Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки для мастериц .Топиарии .Кусудамы.



Бонсай топиарий ёлка Кусудама Моделирование конструирование Подарки для мастериц Топиарии Кусудамы Бумага Ленты Пряжа Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет жителям страны мастеров.Сегодня я хочу показать мои поделки,которые я сделала своим двум подругам из Страны мастеров.Они получат их в посылках вместе с карточками АТС,давайте посмотрим подробнее.Первым подарком является кусудама,раньше я их не делала,но увидев мастер-класс,очень захотелось попробовать.Шар состоит из 12 цветков,а каждый цветок состоит из 5 квадратиков.Всего мне пришлось вырезать 60 листочков.Можно конечно и в магазине прикупить,но у меня была цветная бумага,которая осталась после школы.Сейчас делаю вторую и может быть и третью сделаю.Использовала материалы как цветная бумага,клей ПВА,ножницы,линейка,ручка,тесьма.

Всем привет жителям страны мастеров.Сегодня я хочу показать мои поделки,которые я сделала своим двум подругам из Страны мастеров.Они получат их в посылках вместе с карточками АТС,давайте посмотрим подробнее.Первым подарком является кусудама,раньше я их не делала,но увидев мастер-класс,очень захотелось попробовать.Шар состоит из 12 цветков,а каждый цветок состоит из 5 квадратиков.Всего мне пришлось вырезать 60 листочков.Можно конечно и в магазине прикупить,но у меня была цветная бумага,которая осталась после школы.Сейчас делаю вторую и может быть и третью сделаю.Использовала материалы как цветная бумага,клей ПВА,ножницы,линейка,ручка,тесьма. (фото 1)

Таким шариком можно украсить комнату или рабочее место.Примерив его как декор,мне очень понравилось.

Таким шариком можно украсить комнату или рабочее место.Примерив его как декор,мне очень понравилось. (фото 2)

А вот заготовки для будущих шариков.

А вот заготовки для будущих шариков. (фото 3)

А также сделала два таких топиария,из клубочков пряжи.Мастер-класс показывала ранее.

А также сделала два таких топиария,из клубочков пряжи.Мастер-класс показывала ранее. (фото 4)

Одно розовенькое , а другое фиолетовое.Основа пенопластовый шарик,но подойдёт и обычный ёлочный.Горшочек баночка из под гуаши,обклеена лентой и тесьмой.Чтобы деревце не падало набила пластилином,а потом постригла пряжу на маленькие кусочки и приклеила .

Одно розовенькое , а другое фиолетовое.Основа пенопластовый шарик,но подойдёт и обычный ёлочный.Горшочек баночка из под гуаши,обклеена лентой и тесьмой.Чтобы деревце не падало набила пластилином,а потом постригла пряжу на маленькие кусочки и приклеила . (фото 5)

Декоративная бабочка.

Декоративная бабочка. (фото 6)

Низ топиария.

Низ топиария. (фото 7)

Ну и небольшой этап работы.На этом всё,скоро выложу хвастик.Посылка приехало от Оли,а также подарочная карточка АТС.

Ну и небольшой этап работы.На этом всё,скоро выложу хвастик.Посылка приехало от Оли,а также подарочная карточка АТС. (фото 8)
milfal

супер!цветы

Купряшина Полина

Спасибо большое.

p_olya71

Классно всё, Полин!!! ура!Мне очень понравилась и кусудама - красивая и оригинальная подвесочка получается!!!супер!браво и топики здоровские!!! супер!браво

Купряшина Полина

Спасибо очень приятно.А тебя какой больше топиарий нравится.А то я уж не знаю какой отправлять,но карточки я ещё не делала , вот вторую кусудаму закончила.

p_olya71

Я вообще люблю топиарии,поэтому даже не могу сказать,какой лучше - оба одинаково красивы!супер!

Купряшина Полина

Хорошо,пускай тогда это будет сюрпризом.Вот только карточки сделать нужно,а идеи не идутжму руку

p_olya71

Да ты не торопись,Полин,будет вдохновение - сделаешь подмигиваю Я на этой неделе отправить тоже не смогу,завтра за букеты для преподавателей в колледж берусь улыбаюсь

Купряшина Полина

Где бы вдохновение то взять.У меня посылка то готова всё упаковала осталось вот карточки вложить,буду думать и пробовать.Но тебе первой скину фото,что бы выбрала,а то разберутсмеюсь

p_olya71

Ну если уж не идёт вдохновение,то может,отвлечься,поделать пока что-то другое... У меня вот ещё идея карточек : топики,как магнитики,только на карточки подмигиваю да и вообще,я люблю магнитики,а тут подумала,что и на карточки можно подобное делать,кофейное(силуэты) например.. Просто посмотри подмигиваю

https://stranamasterov.ru/node/1075437

https://stranamasterov.ru/node/1007723

https://stranamasterov.ru/node/907424

 Из кофе конечно дорого выходит..но можно заменить чем-нибудь другим..

Элайджа

Молодец Полинка! Интересные работы! И я Олины ссылочки посмотрела! Супер! Такие поделочки прям просятся на АТСки! Картинки морские понравились, топиарчики-вообще чудо! Ну и кофейные  овечки-кошечки!супер!

p_olya71

благодарюВот и я на них,Эл,смотрю каждый день и прям вижу на карточке! смеюсь я просто для примера хотела показать.. 

Элайджа

ну я обязательно в очередь встану за такой красотойподмигиваю

Александра Качалова

Очень красивые подвеска и деревца!!!

Купряшина Полина

Большое спасибо мне очень приятно

Любознатик

Полина Молодчинка! Очень красиво! супер!жму руку

Купряшина Полина

Спасибо ура!

Irina-Toshka Klimova

Полина,прекрасные работы!!!!жму руку

Купряшина Полина

Спасибо большоеблагодарю

Диана Захарченко

Очень красивый букетиксупер!

Купряшина Полина

Спасибо жму рукуура!