Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеленые витамины


 18 из 79 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Зеленые витамины Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Весной и ранним летом в лесу можно любоваться ярко зелеными "шишечками" ростками ели. Гуляя в лесу люблю их иногда погрызть просто так за их интересный хвойно -кисловатый вкус, а еще я их собираю и делаю всякую вкуснятину и еще в них очень много витаминов

Весной и ранним летом в лесу можно любоваться ярко зелеными "шишечками" ростками ели. Гуляя в лесу люблю их иногда погрызть просто так за их интересный хвойно -кисловатый вкус, а еще я их собираю и делаю всякую вкуснятину и еще в них очень много витаминов  (фото 1)
 
Зеленые витамины (фото 2)
 
Зеленые витамины (фото 3)

Самый постой способ использовать ростки это сделать вкусную освежающую воду. Я делаю обычно вечером, горсть ростков заливаю водой ( предварительно немного перетерев в ступке чтобы выделился сок) добавляю 1-2 кружочка лимона (а иногда и других фруктов сегодня, например, тонко порезаные ломтики клубники) ночь напиток стоит в холодильнике, а утром освежающии витаминный напиток готв.

Самый постой способ использовать ростки это сделать вкусную освежающую воду. Я делаю обычно вечером, горсть ростков заливаю водой ( предварительно немного перетерев в ступке чтобы выделился сок) добавляю 1-2 кружочка лимона (а иногда и других фруктов сегодня, например, тонко порезаные ломтики клубники) ночь напиток стоит в холодильнике, а утром освежающии витаминный напиток готв. (фото 4)
 
Зеленые витамины (фото 5)

Еще я просто замораживаю ростки в морозилке и тогда могу ими пользоваться круглый год.

Еще я просто замораживаю ростки в морозилке и тогда могу ими пользоваться круглый год. (фото 6)

Добавляю их в смузи в любых сочетаниях с фруктами овощами...

Добавляю их в смузи в любых сочетаниях с фруктами овощами... (фото 7)

А еще мы любим "еловое масло" на бутерброды. Слегка ошпариваю ростки кипятком ( можно и не ошпаривать они и так достаточно нежные) перетираю в ступке...

А еще мы любим "еловое масло" на бутерброды. Слегка ошпариваю ростки кипятком ( можно и не ошпаривать они и так достаточно нежные) перетираю в ступке... (фото 8)

добавляю сливочное масло

добавляю сливочное масло (фото 9)

перемешиваю миксером...

перемешиваю миксером... (фото 10)

складываю в баночки и в холодильник...

складываю в баночки и в холодильник... (фото 11)

и ... приятного апетита! :)

и ... приятного апетита! :) (фото 12)
ЕленаЛар

Как интересно! О варенье из шишек читала, а вот о рецептах из молодых побегах слышу впервые! Возьму на заметку и обязательно попробую. Спасибо!

JanikaN

Я рада, что  Вам понравилось! благодарю Я сама слышала про разные возможности еловых ростков давно но попробовала из них что-то делать в этом году впервые. Очень понравилось и теперь у меня пол морозилки забито еловыми ростками улыбаюсь

Светлана 53

Спасибо за рецепты. Обязательно попробую масло. Главное хорошее сливочное купить. 

JanikaN

Я рада что Вам понравилось! цветыУверена, что у Вас все получится!да

Елена и Кристина

заинтриговали, надо попробовать!!!!!!!!!!!

JanikaN

Я рада! Спасибо за отзыв!благодарю Обязательно попробуйте.