Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновая живопись


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Пластилиновая живопись Пластилин

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

В этом году, я первый раз попробовала живопись пластилином. Я думала, что пластилин это этап, пройденный в детстве. Но, неожиданно, получила огромное удовольствие от работы этим материалом. Я не стала мудрить со стеклами, рамками, а просто взяла картон, нанесла рисунок и стала работать растирая мазками пластилин. Мне настолько понравилось, что одной работой я не ограничилась. Работа называется "Прованс" Рекомендую!

В этом году,  я первый раз попробовала живопись пластилином. Я думала, что пластилин это этап, пройденный в детстве. Но,  неожиданно, получила огромное удовольствие от работы этим материалом. Я не стала мудрить со стеклами, рамками, а просто взяла картон, нанесла рисунок и стала работать растирая мазками пластилин. Мне настолько понравилось, что одной работой я не ограничилась. Работа называется "Прованс" Рекомендую! (фото 1)

Работа называется "Парусная регата". Занимал и процесс нанесения мазков - как в масле, и процесс смешения цветов. Наверно все темы в живописи, выполненные мазком подойдут для этой техники. Потому и техника называется - пластилиновая живопись.

Работа называется "Парусная регата". Занимал и процесс нанесения мазков - как в масле, и процесс смешения цветов. Наверно все темы в живописи, выполненные мазком подойдут для этой техники. Потому и техника называется -  пластилиновая живопись. (фото 2)

А этого красавца я делала с внуком. Работали в две руки.

А этого красавца я делала с внуком. Работали в две руки. (фото 3)
tvvlasova1

Замечательные работы!