Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Какие материалы я использую для реставрации


 14 из 33 
Материал

Ландшафтный дизайн Материалы и инструменты Какие материалы я использую для реставрации Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот примерно так выглядят мои гномы после реставрации! Многие задают вопросы какой краской красили? Каким лаком вскрывали?

Вот примерно так выглядят мои гномы после реставрации! Многие задают вопросы какой краской красили? Каким лаком вскрывали? (фото 1)

Я не знаю, как другие, я использую те материалы, которые у нас доступны. Предоставлю перечень и дам свою характеристику!
1. Шкурка или наждачная бумага - желательно чуть крупнее нулевки

Я не знаю, как другие,  я использую те материалы, которые у нас доступны. Предоставлю перечень и дам свою характеристику!
1.	Шкурка или наждачная бумага - желательно чуть крупнее нулевки (фото 2)

2. Гипс строительный в этот раз купила такой, а обычно беру фасованный по 1 кг, так что какой придется- нам не суть важна какой фирмы гипс, главное развести водой до состояния жидкой сметаны и использовать в течение 5-10минут, т.к. асбест он гипс строительный-очень быстро сохнет, поэтому разводим минимальными порциями

2.	Гипс строительный в этот раз купила такой, а обычно беру фасованный по 1 кг, так что какой придется- нам не суть важна какой фирмы гипс, главное развести водой до состояния жидкой сметаны и использовать в течение 5-10минут, т.к. асбест он гипс строительный-очень быстро сохнет, поэтому разводим минимальными порциями (фото 3)
 
Какие материалы я использую для реставрации (фото 4)

3. Грунтовка она необходима для покраски крупных изделий, с целью экономии краски первый слой будет впитывать много краски, если не прогрунтовать!

3.	Грунтовка она необходима для покраски крупных изделий, с целью экономии краски первый слой будет впитывать много краски, если не прогрунтовать! (фото 5)

4. Краски по номерам (оставшиеся от нарисованных ранее картин) эти краски проявили себя не плохо, плохо то, что объем маленький иногда не хватает раскрасить тот или иной элемент, зато очень легко смешивается и быстро можно получить новый оттенок!

4.	Краски по номерам (оставшиеся от нарисованных ранее картин) эти краски проявили себя не плохо, плохо то, что объем маленький иногда не хватает раскрасить тот или иной элемент, зато очень легко смешивается и быстро можно получить новый оттенок! (фото 6)
 
Какие материалы я использую для реставрации (фото 7)

5. Акриловые краски Лори - что сказать яркие, сочные цвета, но ооооочень жидкие и перед применением необходимо тщательно перемешивать, не переставая мешать и в момент покраски, что не очень-то удобно!

5.	Акриловые краски Лори - что сказать яркие, сочные цвета, но ооооочень жидкие и перед применением необходимо тщательно перемешивать, не переставая мешать и в момент покраски, что не очень-то удобно! (фото 8)

6. Акриловые краски художественно-оформительские –название говорит само за себя-мне понравились!

6.	Акриловые краски художественно-оформительские –название говорит само за себя-мне понравились! (фото 9)

7. Гуашь Луч использую несколько лет, свои функции выполняет, иногда добавляю в белую акриловую краску для получения какого-либо нужного мне оттенка, ведет себя прекрасно!

7.	Гуашь Луч использую несколько лет, свои функции выполняет, иногда добавляю в белую акриловую краску для получения какого-либо нужного мне оттенка, ведет себя прекрасно! (фото 10)

8. Моё новое приобретение -еще не пробовала

8.	Моё новое приобретение -еще не пробовала (фото 11)

9. Черная акриловая краска-приобрела на строительном рынке, т.к. является основным цветом при изготовлении поделок, её также использую при раскашивании фигурок для получения серого цвета мешаю с белой

9.	Черная акриловая краска-приобрела на строительном рынке, т.к. является основным цветом при изготовлении поделок, её также использую при раскашивании фигурок для получения серого цвета мешаю с белой (фото 12)

10. Белая акриловая краска - приобрела на строительном рынке, т.к. является основным цветом при изготовлении поделок, её также использую при раскашивании фигурок

10.	Белая акриловая краска - приобрела на строительном рынке, т.к. является основным цветом при изготовлении поделок, её также использую при раскашивании фигурок (фото 13)

11. Лак акриловый использую первый год- проверим-узнаем!При покрытии фигурки приобретают белесый цвет и могут изменить колер, но после высыхания цвет будет первоначальным!

11.	Лак акриловый использую первый год- проверим-узнаем!При покрытии фигурки приобретают белесый цвет и могут изменить колер, но после высыхания цвет будет первоначальным! (фото 14)

12. Лак яхтный- от него фигурки приобрели желтый оттенок- вся краска на новых гномах облезла после первого дачного сезона!

12.	Лак яхтный- от него фигурки приобрели желтый оттенок- вся краска на новых гномах облезла после первого дачного сезона! (фото 15)

13. Лак цапон использую первый год- проверим-узнаем!Хочу предупредить-наливайте только в стеклянную тару- мы налили в пластиковый стакан он его разъел- краска от него течет, поэтому покрывайте с осторожностью!

13.	Лак цапон использую первый год- проверим-узнаем!Хочу предупредить-наливайте только в стеклянную тару- мы налили в пластиковый стакан он его разъел- краска от него течет, поэтому покрывайте с осторожностью! (фото 16)

Это Вам для настроения фото с моей дачи

Это Вам для настроения фото с моей дачи (фото 17)

Прошлый сезон!

Прошлый сезон! (фото 18)

Приглашаю в гости! Всем желаю удачи на даче!

Приглашаю в гости! Всем желаю удачи на даче! (фото 19)

Ну вот, такие у меня наработки и материалы для реставрации фигурок, надеюсь кому-то пригодится!

Весничка

Спасибо большое вам за такую познавательную экскурсию! Подчерпнула для себя много полезного! да

Эля ББ

Всегда рада помочь, обращайтесь!

Светлана1965

Спасибо большое за рекомендации!благодарюВ саду красота ,порядок и уют!бравоА гномик ожил,отличная покраска!!!

Эля ББ

Cпасибо, Светлана!