Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Киса МК


       

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Киса МК

В избранных: 200
В избранных: 200
В избранных: 200

Поделиться:

Здравствуйте, рукодельницы(ки) и любители прекрасного! Как-то бороздила просторы интернета и наткнулась на Кофейных Кошечек (работы мастеров https://stranamasterov.ru/node/1098614, https://stranamasterov.ru/node/999415, https://stranamasterov.ru/node/493708?c=favorite). Почитав мастер классы, решила попробовать сделать. Фантазия моя разыгралась и вот что получилось! Подробных мастер классов не так уж и много, поэтому решила поделиться своим. Делала одновременно сразу две статуэтки.

Здравствуйте, рукодельницы(ки) и любители прекрасного! Как-то бороздила просторы интернета и наткнулась на Кофейных Кошечек (работы мастеров https://stranamasterov.ru/node/1098614, https://stranamasterov.ru/node/999415, https://stranamasterov.ru/node/493708?c=favorite). Почитав мастер классы, решила попробовать сделать. Фантазия моя разыгралась и вот что получилось! Подробных мастер классов не так уж и много, поэтому решила поделиться своим. Делала одновременно сразу две статуэтки. (фото 1)

Нам понадобится:
• Любая бутылочка для туловища Кисы (можно брать стеклянные, но я предпочитаю пластмассовые из-под лекарств, если вдруг случайно упадет шедевр, бутылка останется целой);
• Проволока для хвоста и шеи (желательно брать потолще и которая легко гнется);
• Пенопласт для головы;
• Проволока для ушек
• Клей «Дракон»;
• Клей ПВА;
• Пистолет термоклеевой;
• Нитки для вязания или шпагат;
• пробка;
• Шило;
• Ножницы;
• Плоскогубцы;
• Для декорации различные бусинки, кулоны, цепочки, ленточки;
• Канцелярский нож;
• Бумажное полотенце;
• Двусторонний тонкий скотч.

Нам понадобится:
•	Любая бутылочка для туловища Кисы (можно брать стеклянные, но я предпочитаю пластмассовые из-под лекарств, если вдруг случайно упадет шедевр, бутылка останется целой);
•	Проволока для хвоста и шеи (желательно брать потолще и которая легко гнется);
•	Пенопласт для головы;
•	Проволока для ушек
•	Клей «Дракон»;
•	Клей ПВА;
•	Пистолет термоклеевой;
•	Нитки для вязания или шпагат;
•	пробка;
•	Шило;
•	Ножницы;
•	Плоскогубцы;
•	Для декорации различные бусинки, кулоны, цепочки, ленточки;
•	Канцелярский нож;
•	Бумажное полотенце;
•	Двусторонний тонкий скотч.
 (фото 2)

Берем бутылочку, моем ее и высушиваем, крышку откладываем пока в сторону. Для одной Кисы я взяла баллончик и вытащила серединку (это удалось мне с трудом).

Берем бутылочку, моем ее и высушиваем, крышку откладываем пока в сторону. Для одной Кисы я взяла баллончик и вытащила серединку (это удалось мне с трудом). (фото 3)

Т. к. для баллончика пробка мала, я вырезала из пенопласта. Для бутылочек из-под лекарств, пробка подходит идеально. Перед тем как вырезать из пенопласта пробку, расстелите большую газету, потому что мусора будет много. Это самая грязная часть работы, поэтому я сразу из пенопласта вырезала заготовки для головы.

Т. к. для баллончика пробка мала, я вырезала из пенопласта. Для бутылочек из-под лекарств, пробка подходит идеально. Перед тем как вырезать из пенопласта пробку, расстелите большую газету, потому что мусора будет много. Это самая грязная часть работы, поэтому я сразу из пенопласта вырезала заготовки для головы. (фото 4)
 
Киса МК (фото 5)

Отрезаем необходимой длинны проволоку для шеи Кисы. Длину шеи выбираете на свое усмотрение. Я определяла по отношению к туловищу. Делаем шилом дырочку в пробке, вставляем проволоку и приклеиваем. К пенопласту лучше клеить «Драконом», хоть сохнет дольше, зато эффективней (от горячего термоклея пенопласт плавится). А к пробке – термоклеем.

Отрезаем необходимой длинны проволоку для шеи Кисы. Длину шеи выбираете на свое усмотрение. Я определяла по отношению к туловищу. Делаем шилом дырочку в пробке, вставляем проволоку и приклеиваем. К пенопласту лучше клеить «Драконом», хоть сохнет дольше, зато эффективней (от горячего термоклея пенопласт плавится). А к пробке – термоклеем. (фото 6)
 
Киса МК (фото 7)

Теперь эту пробку клеем к бутылочке.

Теперь эту пробку клеем к бутылочке. (фото 8)

Как только клей высохнет, и пробка надежно приклеена, мы ее ножом затачиваем, как карандаш, чтобы придать шее форму. Термоклей сохнет быстро, а вот если клеить «Драконом», лучше оставить сохнуть на дольше. Когда затачивала пенопласт, немного испортила и пришлось его переклеивать.

Как только клей высохнет, и пробка надежно приклеена, мы ее ножом затачиваем, как карандаш, чтобы придать шее форму. Термоклей сохнет быстро, а вот если клеить «Драконом», лучше оставить сохнуть на дольше. Когда затачивала пенопласт, немного испортила и пришлось его переклеивать. (фото 9)
 
Киса МК (фото 10)

Берем вырезанную заготовку для головы и приклеиваем на проволоку с бутылочкой.

Берем вырезанную заготовку для головы и приклеиваем на проволоку с бутылочкой. (фото 11)

У темной бутылочки есть не ровности. Чтобы не возникло сложностей при обматывании, я нарезала на длинные полоски бумажное полотенце, в коробочку налила клей ПВА, брала полосочку, полностью макала в клей и обклеила горлышко бутылочки, таким образом, выровняла и придала шее нужной формы. Обязательно необходимо дождаться пока все высохнет, иначе при обмотке нитка будет ложиться не ровно, бугорками.

У темной бутылочки есть не ровности. Чтобы не возникло сложностей при обматывании, я нарезала на длинные полоски бумажное полотенце, в коробочку налила клей ПВА, брала полосочку, полностью макала в клей и обклеила горлышко бутылочки, таким образом, выровняла и придала шее нужной формы. Обязательно необходимо дождаться пока все высохнет, иначе при обмотке нитка будет ложиться не ровно, бугорками. (фото 12)
 
Киса МК (фото 13)

Начинаем обматывать нитками. Я решила поэкспериментировать и выбрала розовые и белые нитки. Промазываем небольшую часть бутылочки клеем «Дракон» и наматываем нитку. Затем снова небольшую часть промазываем и обматываем. И так обматываем, пока не обмотаем полностью. Мои нитки тонкие, поэтому пришлось обматывать еще раз, но если обматывать шпагатом, достаточно одной обмотки.

Начинаем обматывать нитками. Я решила поэкспериментировать и выбрала розовые и белые нитки. Промазываем небольшую часть бутылочки клеем «Дракон» и наматываем нитку. Затем снова небольшую часть промазываем и обматываем. И так обматываем, пока не обмотаем полностью. Мои нитки тонкие, поэтому пришлось обматывать еще раз, но если обматывать шпагатом, достаточно одной обмотки. (фото 14)

С баллончиком немного облегчила себе работу. Взяла двусторонний тонкий скотч и частями наклеивала его на бутылочку, затем обматывала нитками. Но скотч клеила только на ровную поверхность, а где идет сужение – мазала клеем и обматывала, потому что на суженой части скотч ложится бугорками.

С баллончиком немного облегчила себе работу. Взяла двусторонний тонкий скотч и частями наклеивала его на бутылочку, затем обматывала нитками. Но скотч клеила только на ровную поверхность, а где идет сужение – мазала клеем и обматывала, потому что на суженой части скотч ложится бугорками. (фото 15)
 
Киса МК (фото 16)
 
Киса МК (фото 17)

Пока наша обмотка сохнет, сделаем заготовку хвоста и ушек. Опять же длину хвоста выбираете сами. Я вначале выгибаю проволоку, а затем отрезаю. Беру проволоку для ушек, сгибаю в дугу и отрезаю. Теперь обмотаем хвостик и ушки ниткой. Промазываем немного проволоку клеем «Дракон» и обматываем. У меня был кусочек такой пушистой штучки, поэтому я вставила во внутрь проволоку и получился пушистый хвостик. Когда начинаем обматывать ушки, обязательно нужно отступить немного от краев, для того, чтобы легче было втыкать их в пенопласт головы. Т. к. нитка у меня тонкая, я не спешила ее отрезать после обмотки, и ушки делала поочередно.

Пока наша обмотка сохнет, сделаем заготовку хвоста и ушек. Опять же длину хвоста выбираете сами. Я вначале выгибаю проволоку, а затем отрезаю. Беру проволоку для ушек, сгибаю в дугу и отрезаю. Теперь обмотаем хвостик и ушки ниткой. Промазываем немного проволоку клеем «Дракон» и обматываем. У меня был кусочек такой пушистой штучки, поэтому я вставила во внутрь проволоку и получился пушистый хвостик. Когда начинаем обматывать ушки, обязательно нужно отступить немного от краев, для того, чтобы легче было втыкать их в пенопласт головы. Т. к. нитка у меня тонкая, я не спешила ее отрезать после обмотки, и ушки делала поочередно. (фото 18)
 
Киса МК (фото 19)
 
Киса МК (фото 20)

Обмотанное ушко примеряем к голове и приклеиваем. Затем обмотаем ушко до конца не отрезанной ниткой. Так же проделываем все со вторым ушком. Если обматывать шпагатом, его можно отрезать и не оставлять, потому что нитка толстая и достаточно одной обмотки.

Обмотанное ушко примеряем к голове и приклеиваем. Затем обмотаем ушко до конца не отрезанной ниткой. Так же проделываем все со вторым ушком. Если обматывать шпагатом, его можно отрезать и не оставлять, потому что нитка толстая и достаточно одной обмотки. (фото 21)
 
Киса МК (фото 22)
 
Киса МК (фото 23)

Определяем, где у нашей Кисы будет лицевая сторона, и сзади у подножия делаем шилом дырочку (преимущество пластмассовой бутылки в отличии от стеклянной). Именно там мы приклеим хвостик. Дырочку можно проколоть и до обмотки, но потом ее будет сложно найти.

Определяем, где у нашей Кисы будет лицевая сторона, и сзади у подножия делаем шилом дырочку (преимущество пластмассовой бутылки в отличии от стеклянной). Именно там мы приклеим хвостик. Дырочку можно проколоть и до обмотки, но потом ее будет сложно найти. (фото 24)

У белой кисы только одно ушко, потому что вместо второго будет шляпа. Для того, чтобы сделать шляпу нам понадобится:
• небольшой плотный картон (я брала гофрокартон),
• крышечка от бутылочки (если помните, в начале работы мы откладывали в сторонку крышечку от бутылочки),
• лак для ногтей (цвет выбираете по своему желанию),
• для декора различные ленточки, тесемочки, цветочки и т. п.

У белой кисы только одно ушко, потому что вместо второго будет шляпа. Для того, чтобы сделать шляпу нам понадобится: 
•	небольшой плотный картон (я брала гофрокартон), 
•	крышечка от бутылочки (если помните, в начале работы мы откладывали в сторонку крышечку от бутылочки), 
•	лак для ногтей (цвет выбираете по своему желанию), 
•	для декора различные ленточки, тесемочки, цветочки и т. п.
 (фото 25)

Вырезаем из картона круг с дырочкой, своеобразный бублик получится, но дырочка в нутрии круга должна быть немного меньше нашей крышечки. Приклеиваем крышечку на картон.

Вырезаем из картона круг с дырочкой, своеобразный бублик получится, но дырочка в нутрии круга должна быть немного меньше нашей крышечки. Приклеиваем крышечку на картон. (фото 26)
 
Киса МК (фото 27)

Красим шляпку лаком для ногтей в несколько слоев, чтобы не было просветов. Я захотела, чтобы шляпка была черной, поэтому и покрасила черным лаком.

Красим шляпку лаком для ногтей в несколько слоев, чтобы не было просветов. Я захотела, чтобы шляпка была черной, поэтому и покрасила черным лаком. (фото 28)
 
Киса МК (фото 29)

Теперь декорируем шляпку по своему вкусу.

Теперь декорируем шляпку по своему вкусу. (фото 30)
 
Киса МК (фото 31)
 
Киса МК (фото 32)
 
Киса МК (фото 33)

Приклеиваем шляпу к голове.

Приклеиваем шляпу к голове. (фото 34)
 
Киса МК (фото 35)
 
Киса МК (фото 36)

Приклеим нашей Киске глазки, носик, ротик и усики. Глазки покупала готовые, но можно сделать самим. Носик дело деликатное. В своих работах приклеивала разные носики: бусинки, зернышко кофе, бриллиантик. Нужно подбирать, что подойдет и будет смотреться идеально. Усики тоже необходимо подбирать. Одной Киске подошли усы из проволоки, а другой – из капроновой нитки. В основном подходят усы из проволоки, но бывают исключения. Ротик тоже делала из чего угодно: проволока с красными бусинками, тоненький кусочек черной резины.

Приклеим нашей Киске глазки, носик, ротик и усики. Глазки покупала готовые, но можно сделать самим. Носик дело деликатное. В своих работах приклеивала разные носики: бусинки, зернышко кофе, бриллиантик. Нужно подбирать, что подойдет и будет смотреться идеально. Усики тоже необходимо подбирать. Одной Киске подошли усы из проволоки, а другой – из капроновой нитки. В основном подходят усы из проволоки, но бывают исключения. Ротик тоже делала из чего угодно: проволока с красными бусинками, тоненький кусочек черной резины. (фото 37)
 
Киса МК (фото 38)

Чтобы украсить Кису, мне понадобилось много вдохновения. Без него ничего из украшений не подходило. Пришлось несколько дней ходить в раздумьях и напрягать фантазию. Все же мне удалось найти нужные украшения и вот, что получилось.

Чтобы украсить Кису, мне понадобилось много вдохновения. Без него ничего из украшений не подходило. Пришлось несколько дней ходить в раздумьях и напрягать фантазию. Все же мне удалось найти нужные украшения и вот, что получилось. (фото 39)
 
Киса МК (фото 40)
 
Киса МК (фото 41)
 
Киса МК (фото 42)
 
Киса МК (фото 43)
 
Киса МК (фото 44)
 
Киса МК (фото 45)
 
Киса МК (фото 46)
 
Киса МК (фото 47)
 
Киса МК (фото 48)
 
Киса МК (фото 49)
 
Киса МК (фото 50)
 
Киса МК (фото 51)
 
Киса МК (фото 52)

Мои предыдущие работы. Кисули со всех сторон. Извините, фото могут быть немного смазанными.

Мои предыдущие работы. Кисули со всех сторон. Извините, фото могут быть немного смазанными. (фото 53)
 
Киса МК (фото 54)
 
Киса МК (фото 55)
 
Киса МК (фото 56)
 
Киса МК (фото 57)
 
Киса МК (фото 58)
 
Киса МК (фото 59)
 
Киса МК (фото 60)
 
Киса МК (фото 61)
 
Киса МК (фото 62)
 
Киса МК (фото 63)
 
Киса МК (фото 64)
 
Киса МК (фото 65)
 
Киса МК (фото 66)
 
Киса МК (фото 67)
 
Киса МК (фото 68)
 
Киса МК (фото 69)
 
Киса МК (фото 70)
 
Киса МК (фото 71)
 
Киса МК (фото 72)
 
Киса МК (фото 73)
 
Киса МК (фото 74)
 
Киса МК (фото 75)
 
Киса МК (фото 76)

Спасибо всем за внимание! благодарю Отдельное спасибо мастерам за идею и вдохновение улыбаюсь

Спасибо всем за внимание! благодарю Отдельное спасибо мастерам за идею и вдохновение улыбаюсь

Щепанская Татьяна

Спасибо за мастер-класс! Кисики - просто прелесть, само очарование!!!

Helen Чудо

Спасибо. Это мой первый мастер-класс. Рада, что понравился улыбаюсь

виктория залога

Хороши котейки-чудо)))браво И МК  очень подробный да Спасибо))))благодарю

Helen Чудо

Сама очень люблю подробные МК улыбаюсь

Helen Чудо

И Вам спасибо, что заглянули и оценили работу =)

LudmilaMI

Спасибо за МК!Пригодится!

Helen Чудо

Я делала котиков для своих родных и знакомых в подарок

Лариса Навицкая

Хорошие котики! Спасибо за мк!

Helen Чудо

Спасибо за приятные слова =)

p_olya71

Очень красивые кошечки! супер! Отличный МК!!!бравоЯ видела несколько МК,у Вас интересно показано - хочется тут же попробовать повторить,поэтому захомячу подмигиваю ,спасибо!благодарю 

Helen Чудо

Если вижу идею, которая очень нравится и хочется попробовать сделать, всегда сделаю по своему. И МК подробных не так уж много

 

VeOr

Забавные, очаровательные котейки бравобраво

Helen Чудо

Белый мне больше всего понравился, очень довольна своим шедевром =)

Нельча

Какое разнообразие, котики чудесные! супер!

Helen Чудо

Спасибо. Фантазия разыгралась и получилось такое разнообразие хихикает

Любознатик

Красивая задумка, спасибо за МК!благодарю жму рукусупер!цветы

Helen Чудо

Любознатик спасибо =)

Nadin55

Котики просто прелесть!супер! За мк большое спасибо!цветы

Helen Чудо

Надеюсь МК пригодится =)

 

B.Nina.K

Котики замечательные!супер!супер! За МК спасибо.благодарю

Helen Чудо

Пусть Вам мои Кисульки послужат вдохновением, как для меня другие работы подмигиваю

Helen Чудо

Всем спасибо за приятные комментарии улыбаюсь

КостюченкоВера

Чудесные кисы! МК замечательный!браво

Helen Чудо

Надеюсь что-то новенькое внесла в Страну Мастеров =)

Olga V

Helen Чудо

Спасибо улыбаюсь

УМО4КА

супер!

Helen Чудо

Спасибки =)

sinichka-v

В Интернете много сайтов,

Всех не сосчитать,

Сайты состоят из файлов,

Это надо знать!

Люди файлы загружают,

Публикуют, удаляют.

 

Зипы, доки, эмпэтри

Вон летит ави, смотри!

Ну и, конечно, котики.

Смотри, какие няшки. 

Helen Чудо

Какой стишок замечательный супер! Спасибо улыбаюсь

sinichka-v

Разрешите по рекомендовать использовать  для фотографирования (фон) ПВХ плиту для потолков. Ну знаете, их на потолки для отделки клеят. Они белые и не дорогие. много места не занимают.

И еще хочу порекомендовать МК как делать прикольные, профессиональные фото в домашних условиях.

https://stranamasterov.ru/node/936498

 

 

Helen Чудо

Спасибо, возьму на заметку. Это мой первый МК. Сколько работ делала, никогда не выкладывала в интернет, а тут вдруг решила. Старалась сделать все на отлично, но все же есть кое-какие недочеты. Как говорится, первый блин всегда комом. улыбаюсь

TripKun

Рада была быть полезной.да

sinichka-v

Рада была быть полезной.да

Лора Орлова

Очень красивые работы! Вы умничка!!! Спасибо за МК. Буду пробовать делать.

Helen Чудо

Спасибо! Если будут вопросы пишите, отвечу обязательно подмигиваю

Татьяна Маничева

Очень классные котики супер!. С Вашего разрешения тащу в копилочку. да

Helen Чудо

Спасибо! Рада, что мой МК пригодился =)

Довженок Иван

Очаровательные кошечки получились и классный мк супер! А как вы ниткой обмотали голову так ровно без наложение нитки ? думаю

Helen Чудо

Спасибо за отзыв. Простите, что так долго не отвечала. Когда обматывала голову, нитку не натягивала. Если ее натягивать, она в кучу собирается. Я намазала клеем небольшую часть и аккуратно клеила нитку по кругу. Если начинала нитка собираться в кучу, я отклеивала ее, еще ослабила натяжку нитки и заново клеила. Если нитка все равно сдвигалась, то придерживала пальцем нитку, которую положила на клей и наматывала следующий слой. 

Кусюмка

Класс, беру себе!!!