Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для Ладушки от прабабушки!


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Вязание спицами Для Ладушки от прабабушки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

В каждой семье с нетерпением ждут появления малыша.Вот и у нас в прошлом году появилась долгожданная внучка- Ладушка. Но внучка , это для нас с мужем, а для моей мамочки - это уже правнучка!!! А вообще у мамы 5 внуков и всем она щедро дарит свою любовь , тепло и заботу!!! К сожалению, моя мама живет далеко, но никакое расстояние не может помешать быть ласковой и нежной бабушкой..И сделать это можно, например, через вот такой тепленький, уютный пледик!!! Несколько месяцев, шаг за шагом мама вязала прямоугольнички с мыслями и молитвами о малышке. Да, работа на первый взгляд не сложная, но это для молодого и здорового человека. А маме приходилось прикладывать большие усилия, т.к. глаза и руки устают, долго сидеть в одной позе тоже не легко...Но, она это сделала !!!!!

В каждой семье с нетерпением ждут появления малыша.Вот и  у нас в прошлом году появилась долгожданная внучка- Ладушка. Но внучка , это для нас с мужем, а для моей мамочки - это уже правнучка!!! А вообще у мамы 5 внуков и всем она щедро дарит свою любовь , тепло и заботу!!! К сожалению, моя мама живет далеко, но никакое расстояние не может  помешать быть ласковой и нежной бабушкой..И сделать это можно, например, через вот такой тепленький, уютный пледик!!! Несколько месяцев, шаг за шагом мама вязала прямоугольнички с мыслями и молитвами о малышке. Да, работа на первый взгляд не сложная, но это для молодого и здорового человека. А маме приходилось прикладывать большие усилия, т.к. глаза и руки устают, долго сидеть в одной позе тоже не легко...Но, она это сделала !!!!! (фото 1)

И вот он готовый пледик! Размер 150*90!!! Всего получилось 60 деталей, которые были сшиты, посажены на подкладку и обвязаны крючком.

И вот он готовый пледик! Размер 150*90!!! Всего получилось 60 деталей, которые были сшиты, посажены на подкладку и обвязаны крючком. (фото 2)

Теперь можно и куколкам показать какую красоту связала прабабушка Люда, для любимой правнучки.

Теперь можно и куколкам показать какую красоту связала прабабушка Люда, для любимой правнучки. (фото 3)

Все игрушки рады такой обновке! Можно укрыться, как одеялком, можно кроватку застелить)))

Все игрушки рады такой обновке! Можно укрыться, как одеялком, можно кроватку застелить))) (фото 4)

Ну и я не отстаю!Однажды на выставке увидела вот такого забавного петрушку, который...

Ну и я не отстаю!Однажды на выставке увидела вот такого забавного петрушку, который... (фото 5)

...прячется в свой домик и потом, позвякивая своим бубенчиком, задорно выскакивает, чем очень радует малышей.Не долго думая, я сшила петрушку, буквально за 1,5 часа.

...прячется в свой домик и потом, позвякивая своим бубенчиком, задорно выскакивает, чем очень радует малышей.Не долго думая, я сшила петрушку, буквально за 1,5 часа. (фото 6)

Ладушка очень рада подарочкам!!! Бубенчик уже проверила на зубок...)))

Ладушка очень рада подарочкам!!! Бубенчик уже проверила на зубок...))) (фото 7)

Этот яркий, детский пледик уже второй , а еще мама связала в подарок и родителям Ладушки. Уже готовы около 50 квадратов, которые в последствии станут большим покрывалом на двухспальную кровать... Но это будет уже другая история)))

Совсем скоро у нашей мамочки день рождения, а точнее юбилей - 75 лет! Всю свою жизнь они в месте с папой, которого , к несчастью, уже нет с нами, дарили  любовь и заботу детям и внукам!!! А мама еще очень много лет проработала преподавателем фортепиано в музыкальной школе, так что огромное количество детишек думают о ней с благодарностью!!!

ЛиЛеКа

Женечка, сколько любви в ваших работах... И чудесный плед от прабабушки, и весёлый Петрушка пусть радуют малышку Ладушку!

Евгения Виленская

Лидия Леонидовна, спасибо за теплые слова и добрые пожелания цветы.

Темнова Елена

Какая замечательная обновка у Ладушки!!! Сколько любви и душевной теплоты вложено в работу!!! Такое одеяльце не только согреет, но и поможет научиться различать цвета.

Дай Бог замечательной прабабушке Людмиле долгих лет и здоровья!

Евгения Виленская

Вот что значит взгляд педагога))) сразу о развивашках подумала. Спасибо, Леночка, обязательно передам твои слова мамочке, ей будет приятно!!!цветы

ГалинаВик

Одеяльце тепленькое, яркое! Повезло Ладушке и с бабушкой Женей, и с прабабушкой Людмилой!!!

Евгения Виленская

Галочка, благодарю тебя и от себя и от мамы!!!цветы

КостюченкоВера

Чудесные получаются пледики у мамочки! Яркие и нарядные, а главное, сделаны с любовью! Женя, мама у тебя большая молодец!браво

Евгения Виленская

Верочка, рада тебя видеть в гостях и спасибо за добрые слова)))

Жирафка

Здорово! Цвета у пледа такие позитивные. А петрушку я такого,впервые, увидела в Москве. Когда ездила на Грандтекстиль. В цирке на Цветном бульваре. Мы его, с Юлечкой Владимировной, со всех сторон рассмотрели, с перспективой на сделатьсмеюсь

Евгения Виленская

Танюша, спасибо! Да, Петрушка мне тоже очень приглянулся, а уж Ладушка как хохочет, когда он выскакивает из домика.хихикает

Вера Андреевна Антипова

Женечка, какой замечательный пледик получился у мамы твоей. Она большая умница, браво-браво! И Петрушка очаровательный! Отличные подарочки у очаровашки- Ладушки. Всем доброго здравия и долгих лет.

Евгения Виленская

Верочка, спасибо дорогая, очень приятна твоя похвала и добрые пожелания!!!симпатия

Любознатик

Какая прелесть! КРАСОТА!бравоцветы

Евгения Виленская

Большое спасибо, очень приятно!!!

Пустовит Елена Ивановна

Женечка, примите и мои восторги - ПРЕЛЕСТНЫЕ ПОДАРОЧКИ для ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ МАЛЫШКИ - какие МОЛОДЦЫ-РУКОДЕЛЬНИЦЫ и Вы и Ваша мама!!!супер!цветы

Евгения Виленская

Елена Ивановна, дорогой вы мой человечек, как я всегда рада видеть вас на моей страничке!!! Спасибо вам огромное за добрые слова и радостные эмоции!!!цветыцветыцветы

Lyudmila Zhuchkova

Какие солнечные позитивные подарки! Ручная работа для горячо любимых ненаглядных близких так отличается от промышленной штамповки... Любовь чувствуется на расстоянии, даже через монитор....Женечка, долгих лет матушке и здоровья!

Евгения Виленская

Людочка, спасибо большущее, полностью с тобой согласна, вещи связанные с любовью, греют необыкновенно)))жму руку

Ирина Орешкина .АРИША.

Женечка, какая прелесть!!! Тёпленький и яркий, а самой главное с какой любовью ты об этом рассказала. Молодец твоя мамочка, здоровья ей и долгих лет жизни!!! Ладушка просто лапочка! Какая память будет ей из детства. супер!

Евгения Виленская

Ирочка, спасибо, дружочек! Да, многие из нас проносят через всю жизнь памятные вещички из безоблачного детства))).

Анна Skvorcovasch498

Женечка , твоя мама просто волшебница! Столько тепла и уюта от пледика исходит. Я даже подзарядилась. А Ладушка уже самостоятельная барышня)

Евгения Виленская

Анечка, рада тебя видеть)))рада, что и ты подзарядилась)))Спасибо тебе большое, я обязательно передам маме твои слова и слова всех наших мастериц!!! А Ладушка и правда уже многое умеет, осваивает новые пространства!!!

ЛеночкаТ

Женечка, как же повезло вам с родителями! Тебе с твоими, детям со своими, а внученьке со всеми вами вместе! Сколько уюта, тепла и любви в каждом словечке, в каждой фотографии.Пусть так и будет всегда!

Евгения Виленская

Знаешь,Леночка, ведь детки знают в какой семье родиться...все не случайно)))) спасибо тебе за твои искренние, добрые слова и пожелания!!!!я прям чувствую твой посыл добра!Лови и от нас лучик удачи!

Sjusen

Женечка, так трогательно! Твоей маме - глубокое уважение  и крепкого здоровья! А как нежно и рифмованно звучит: "Ладушке от прабабушки"!

Евгения Виленская

Катюшка, спасибо тебе за такой сентиментальный отзыв! Я обязательно все передам маме!!!

Татьяна Проснякова

Женечка, как же мне понравился этот пледик! Не говоря уже о том, какая  это добрая и душевная вещь, это просто ещё очень красиво! Эти переливчатые вставочки - словно картины. Смотришь - там берег морской, там песочек, там вода плещется, там травка.... Словно по миру путешествуешь. Прекрасная работа во всех отношениях, на долгую и благодарную  память!

Евгения Виленская

"Словно картины..."- как поэтично звучит. Да, у мамы очень хороший вкус и чувство цвета. Спасибо огромное, Татьяна Николаевна, за ваши добрые слова!!! Мамочке будет очень приятно их прочитать.)))

sn01031983

Какое чудесное, доброе и тёплое одеяльце! Молодец прабабушка! Да и игрушка очаровательна, никогда такую не встречала! 

Евгения Виленская

Светочка, очень рада тебя видеть!!!Спасибо тебе большое, за добрые слова и похвалу)))цветы

Прохорова Ольга

Так это не просто плед получился, а настоящий оберег. Очень красивый и очень нужный!

Евгения Виленская

Да, Олечка, ты абсолютно права, ничто нас так не оберегает и не защищает, как любовь и молитва близких.Спасибо тебе большое!

Ольга Александровна

Очень нежный пост и работы хороши, сделанные с любовью!

Евгения Виленская

Большущее спасибо за добрые слова, сказанные в адрес наших работ)))благодарюблагодарюблагодарю

timolga

Женечка, самые добрые пожелания маме-мастерице!!! 

сложно представить, сколько тепла и любви в каждой петельке чудесного пледа, связанного для правнучкибравотакой пледик - как нежные руки, как ласковое море, как самое теплое солнышко - позитив в чистом виде, и самый настоящий оберегсупер! 

Евгения Виленская

Олечка, так приятно читать твой поэтичный комментарий, спасибо тебе за искренность твоих добрых слов!!!

Вера Л.

Женечка, а ты еще сама оказываешься "ребенок"?! И это здорово!!!! Мой Милый ДРУГ говорит, что пока живут наши родители, мы остаемся детьми! И это правильно, как ты ласково, добро, с нежностью говоришь о прабабушкиной любви, о бабушкиной любви.... смотри, как ты сама светишься, говоря о своей МАМЕ. А маме мои поздравления с юбилеем, долгих лет во здравии и любви, вы все молодцы!!!! (Петрушке отдельное БРАВО!)

Евгения Виленская

Верочка, дружочек дорогой! Благодарю тебя за твои искренние добрые слова и пожелания! Все так и есть, я полностью согласна с каждым твоим словом)))симпатия. Вот скоро поеду к маме на юбилей и покажу ей этот пост, это для нее сюрприз, она еще пока ничего не видела и не читала всех ваших добрых слов)))

Любовь - LoveVN

Женечка, привет, дорогая!благодарю Какая же волшебная рукодельница твоя мама! супер!Теперь я знаю, почему и у тебя всё получается мастерить-шить-вязать!подмигиваю Пусть у твоей мамы сбываются все её желания, пусть мир и доброта царит в её доме, счастья и здоровья. цветыА Ладушка - как маленькая Дюймовочка из сказки!!!ура!

Евгения Виленская

Ой, спасибо Любочка, так приятны твои теплые слова!!!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

ЖЕНЕЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку

Евгения Виленская

Елена Ивановна, большущее вам спасибо, меня всегда очень радуют и греют душу ваши визиты на мою страничку)))

Львовна.

Женечка, какой душевный подарок сделала твоя мама Ладушке! Каждая петелька вывязана с любовью! Браво твоей маме! браво
Получила Ладушка
Подарок от прабабушки -
Яркий, теплый, мягкий плед!
Помнить будет много лет
Прабабушкины руки,
Что не знают скуки!
Петрушка очень яркий и задорный! Именно такой, каким и должен быть! супер!
Ну а Ладушка просто лапушка! Пусть растет крепенькой и здоровенькой на радость всем вам! цветы

Евгения Виленская

Людочка, спасибо тебе дорогая за добрые слова, пожелания и чудесный стишок!!!!