Соколовская

Мне эта работа больше ларец напоминает, старинный, богатый, с какой-то своей историей! Очень атмосферная вещица!бравоцветы

Лариса Навицкая

Мария,спасибо большое! Очень приятный комментарий!

Lilia-Leya

А я даже не знала, что в природе существует АЛЮМИНИЕВЫЙ СКОТЧ удивляюсь! Лариса, я тоже до коробок жадная смеюсь. Если какая красивая попадается, сразу тащу в свои закрома! Набралось не просто много, а слишком много! А мне все мало и мало... И, ведь, еще ни одну не пустила в дело смеюсь. Наверно, прочная после алюминия стала? КРАСАВИЦА! супер! цветы

Лариса Навицкая

Лиля,я сама до недавних пор про существование алюминиевого скотча не знала! Случайно увидела,поинтересовалась,что за штука такая.. Хорошая вещь,скажу я тебе!! Стеночки в коробочке уплотнять не нужно!,ложится так,как мне вздумается!,стыков почти не заметно!,можно красить,а можно не красить,он серебряного цвета. Я покрасила акриловой краской(чёрной),потом тряпочкой легонько прошлась....и все складочки проявились! Лепота одна!))))

наташа орлова

Красивая шкатуочкасупер!

Лариса Навицкая

Наташа, спасибо большое! Заходила к вам, посмотрела мк по изготовлению тюльпанов...это НЕЧТО! скажу я вам! Для меня это что то сверхестесственное !! Ювелирная работа !! Браво вам!!!

Орешка

Нееет, ну разве можно в такой шкатулке прищепки держать?  Пусть пока в пакете помучаются.

Очень хорошая работа, расцветка такая богатая. Шкатулочка прелесть!

Лариса, глядите какой вариант хранения прищепок я нашла в Интернете:

   смеюсь Правда прикольный дед?

Лариса Навицкая

Лена,спасибо за оценку моей работы! Дед прикольный,но мне такого нельзя,у меня внучка ему быстро бороду выщипет,и останусь без прищепок)))) Поэтому пока только в пакетике))))

Svetlana@K

Лариса, Красивая коробочка получилась. Заодно узнала об алюминиевом скотче, надо поискать. Он строительный или художественнный?

Лариса Навицкая

Спасибо, Светлана! Алюминиевый скотч строительный.

Светлана Ямолкина

Очень понравилась! Замечательная работа!бравоцветы

Лариса Навицкая

Благодарю,Светлана,мне очень приятно!

Антонина Железцова

Замечательная шкатулочка получилась!

Лариса Навицкая

цветы

Антонина, спасибки!

inLaurin

 хомяк не простит, в закрома  срочно. Сделаю для своих сокровищ бравобравобраво 

Лариса Навицкая

Инна,спасибо,мне очень приятно!

Таня Сокол

Лара, Вы юмористка! Я прямо расхохоталась - "Хотела сделать просто коробочку для прищепок,а то в пакетике лежат,неудобно. Сделала,посмотрела,пожалела для прищепок,поставила на полочку,прищепки опять в пакетике)))"умираю от смеха
Кстати, у меня тоже примерно тоже самое - в ведерке от сметаны )) Надо сделать такую же коробочку!смеюсь
А коробочка получилась классная,смахивает на раритетный ларчик    и самое главное, действительно, не сложная в исполнении. Все гениальное просто!  Впервые узнала про алюминевый скотч - надо же чего только не появляется на торговом рынке! Обязательно попробую что-нибудь им задекорировать. Интересно на стекло ляжет?думаюА клеили на ПВА?

Лариса Навицкая

Таня,спасибо за комментарий. Этот скотч ко всему лепится,даже к рукам. Отделяется второй слой и приклеивается. А коробочка не долго простояла на полке,дочка подтырила)))) А клей использовала момент кристалл для наклеивания бусинок и шнура.

Светлана_Иванова

и как же это я такую красоту пропустила!?удивляюсьпрелесть!

Лариса Навицкая

Светочка,спасибо большое!цветы

Светлана_Иванова

купила я такой скотч! а он не такой! удивляюсь нет второго слоя и очень тонкий! ..пойду искать с двойным слоем!!!!грустно