Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло и бомбочки для ванн "Винтажная роза"



Поделка изделие Мыловарение Мыло и бомбочки для ванн "Винтажная роза" Материал природный

Поделиться:

Доброго летнего дня всем! Сегодня у меня мыло и бомбочки для ванн, которые я назвала "Винтажная роза".

Доброго летнего дня всем! Сегодня у меня мыло и бомбочки для ванн, которые я назвала "Винтажная роза". (фото 1)

Яркое мыло! И высушенная роза была крупная, яркая и красивая... ровно до тех пор, пока я не залила ее мыльной основой) Видите рядом сухие розочки - чудесные сочные цвета - из них был выбран самый лучший цветок! Может быть, кто-то знает секрет сохранения цвета? Буду очень признательна!

Яркое мыло! И высушенная роза была крупная, яркая и красивая... ровно до тех пор, пока я не залила ее мыльной основой) Видите рядом сухие розочки - чудесные сочные цвета - из них был выбран самый лучший цветок! Может быть, кто-то знает секрет сохранения цвета? Буду очень признательна! (фото 2)

А эту розочку уже сделала в тон первой винтажной) Цветочек с мягким скрабирующим эффектом за счет овсяных хлопьев.

А эту розочку уже сделала в тон первой винтажной) Цветочек с мягким скрабирующим эффектом за счет овсяных хлопьев. (фото 3)

Сочные ягодки с мерцающими частицами - это просто лето!

Сочные ягодки с мерцающими частицами - это просто лето! (фото 4)

И здесь лето - божьи коровки на травинках...

И здесь лето - божьи коровки на травинках... (фото 5)

... а с обратной стороны - бабочка.

... а с обратной стороны - бабочка. (фото 6)

А это бомбочки для ванн с морской солью с минералами, эфирным маслом лаванды и лепестками роз. Почему роз? Во-первых, я не нашла цветов лаванды, а, во-вторых, готовила набор "Винтажная роза"... Помните?)))

А это бомбочки для ванн с морской солью с минералами, эфирным маслом лаванды и лепестками роз. Почему роз? Во-первых, я не нашла цветов лаванды, а, во-вторых, готовила набор "Винтажная роза"... Помните?))) (фото 7)

Здесь лепестки роз сохранили свою яркость.

Здесь лепестки роз сохранили свою яркость. (фото 8)
 
Мыло и бомбочки для ванн "Винтажная роза" (фото 9)
 
Мыло и бомбочки для ванн "Винтажная роза" (фото 10)

Вот и все! Солнечного вам лета! Ваша Света

lubasik

Светочка, какой красивый, ароматный у тебя сегодня пост!супер! Прекрасные мыльца и чудесные бомбочки! Фото шикарныебраво!!!

Светик- семицветик

Любушка, спасибо, моя хорошая! Я очень рада тебе!

Кузмина Галина

Ммммм,как ароматно у тебя здесь.(а точнее уже у меняхихикает)Чудесные мыльца.А с божьими коровками и бабочкой как яичко по форме?Люблю твои мыльца.Это же произведения искусства!

Фотографии шикарные!Представляю,сколько тебе птребовалось времени,чтоб устроить такую фотосессию..

Светик- семицветик

Солнышко мое, как я рада тебе! приветСПАСИБО!!! Да, мыльце в форме яичка. Я его из двух половинок склеила. Делала как-то такие яички своим ученикам на Пасху, вернее, не такие, а половинчатые)благодарю

МилаяЛюдям62

Красота! Все красиво преподнесено, но у тебя по другому и не бывает. Жаль роза в мыльце потеряла цвет,но все равно красиво. А интересно при пользовании аромат розы будет? Первое фото винтаж!супер!

Светик- семицветик

Людочка, спасибо, моя хорошая! Нет, роза аромат свой еще при засушивании потеряла, а сейчас еще и цвет - что поделаешь - винтаж))) Но я добавила ароматизаторы в мыло - банан и клубнику, так что должно быть "вкусно")))подмигиваюцветы

Акварель

Светочка, мыло и бомбочки удались на славу! Я представляю какие они нежные получились! Я люблю мыло из основы со всякими вкусными и ароматными и полезными добавками. Пена от него нежная, нежная, приятная! А розочка пожухнуть должна, ты ведь горячим ее заливаешь. Если только попробовать насколько возможно дать остыть мыльной основе, перед заливкой! А вообще очень красивый чуть золистый цвет получился у нее. Банан с клубникой, это очень вкусный и приятный запах! Наслаждение!
 

Светик- семицветик

Оленька, спасибо, моя хорошая! Очень рада тебе! приветМыльную основу я немного остужала, больше не рискнула, так как мыло может корявенькое получиться. Вот думаю, может розу можно в глицерин или еще куда окунуть, чтоб цвет сохранялся) Но это только мои выдумки, хотя есть, наверное, какой-то научный способ)думаюподмигиваю

DrJulia

бравоКрасивые работы! А потеря цвета розоки меня очень удивила, я тоже делала работы с лепестками роз, цвет не изменился никак. Лепестки я заготавливала сама, высушивала в тёмном месте лепестки роз выращенных на даче. Я так поняла, здесь покупная роза/сухоцвет, может попалась подкрашенная?..

 

Светик- семицветик

Юлия, спасибо большое! Розочки покупные, не садовые, но "самовысушенные". Потеря цвета меня озадачила, так как я тоже видела работы с красивыми и яркими сухоцветами:( 

annalita

Чудесные мыльца и бомбочки! А фотографии восхитительныбраво

Светик- семицветик

Анюта, спасибо, моя хорошая! Рада видеть тебя)

Натали1208

Светик- семицветик

Наталья, спасибо от всей души!

Lilia-Leya

У меня только однажды были покупные бомбочки для ванн. Эффект представляю, но... не знаю смеюсь. Я их подарила, за что от дочери получила по самой полной программе плачу.  Хорошо они взрываются? Или только шипят в воде?

Красивая и заманчивая у Вас продукция! супер!   

P.S. Я, конечно, профан, но... А нельзя ли пищевыми красителями подкрашивать сухоцветы удивляюсь?!

Светик- семицветик

Лилия, рада вас видеть! Бомбочки не взрываются) Но и "шипят" - мягко сказано) Они бурлят, пенятся и источают "назначенный" им аромат) Очень жаль, но пищевыми красителями подкрасить сухоцветы не удастся - цвет уйдет в мыльный слой:(

Чиркова Анастасия

Как же давно я не была здесь. Какие у вас потрясающие работы получились, Светлана!

Я так вам радацветы

Светик- семицветик

Настенька, здравствуй, солнышко! Очень рада тебе!!!приветцветыСпасибо!!!благодарю

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Светик- семицветик

Светочка, сердечное спасибо!цветы

Irina99

Светочка,дорогая! Зашла к тебе и обомлела...от красоты, от увиденного! Какая же ты молодец! Воплотила мою мечту...как я хотела заняться мылком! У  тебя оно просто ЧУДО....я и не видела такого ни у кого....Просто прелесть!Прямо ощутила его в руках..на ощупь.Каждое по своему очаровательное! и слышу....как пахнет!

Светик- семицветик

Ты ж моя золотая))) Спасибо, Иришенька! На душе тепло от слов твоих...

ЯРИ

Света, вы ещё  ЭТО умеете делать? Как красиво, аромат доносится с монитора-ммм...

Где ещё можно увидеть эту душистую красоту?

Ирина.привет

Светик- семицветик

Ирина, спасибо Вам огромное за внимание и доброту! Я и в этом деле любитель - дилетант:) Мои опыты по мыловарению можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/371838?t=1631 , https://stranamasterov.ru/node/371846?t=1631 , https://imgsm.ru/img4/i2013/06/21/16_4.jpg?m=1371826889 , https://stranamasterov.ru/node/1074426?t=1631 , https://stranamasterov.ru/node/1080178?t=1631 .