Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конверт для диска


Событие
Техника
Материал

Скрапбукинг Упаковка подарка Свадьба Ассамбляж Конверт для диска Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуй, любимая Страна удивительных техник и виртуозных Мастеров!!! Возвращаюсь из мааааааленького отпуска))) Показываю, как всегда, конверты для дисков, но можно сказать открытки. Перед отпуском сделала, но выложить не успела.
Как обычно выбрана цветовая гамма букета невесты. Кстати, можете сравнить с оригиналами, в конце выложу прекрасных невест с их букетами. Интересно Ваше мнение: смогла ли я отобразить стилистику и цвет?

Здравствуй, любимая Страна удивительных техник и виртуозных Мастеров!!! Возвращаюсь из мааааааленького отпуска))) Показываю, как всегда, конверты для дисков, но можно сказать открытки. Перед отпуском сделала, но выложить не успела.
Как обычно выбрана цветовая гамма букета невесты. Кстати, можете сравнить с оригиналами, в конце выложу прекрасных невест с их букетами. Интересно Ваше мнение: смогла ли я отобразить стилистику и цвет? (фото 1)

Первая такая нежная получилась. Вот цветы в центре композиции мне сначала не понравились совсем. Заказала и не посмотрела на размер, показались просто огромными когда посылку получила. Расстроилась, потому что планировала их использовать на детских работах. А вот сюда примерила, а и ничего! Понравились цветики неизвестной мне породы))))

Первая такая нежная получилась. Вот цветы в центре композиции мне сначала не понравились совсем. Заказала и не посмотрела на размер, показались просто огромными когда посылку получила. Расстроилась, потому что планировала их использовать на детских работах. А вот сюда примерила, а и ничего! Понравились цветики неизвестной мне породы)))) (фото 2)

Бочком повернёмся

Бочком повернёмся (фото 3)
 
Конверт для диска (фото 4)

А это сам букет, который старалась изобразить.

А это сам букет, который старалась изобразить.  (фото 5)

Следующая работа. Здесь цветы все, кроме белой розы слева и бутонов, моего исполнения. Пыталась изобразить пионы и розу. Использовала вырубку с помощью ножиков с Алиэкспресс. Ниже покажу

Следующая работа. Здесь цветы все, кроме белой розы слева и бутонов, моего исполнения. Пыталась изобразить пионы и розу. Использовала вырубку с помощью ножиков с Алиэкспресс. Ниже покажу (фото 6)
 
Конверт для диска (фото 7)
 
Конверт для диска (фото 8)

Вот такой оригинал букета.

Вот такой оригинал букета.  (фото 9)

Это ножики, при помощи которых крутила пиончики-рунункулюсы

Это ножики, при помощи которых крутила пиончики-рунункулюсы (фото 10)

Вот такие они получились

Вот такие они получились (фото 11)
 
Конверт для диска (фото 12)

Спасибо всем за визиты и отзывы!!!благодарю

Вам от меня лучики добра и вдохновения!!!!цветы

Маша и мама

Спасибо большое, Анатолий Юрьевич, за такой красивый отзыв!!!! благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Наташа, а мне нравятся твои работы, нежные и под стать букетам. С поставленной задачей справилась на отлично. А я когда первые свои выписанные цветочки получила, тоже очень расстроилась и разочаровалась, они очень маленькие мне показались. и как ты же думала куда я их буду пристраивать. И поэтому стала делать свои большие цветы. А маленькие редко использую. у меня размеры открыток А5 или 15х15. Но сейчас с вырубкой стала переходить на маленькие размеры А6.хихикает

Очень красивые и нежные открытки-конверты! Цветочки хороши. Из какой бумаги рубила? Мне тоже такие идут с Али.

Маша и мама

Спасибо, Людмила, за поддержку и добрые слова!!!!благодарюПрям мурлыкать захотелось смущаюсь Я тоже 15*15 делаю или чуть-чуть меньше.  Рубила из акварельки "Рыбачка", мочила, потом красила акварелью прям по мокрому. Понравилось очень. Потом бульками, ну Вы знаете. Правда не очень нравится эта дырка в середине заготовки цветка, очень уж она большая, приходится выкручиваться и маленькие дырокольные цветочки прилаживать в виде чашелистников, и  всю конструкцию лепестков на него лепить. Но результат вроде не плохой. Буду еще экспериментировать. Где б только время взять?думаю

МилаяЛюдям62

Не встречала у нас "Рыбачку", но акварельки у нас много. Ни разу из акварельной не делала, все хочу попробовать. Но у меня на работе много обрезков ватмана остается, а мне их очень жаль выбрасывать, вот и рублю из них заготовки для цветочков. Жадность не дает пробовать другую бумагусмеюсь

Маша и мама

А у нас этой "Рыбачки" во всех товарах для художников)))). Производитель ООО "Лилия Холдинг-Полиграфия" г.Тверь. Оооо! Ну а если б у меня были обрезки даром, я б тоже их использывала с удовольствием! Чего добру то пропадать?! супер!Кстати, я тоже из обрезков делаю, тех что от подложек для фото или когда коробочки для шкатулок своих делаю, ничего не выбрасываю....хомяк.смеюсь Скоро вся квартира в скрап-склад превратиться. И как меня мои терпят?удивляюсь

МилаяЛюдям62

смеюсь Так у нас у всех одно и тоже!

Mary76

благодарю

Маша и мама

благодарю

Люба74

Очень красиво и ярко! Композиции с букетов переданы идеально! Супер!!!

Маша и мама

Спасибо большущее, Люба!!! Так приятно))) благодарюцветы

Любознатик

Красота! бравоцветы

Маша и мама

Спасибо большое, Гульназ! А Вы стоооолько вкусняшек умеете готовить! Ммммммм, объеденье)))))

Liud-mila

Красиво и нежно! Очень понравилось!

Маша и мама

Благодарю, Людмила! Мне очень Ваши корзиночки пасхальные понравились и птички фетровые, как то я их пропустила?... 

Liud-mila

благодарюжму руку

ZanTa

Очень красивые работы! Вам удалось передать в них и стилистику, и цвет настоящих букетов!

Маша и мама

Спасибо большое, Татьяна!!! цветыА мне очень нравятся Ваши работы. Очень красиво и со вкусом Вы используете вырубку. Подскажите, где ножиками запасаетесь? или  вырубку закупаете?

ZanTa

Спасибо, Наталья! Я покупаю и ножи, и вырубку. Ножей у меня не очень много, а вырубки уже несколько коробочек накопилось, но покупной совсем мало, бОльшую часть "вырубных запасов" у меня составляет вырубка от девочек, присланная в подарок или на обмен. Например, в конвертике на новоселье (предпоследний пост), вся использованная вырубка прислана мне моими скрап-подружками) Чаще всего мы обмениваемся вырубкой, сделанной из белой бумаги, чтобы потом можно было затонировать её в нужный цвет штемпельными подушечками или покрыть пудрой для эмбоссинга нужного цвета (в конверте на новоселье вся вырубка "заэмбоссена" - и забор, и травка, и птЫцы, и окошко, и веточка, только кошка такая, как и была).

Маша и мама

Как здОрово!!! Спасибо большое за ответ! жму руку Я с эмбоссингом ещё не подружилась, а ножики недавно начала осваивать, у меня их тоже совсем чуть-чуть, всё что хочется не скупишь конечно. Обмен несомненно отличная идея! Я бы тоже с удовольствием поменялась улыбаюсь  

ZanTa

Напишите мне Ваш адресок в личку, будет время, нарублю Вам того, что у меня есть)

Маша и мама

Спасибо огромное! а Вы мне напишите, и я отправлю.