Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка в шпаклевке



Декор предметов Бутылочка в шпаклевке Бутылки стеклянные Краска Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Добрый вечер Страна! Я с новой бутылкой . Намазала акриловой шпаклевкой и обычной кистью малярной вертикально потыкала. Цветок разобрала искусственный два яруса. Мазала с двух сторон шпаклевкой и приклеивала. Потом создавала обьем той же шпаклевкой. В итоге еще один слой делала сама с помощью пилочки для ногтей.

Добрый вечер Страна! Я с новой бутылкой . Намазала акриловой шпаклевкой и обычной кистью малярной вертикально потыкала. Цветок разобрала искусственный два яруса. Мазала с двух сторон шпаклевкой и приклеивала. Потом создавала обьем той же шпаклевкой. В итоге еще один слой делала сама с помощью пилочки для ногтей. (фото 1)

Основной фон делала черный, синий, коричневый. Потом сухой кистью наносила краску хамелеон. Когда то купила, вот решила ее испытать. Немного переборщила, надо было вовремя остановиться.

Основной фон делала черный, синий, коричневый. Потом сухой кистью наносила краску хамелеон. Когда то купила,  вот решила ее испытать. Немного переборщила, надо было вовремя остановиться. (фото 2)
 
Бутылочка в шпаклевке (фото 3)
 
Бутылочка в шпаклевке (фото 4)
 
Бутылочка в шпаклевке (фото 5)

Лак яхтный матовый, акриловый кончился. Блеск сильный и вышло слишком ярко. Под лаком фон получился черным, можно было не мудрить. Без лака было гораздо лучше.

Лак яхтный матовый, акриловый кончился. Блеск сильный и вышло слишком ярко. Под лаком фон получился черным, можно было не мудрить. Без лака было гораздо лучше. (фото 6)

Эксперимент закончен. Вот такая краска.

Эксперимент закончен. Вот такая краска. (фото 7)
 
Бутылочка в шпаклевке (фото 8)

Эту бутылку делала давно,у же ее показывала.Основа от того же самого исскуственного цветка, один слой пропитанный ПВА и покрашенный. Для сравнения .

Эту бутылку делала давно,у же ее показывала.Основа от того же самого исскуственного цветка,  один слой пропитанный ПВА  и покрашенный. Для сравнения .
 (фото 9)
гость

Елена, потрясающе красиво получилось!!!

Я бы даже не догадалась, что эти искусственные цветы могут так необычно выглядеть..

Отличная идея с цветами и чпоканьем щеткой...

Как раз такую бутылочку приберегла я, правда , от яблочного сока ))). 

А ну-ка, возьмусь за нее ))).

Успехов вам !!

Елена_Филиппова

Спасибо за теплые слова

Таня Сокол

Лена, классная получилась бутылочка.супер! Цвет металлика со слегка чернильным отливом, смотрится очень красиво, а легкий металлический  блеск придает  царственной благородности. Наверное не совсем удачное словосочетание, но, что вижу, то пою.хихикает

В общем все хорошо, я при случае тоже так попробую. Лен, а шпаклевка вес сильно добавляет?

Елена_Филиппова

Спасибо Танюш! Да не сильно. Я что то не обратила внимание.я не толстый слой, мазала старой пластиковой картой мазками. А потом кистью где вертикально держала кисть, где плашмя и отрывала  вверх. Не понравится можно пере делать в случае чего. Хочу сделать другую. Цветок еще такой остался, да его жалко. Я с него выкройку сниму из жесткой ткани и попробую.  Хочу старое серебро.

Таня Сокол

Даешь старое серебро!!! Серебро! Серебро!идея

Елена_Филиппова

Рассмешила! У нас плохая погода, дожди замучалисыро. Бутылка воняет значит не сохнет. Потерла цветок он немного облез. А ты говоришь серебро. Это еще и почитать надо,  за присыпкой детской сходить. Этотебе не халам баламПопозже. Еще ж с деревом стоит ждет.

Доброволя

Очень все гармонично получилось-мне понравилось!бравоцветы

Елена_Филиппова

цветы

Олечка спасибо за добрые слова и за визит! Рада что заходите.

Наталия_Д

Ух, какая благородственная!!! Бутылек оченно шикарный вышел!!!бравобравобраво

 

Елена_Филиппова

цветы

 Наташ спасибо,  приятно очень. Блеск лака отвлекает от цветка. Без лака гораздо лучше. Фон получился при глушенным.  Она была как будто старинная. нужен совсем матовый лак., только для защиты.

Альбина Ар

Вот как здорово!

Елена_Филиппова

цветы

Привет Альбина! Вот решила не отставать! спасибо большое. Заходи еще.

Лариса Навицкая

Бутылочка супер !! Очень понравилась!браво

Елена_Филиппова

Ларочка огромное спасибо. Пере старалась как обычно. Еще бутылка ждет, буду отрабатывать цветок.

Нельча

Елена, классная бутылочка! Фактура интересная получилась, на фото№5...прямо хочется потрогать, как что то древнее. И цвет мне очень нравится. Вторая бутылочка ни чем не хуже второй -  замечательная!!! супер!

Елена_Филиппова

Нелечка спасибо огромное!Фактура делается очень легко. Лате косная шпаклевка в этот раз и кистью фактур ишь, потом можно шкуркой или пилкой для ногтей немного острые грани под снять. Вот и всецветыХорошо отвлекает от дурных мыслей

Светлана Подладчикова

Красивые бутылочки!

Елена_Филиппова

Света спасибо. Всегда рада гостям.подмигиваю

Лента Елена

супер!супер!супер!

Елена_Филиппова

цветы

Леночка спасибо за внимание к моей работе. Очень понравились ваши куколки- скульптуры. 

Лента Елена

благодарю

Anna@2013

бравобраво

Елена_Филиппова

Спасибо Анечка! последние работы очень кКлассные! И ваза и баночки! Но бутылка мой фаворит! 

Svetlana@K

Отличная бутылка, Елена! Очень похоже на состаринный металл. А что значит искусственнЫй цветок? Готовый в шпаклевке измазанный? Или как?

Елена_Филиппова

Спасибо Свет! До покрытия лаком она больше похожа была на старый сосуд. Я и фон делала не однотонный , не черный, но после лака фон стал черным. Ушла приглушенность и седина.  Лак обещал быть матовым. А цветок обычный искусственный розовый полупионсостоящий из четырех слоев, один я использовала на нижней бутылке, просто в пва замочила и приклеила, сформировав немного и покрасила. А на первой два слоя цветов мазала шпаклевкой акриловой, расклады вала их, немного объем придавая, под них совала шпаклевку, а когда высохло, еще слой наносила пилкой для ногтей вытягивала ее наверх. Она пластичная. А третий слой сама лепила. Верхний тоже цветочек уже с другой оперы. Сборная солянка. Не получилось как хотела. Уже леплю другую. Отрабатываю цветок

Svetlana@K

Спасиб, Елена! Надо попробовать, а то я в таких работах делаю из ватных дисков с ПВА - муторно, с готовым проще.....

Елена_Филиппова

Когда то в фикс прай зе покупала ветку там пять цветков. Два потихоньку разобрала. Остальные Мне уже жалко. сделала выкройки из плащевки. Они конечно плоские получаются, но можно их сморщить, подложить шарики шпаклевки. Так что пробую новый эконом вариант.  А цветок на бутылке получился просто каменный, но за два подхода.

ирина поповцева

Лен,прям солидная бутылочка,браво!Фактура очень хороша,покрасила здорово!супер!цветыжму руку

Елена_Филиппова

Ирина большой привет! Надо разориться на тикуриллу лак в смысле. Все хвалят его.  Без лака бутылка была очень прикольная. Действительно старинная и необычная. Лак хоть у меня и матовый яхтный, но  упростил бутылку. Сильно блестит. Спасибо за добрые слова. Очень приятно.

Раиса Филатова

Елена_Филиппова

Раечка спасибо большое!!!

lubasik

Леночка, бутылочка - красотка, очень хорошая! Фактура и окрас классные!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаш! Высохла наконец то. Лак алкидный, а погода все время дождливая была, долго запах лака был. Теперь не пахнет, значит высохла. 

Lilia-Leya

Леночка, идея с искусственными цветами СУПЕРСКАЯ! супер!  - это тебе вместо ордена. 

Смотрится шикарно браво. Возьму на вооружение улыбаюсь.

Елена_Филиппова

Конечно бери на здоровье. Не так получилось как хотела. Еще сделаю к зиме ближе. Совсем некогда.

Орешка

Красивые бутылочки! А какие чудеса получаются из шпаклёвки на поверхности, просто супер!

Лена, вы умничка! Ждём новых шедевров!!!

Елена_Филиппова

Рада гостям! да шпаклевка приятная забава, главное чтоб не от валилась. Предлагаю перейти на ты!

Орешка

Ой, Ленааа, с огромным удовольствием плавно переходим на ТЫ! 

Светлана Ямолкина

 Браво!цветы

Елена_Филиппова

Спасибо Светлана! африканочка зачетная! понраааааавилась!!!!!!!!!!супер!

GolchikovaGV

Очень красивые бутылочки!!!бравоцветы Я тоже часто замечаю, что отлакировав работу - получаю результат хуже.

Елена_Филиппова

Спасибо Галина. Да блеск иногда упрощает работу

GALA1507

Классные бутылочки!!!!! Первая мне вообще натуральный камень напоминает!!!!!

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо большое Галина. Приятно что зашли

Lilia-Leya

Лен, я наконец-то вернулась на ПМЖ в СМ после пятимесячной "командировки" улыбаюсь. Брожу по "старым" знакомым. У тебя что-то зависло с поделками грустно. В Воронеж я опять в этом году не попала. А планов было громадьё улыбаюсь! Как ты?!

Елена_Филиппова

 

Привет дорогая! Заходила недавно к тебе. Проверить дома ты нет? да мы делаем ремонт в старом доме  родителей мужа. После квартирантов. Типа косметический. С 18 июня и по сейчас. После работы хожу. Вот только пришла. Весь отпуск там. И уборка и ремонт. скоро финиш. Все старое. Окна, двери. не евроремонт конечно, но что то восстанавливала. Так что  это и есть моя поделка летне осенняя. У меня с мая несколько недоделок. Бутылка, две вазочки простенькие, столик и подставки под цветы старые. Типа реставрировала. Лаком осталось покрыть. Вот зприкупила лак для бань и саун, буду доделывать. Правда ты сказала ещё надо вазы новые. Я в отпуске в ноябре две недели. Может что то и родится. Ты как? что у тебя интересного? 

 

Тарочка

Очень красиво получилось!

Елена_Филиппова

цветы

огромное спасибо! очень рада гостям!

Светлана_Иванова

классные бутылочки!

Елена_Филиппова

цветы

Спасибо большое Светлан!!!