Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетенки-подарки


Техника

Поделка изделие День рождения Плетение Плетенки-подарки Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй, Страна Мастеров!!! У меня летнее настроение, не смотря на дождливую погоду. Сижу на даче и от безделья плету все подряд. Попалась на глаза пластиковая бутылка от пива - выбрасывать не стала, а превратила ее в вазу. Трубочки - газетный край, ширина - 8 см, спица - 1,5 мм. Сразу же покрыла лаком на водной основе в несколько слоев - цвет сосна. Для красоты приклеила несколько стекляшек. Больше ничего рассказывать, просто покрутимся.

Здравствуй, Страна Мастеров!!! У меня летнее настроение, не смотря на дождливую погоду. Сижу на даче и от безделья плету все подряд. Попалась на глаза пластиковая бутылка от пива - выбрасывать не стала, а превратила ее в вазу. Трубочки - газетный край, ширина - 8 см, спица - 1,5 мм. Сразу же покрыла лаком на водной основе в несколько слоев - цвет сосна. Для красоты приклеила несколько стекляшек. Больше ничего рассказывать, просто покрутимся. (фото 1)

Украшение поближе.

Украшение поближе. (фото 2)

Здесь видно горлышко бутылки.

Здесь видно горлышко бутылки. (фото 3)

Спиральное плетение.

Спиральное плетение. (фото 4)

Донышко...

Донышко... (фото 5)

Вид "сзади" ...

Вид "сзади" ... (фото 6)

Срочно понадобился подарок на День рождения соседке. Поднос сплела за два дня вместе с накруткой трубочек и лакировкой. Голубые трубочки у меня оставались от какой то другой работы, а белые (чтобы не красить) решила накрутить из офисной бумаги. Делала это в первый и последний раз. Измучилась ужасно! Трубочки жесткие, непослушные, гнутся и ломаются (сухими), а мокрые все разлохматились - просто кошмар!

Срочно понадобился подарок на День рождения соседке. Поднос сплела за два дня вместе с накруткой трубочек и лакировкой. Голубые  трубочки у меня оставались от какой то другой работы, а белые (чтобы не красить) решила накрутить из офисной бумаги. Делала это в первый и последний раз. Измучилась ужасно! Трубочки жесткие, непослушные, гнутся и ломаются (сухими), а мокрые все разлохматились - просто кошмар!  (фото 7)
 
Плетенки-подарки (фото 8)
 
Плетенки-подарки (фото 9)

Загибку плела по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite. Спасибо большое Надежде!!!

Загибку плела по мастер-классу https://stranamasterov.ru/node/1009198?c=favorite. Спасибо большое Надежде!!! (фото 10)

Донышко... Размер большой - 42 см

Донышко... Размер большой - 42 см (фото 11)

Хотела "обыграть" морскую тематику - налепила много деревянных рыбок и ракушек.

Хотела "обыграть" морскую тематику - налепила много деревянных рыбок и ракушек. (фото 12)

Фото не очень хорошие получились - была пасмурная погода. Если честно - работой не довольна, даже стыдно грустнопрям халтура какая-то, а соседка пищала о счастьясмеюсь . Ну, вот, и все... До встречи,цветы Фрося

alissanna

очень вазочка понравилась...)))))))))) супер...)))))))))

Марина Talitsy

Благодарю за добрый комментарий благодарюФрося

milfal

Ваза симпатичная!

Марина Talitsy

Большое спасибо!цветыФрося

Лилейник

Работы хорошие!

Марина Talitsy

Людмила! Спасибо благодарюФрося

Нельча

Красивая ваза! супер! Замечательные работы!

Марина Talitsy

Неля! Благодарю цветыФрося

наташа орлова

Очень симпатично!!!!!

Марина Talitsy

Огромное СПАСИБО!!!цветыФрося

Фламбе