Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ежики,собачки и др.



Поделка изделие Лепка Папье-маше Ежики собачки и др Бумага Ткань Фарфор холодный

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброго времени суток Страна Мастеров.Может и не стоило выкладывать эти работы,так как пошла уже по второму,а то и по третьему кругу ,кому интересно посмотрите.Семья ёжиков попросили такую сделать.Мама с котомкой,папа с букетом сынок,любит и папу, и маму.

Доброго времени суток Страна Мастеров.Может и не стоило выкладывать эти работы,так как пошла уже по второму,а то и по третьему кругу ,кому интересно посмотрите.Семья ёжиков попросили такую сделать.Мама с котомкой,папа с букетом сынок,любит и папу, и маму. (фото 1)

Пёсик Добрик и голенькая Люся.

Пёсик Добрик и голенькая Люся. (фото 2)

Не стала Люсю одевать,пусть мёрзнет.

Не стала Люсю одевать,пусть мёрзнет. (фото 3)
 
Ежики,собачки и др. (фото 4)

Добрик.

Добрик. (фото 5)
 
Ежики,собачки и др. (фото 6)
 
Ежики,собачки и др. (фото 7)

Дала им сердечные медальки из керапласта.

Дала им сердечные медальки из керапласта. (фото 8)

Ишак)))или ослик.Этого не стала шкурить,только мордочку где зубы.На шее сердечко висит,делала когда-то хф из соды и крахмала,такая гадость получилась,нарезала выемками для печенья сердечки,цветочки,высохли такие прочные стали,вот по не многу расходую.

Ишак)))или ослик.Этого не стала шкурить,только мордочку где зубы.На шее сердечко висит,делала когда-то хф из соды и крахмала,такая гадость получилась,нарезала выемками для печенья сердечки,цветочки,высохли такие прочные стали,вот по не многу расходую. (фото 9)
 
Ежики,собачки и др. (фото 10)
 
Ежики,собачки и др. (фото 11)
 
Ежики,собачки и др. (фото 12)
 
Ежики,собачки и др. (фото 13)

Сова в дупле.Шишки настоящие,хотела выбросить,но так здорово они смотрелись и такие крепенькие,что рука не поднялась,вчера села красить сову и вспомнила про шишки,может они и не в тему и сливаются,но в живую смотрятся здорово.К тому же в этом месте получился провал,туда и приклеила.Я их слегка позолотила.

Сова в дупле.Шишки настоящие,хотела выбросить,но так здорово они смотрелись и такие крепенькие,что рука не поднялась,вчера села красить сову и вспомнила про шишки,может они и не в тему и сливаются,но в живую смотрятся здорово.К тому же в этом месте получился провал,туда и приклеила.Я их слегка позолотила. (фото 14)
 
Ежики,собачки и др. (фото 15)

Ангел в рубище.Понравилось мне их делать.

Ангел в рубище.Понравилось мне их делать. (фото 16)
 
Ежики,собачки и др. (фото 17)
 
Ежики,собачки и др. (фото 18)

Ангел не маленький около 30 см.

Ангел не маленький около 30 см. (фото 19)

Зачем так делать?Вышел гулять бухнулся на землю и устроил кувыркашки.Надо поливать,а он шланг не отдаёт.

Зачем так делать?Вышел гулять бухнулся на землю и устроил кувыркашки.Надо поливать,а он шланг не отдаёт. (фото 20)

С возрастом совсем Василий облысел,животик почти голый,хвостик жидкий.Шёрстка стала коротенькой.Эх старость -не радость.

С возрастом совсем Василий облысел,животик почти голый,хвостик жидкий.Шёрстка стала коротенькой.Эх старость -не радость. (фото 21)

Стала ругать,морду в сторону,вроде как не слышит и вообще- отойдите ,не мешайте.

Стала ругать,морду в сторону,вроде как не слышит и вообще- отойдите ,не мешайте. (фото 22)

Спасибо,что заглянули,всем добра!!!цветы

Valius

Оксана, все поделочки великолепны! Ежики такие милахи!!! Сова меня покорила! А от ослика я в полном восторге!!!! Ослик суперский, больше всего понравился!!! Василий у Вас - пенсионер заслуженный, наверное, еще и ворчит при случае...

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!Ослик уже второй по счёту,мне кажется он поинтересней первого.Ваське 14 лет,такой капризный,характер скверный становится,ворчит ещё как,психушки такие,если что не по его сценарию пошло,как затапочет лапами,как заругается.смеюсь

kulema_mama

Оксана,работы восхитительные!!!Понравилось все!И даже и не раздумывайте выкладывать или нет работы.Всегда с нетерпением жду ваших работ!Они бесподобные и такие сердечные!

Шлёнская Оксана

Люба,спасибо большое!!!цветыПросто уже одно и то же.Сейчас сделаю перерыв небольшой,надо огород до ума доводить.Может,что новое на ум придёт.хихикает

Лариса Навицкая

Ёжики хорошенькие очень! Ну а ослик вообще вне конкуренции!  Понравилось всё !!

Шлёнская Оксана

Лариса,огромное спасибо!!!жму рукуцветы

Нельча

Здорово! Работы все - замечательные, радуют позитивом!

Шлёнская Оксана

Неля,спасибо огромнейшее!Это, Вы , меня радуете,хочется что-то творить если кому -то это нравится.цветы

P.Lana

Как всегда 

Шлёнская Оксана

Светлана,огромное спасибо!!!цветыблагодарю

elena-nik

Классные работы! Василий - прелесть! Правильно лёг, отдохни, хозяйка!

Шлёнская Оксана

Лена,спасибо большое!!!цветы

Елена-Stella

Васенька какой шикарный! Он наверно помогает тебе, ну как может конечно, а ты ругаешь его. Конечно ему обидно!хихикаетсмеюсьблагодарю Оксаночка очень мне нравятся твои совушки а с шишками вооще шикарно получилось и ежик очень понравился (13), такой позитивный как из детских книжек. Собачки у тебя просто чудо и ослик очень забавный. Семейка ежовая очень дружная - папа, мама и сынок!ура!цветыцветыцветы 

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо большое!!!цветыНадо значит шишками запасаться,отправлю помощника  Ваську в лес за шишками.хихикает

Елена-Stella

Угу! смеюсь И корзинку ему выдай... а лучше рюкзак!симпатияцветыангел

Шлёнская Оксана

От куда,ты про Васькин рюкзачок узнала?смеюсьЯ когда ругаюсь на Ваську говорю-"Вот куплю тебе рюкзачок,соберёшь все свои вещички(мячик и пушистую мышку) и иди на все четыре стороны."смеюсь

Елена-Stella

Ну это логичнохихикает, не чумодан же, но можно и КОТОмочкой припугнуть!ангелсимпатия благодарюон такой милый у тебя, когда они стареют, они так на нас ПОХОЖИ, живут ведь с нами....цветы

p_olya71

Оксаночка,не буду перечислять - ВСЁ очень понравилось!!супер!бравоура!  Вася просто шикарный!ура!благодарю

Шлёнская Оксана

Олечка,спасибо большое!!!цветыжму рукуура!

Доброволя

Великолепно!Все работы понравились!Кот шикарный!бравоцветы

Шлёнская Оксана

Огромное спасибо!!!благодарюцветы

виктория залога

Красота какая)))))бравоблагодарю

Шлёнская Оксана

Картинки по запросу спасибо

Елена_Филиппова

Оксана выкладывайте все что есть, все у вас классное, и ежики и ослик. Пуговица покорила просто. Очень ежик с яблочком понравился. Сова чудесная , хорошо, что шишки не выбросили, прям в тему. Оксан вопрос- а можно  при такой технике использовать фигурки  На улице? В саду в смысле?

Шлёнская Оксана

Спасибо большое!Многие делают для сада фигуры из папье-маше,конечно они со временем разрушаются,но очень хорошо реставрируются,если убирать на зиму,дак на несколько лет хватит.Я как-то не рискую вытаскивать на улицу,мне жалко,а вдруг испортятся,там вроде перед покраской для улицы надо грунтовать грунтовкой,я этого не делаю,поэтому не рискую.Найдите в Одноклассниках Татьяна Ладанова(Феофанова).У неё очень много садовых скульптур и довольно таки больших,и МК есть.

Елена_Филиппова

Спасибо Оксана!  Да мне собственно на лоджию закрытую,  ремонт сделали почти как комната, украшаю понемногу. А тут у вас такая красота.

Марина-Калуга

Всегда с нетерпением жду Ваши работы! Хочется всё рассмотреть, а если бы ещё и пощупать...

Ослик с пуговкой на попе прелесть! Котейка шикарный!

Шлёнская Оксана

Спасибо огромное,очень приятно знать,что кто-то ждёт  мои работы.смущаюсьжму рукуцветы

Любознатик

браво

Оксана привет! Такие классные и красивые игрушки! Ёжики супер, как и всегда! Василий улыбнул, настоящий мультяшный герой...

Любознатик

цветы

С наступающим праздником! Желаю добра и процветания!

жозефина и наполеон

Все они милашки !

Шлёнская Оксана

Большое спасибо!!!

Шлёнская Оксана

Гульназ,огромное спасибо!Тебя и твоих близких тоже поздравляю с наступающим желаю мира и всех благ!

Шлёнская Оксана

Картинки по запросу спасибо

GALA1507

Оксана, какое же разнообразие потрясающее......ежики прямо душа компании....а собачки - очаровательные создания с милейшим взглядом!!!!! Умничка!!!!!!!!

Шлёнская Оксана

Галина огромное спасибо!!!цветыжму рукуПриятно,что понравились мои лепилки.

Лента Елена

Оксаночка все работы СУПЕРСКИЕ!!!супер!супер!супер! Сплошной позитив ))))) Василий вне конкуренции,симпатия С наступающим праздником!!!цветы И ВСЕГО, ВСЕГО, ВСЕГО чего желаешь.цветыцветыцветы

Шлёнская Оксана

Леночка,благодарю!Тебя и твою семью тоже поздравляю с наступающим мира,здоровья,всех благ!цветы

valusha1980

Прелестные милахи!Ежики бесподобны!Ослик такой клевый с пуговкой!Собачки хороши!Смотрю на ваших зверушек и всех хочу себе,было б только время сповторюшничать.Очень понравился ангел,прям в душу запал.Оксаночка,можно в двух словах,как вы его сделали?Сверху это бинт вроде,а внутри? Папье маше?

Шлёнская Оксана

Спасибо!Сделала из газеты основу как кеглю,обмотала фольгой облепила массой папье-маше,высушила,где намечено лицо,ошкурила,вырезала из тонкого гофрокартона крылья приклеила,нарезала марлю и обклеила крылья на пару слоёв,сложила марлю в четыре слоя вырезала квадрат и укутывала Ангела уже как  придётся,где-то отрезая излишки,где-то добавляя,перед тем как укутывать марлей ,марлю намочила в ПВА и отжала.После просушки,закрасила целиком чёрной краской с добавлением чёрной,и после просушки,зачпокала белой.лачила акриловымлаком  на пару слоёв

valusha1980

Спасибо Оксана!Уже зашевелилась мысля в голове:отобрала у детей кеглю пласмасовую :)

lubasik

Аааа, какой класснючий Василий! Неее, ещё не совсем облысел, шубка ещё есть!

Оксан, обожаю твои папьешки, такие они позитивные!супер! Ежики - прелесть! Совушка чудесно с шишечками смотрится! Про ангела в рубище я уже тебе писала - невероятно трогательная, душевная работа. А ослик какой забавный! Весёленький!браво 

Шлёнская Оксана

Любаша,огромное спасибо!!!цветыура!

Наталия_Д

Пост симпампошек! Пост позитивчиков!!! пост умиляшек и очаровашек!!!бравоцветы

Шлёнская Оксана

Ой,спасибо огромное!Мне муж говорит-"ты просто привыкла и не замечаешь ,что они приятные",а мне все на одно лицо и все однотипные кажутся.Сегодня соседку привела и пытала,как они смотрятся,да как кажутся...смеюсь

Наталия_Д

Как жеж на одно лицо-то, мордахи разные, а у ослика даже пуговка на попе.... Тут однотипностью и не пахнет! такие симпатяжки!

 

Шлёнская Оксана

Ну,успокоили)))жму рукуцветы

Шлёнская Оксана

Спасибо,Анатолий Юрьевич!!!

Galina Я

Оксаночка !!!Как всегда - море красоты , позитива и вдохновения !!!бравоОбожаю все твои творения !!!Ангел улетный !!!Тоже такого захотела сделать , как говорила моя мама - Шо  крестьяне то и обезьяне .смеюсь Правда такое великолепие врядли получится , зато проблем с рисованием лица не возникнет .Василий прям напомнил мультяшного кота , который говорил , шо  не знает никакова Гаити смеюсь, т.к. его и дома неплохо кормят . Это хорошо он просто валяется , а моя животина иногда на прогулке находит селедочные потроха с душком , которые заботливые старушки выносят уличным котам , короче пока я добегу , она упав на спину и дрыгая от восторга лапами в воздухе , елозя всем хребтом по ним , так наблагоухается смеюсь, что я её цепляю на поводок и несусь домой стирать !!!Вот нет никакого вкуса , ладно бы в цветочках повалялась или в полыни какой , видно у собак вонять тухлой селедкой это как у нас Шанель .смеюсь

Шлёнская Оксана

Галина,спасибо большое!!!Просто меня озадачили сделать ангела,а вот лицо нарисовать для меня- это проблема,нашла где-то в инете примерно такого.У нас Василий тоже как свинота, где хочешь выкатается,приходит домой и псиной воняет.хихикает

Светлана Подладчикова

Оксаночка, прелестные работы! Сова мая фаворитка нынче! И шишки в тему оказались, они как будто тут и должны быть!

Шлёнская Оксана

Спасибо,Света!цветыПросто подумала,что листики и шишки как-то не в тему,надо бы иголки.хихикает

Елена рукоделочка

Ого сколько всего!!! А ты показывать не хотела!!! Красота неописуемая!!! Сова, ёжики, собачки - всё шикарное!!! А Васька просто прелесть, когда же наш таким толстеньким станет?

Шлёнская Оксана

Леночка,спасибо!цветыВаська у нас сразу толстым родился,таким толстым и рос.К старости наоборот стал похудей.хихикает

Елена рукоделочка

Ух ты!!! Да это он ещё сбросилудивляюсь

Шлёнская Оксана

Я смеюсь восемь кило активности,сейчас 6500,а может на шубку похудел,волосёнки редкие и такой интересный ни когда не закатывался у него волоса нет у него пух,всю жизнь с пухом живёт он от папы перса.Ой люблю его не могу такой пухляк.улыбаюсь

Елена рукоделочка

умираю от смеха Ну наш то ещё маленький (осенью 4 годика будет). Может и пополнеет когда лет до 10 доживёт!!!

Танюшка 83

Красивые  все и ежики и ослик и песики,сова прелесть.А ангел если белый был ба на статую похож это мои ожижения смотря на него .

И повтор или больше показывайте очень интересно смотреть а у ослика зуб золотой под коня косить в пальто.Да? 

Шлёнская Оксана

Спасибо огромное!Да,у ослика как у коня зубик.смеюсьКоль уж такие крупные зубёхи можно и золотой один воткнуть.

Irina-Toshka Klimova

Ой,а тут какая красота!!!!! Ежики любимые,Собакины такие классные!!!! Ежик на подвеске вообще покорил! Ослик такой обаятельный,море позитива!!!

Оксаночка,Все работы суперовые!!! Вася  ПРЕЛЕСТЬ!!!!

Lilia-Leya

Ангел в рубище...  Оксана, это нЕчто!!! браво   Покорена!!!...  Какая красота удивляюсь!  Если бы хоть на 1% любила общение с почтой, ВЫПРОСИЛА бы его у тебя!!! Сама-то я ленивая смеюсь!   

БРАВО Ангелу и твоему труду! 

Шлёнская Оксана

Лиля,спасибо большое!жму рукуцветы

Светлана Ямолкина

Изумительные работы! Браво!!! цветыВасилию привет!симпатия