Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Улитка или гламур никому не помешает краткий МК


 19 из 33 
Событие

Поделка изделие Лепка Папье-маше Улитка или гламур никому не помешает краткий МК Бумага газетная Бутылки стеклянные Гипс цемент Краска Материал бросовый Фольга

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая улитка поедет жить на дачу!

Вот такая улитка  поедет жить на дачу! (фото 1)

Это моя первая поделка для дачи, насмотрелась я различных МК по изготовлению поделок из папье Маше и решила украсить свой участок. Но не так то все оказалось просто. Изготовила я заготовку, обмазала бумажной массой и оставила сушить

Это моя первая  поделка для дачи, насмотрелась я различных МК по изготовлению поделок из папье Маше и решила украсить свой участок. Но не так то все оказалось просто. Изготовила я заготовку, обмазала бумажной массой и  оставила сушить (фото 2)

Слепила все запчасти

Слепила все запчасти (фото 3)

Для надежности покрыла шпатлевкой из гипса и.... на этом моё вдохновение меня покинуло на целых 3 месяца зимы. И в таком состоянии стояла она у меня на шкафчике.

Для надежности покрыла шпатлевкой из гипса и.... на этом моё вдохновение меня покинуло на целых 3 месяца зимы. И в таком состоянии стояла она у меня на шкафчике. (фото 4)

В апреле достала я свою улитку рассмотрела и поняла, что черты лица мелковаты - долепила ей нос, букли, украсила бусами и шляпкой. Вот так она мне больше понравилась

В  апреле достала я свою улитку рассмотрела и поняла, что черты лица мелковаты - долепила ей нос, букли, украсила бусами и шляпкой. Вот так она мне больше понравилась (фото 5)

Процесс раскрашивания-не знаю, как у Вас , а у меня это оооочень сложно, перекрашивала признаюсь трижды, пока не получила данный результат! Краски использовала акриловые, для декора!

Процесс раскрашивания-не знаю, как у Вас , а у меня это оооочень сложно, перекрашивала признаюсь трижды, пока не получила данный результат! Краски использовала акриловые, для декора! (фото 6)

В боковой проекции. Ну и конечно вскрыла дважды акриловым лаком! Надеюсь кому-то пригодится мой МК.

В боковой проекции. Ну и конечно вскрыла дважды акриловым лаком! Надеюсь кому-то пригодится мой МК.  (фото 7)
Эля ББ

Спасибо, Карамелька!

виктория залога

ЗДОРОВО )))бравоблагодарю

Эля ББ

Как приятно, что она Вам понравилась!!!

Леонсия

Обожаю улиток! Считаю их символом женственности. Ваша улитка тому подтверждение. 

Эля ББ

Спасибо, взаимно!

VERА1954

Гламурная улитка, класс!

Эля ББ

Спасибо!!!

Лента Елена

Класс!!!бравобравоцветы

Эля ББ

Спасибо!!

Светлана1965

Улыбаюсь,глядя на аля гламурную дамочку!супер!Супер!!!

Эля ББ

Спасибо, Светлана!!!улыбаюсь