


Поделиться:
Что-то лето не настанет... Решили с внучкой сделать украшения для летней веранды, в сад. Из пластиковых бутылок. Ох, сколько времени, рассматривая чудеса из пластиковых бутылок, я говорила, что ни в коем случае не возьмусь за пластиковые бутылки-поделки... Никогда!!!
Никогда не говори "никогда"... Или всему свое время. Увидела в интернете чудесную рыбку из пластиковой бутылкиhttps: //ru.pinterest.com/pin/449515606543086954/ , и "заболела". Представляем свои старания.

Стали искать бутылочки. Нашли пять маленьких, одну большую. Разрезали, накрутили рыбок. Подготовили детали и для медуз с черепашкой. Отыскались баночки из-под йогурта. Все детали загрунтовали светло розовой краской. Сушим. Рыбки уже нравятся.

Очень интересные рельефы на бутылках...

Каждую рыбку раскрашиваем краской по своему вкусу. У меня краска для строительных работ

Затем натираем акриловой краской (патину наносим). У меня золотая и серебряная.


Рисуем детали красным маркером. Губы у рыбок тоже раскрашивала Маша. А мелкие детали рисовала сама



Уже стайка

Здесь уже черепаху можно увидеть, ползет на встречу...

И медузиков

Вот они поближе



Черепашка - моя любимица. Дно у бутылки было придавленым, но всё равно решили его использовать. Маскируем все вмятины рисунком.

Такая милашка получилась

Обратная сторона.



Заготовки для подвесок. Так как мы будем украшать веранду в саду, начинаем думать: как всё собрать? Фотографии дальше будут хуже, не удобно было фотографировать

Собираем на веревку такой "китайский фонарик" - медузе нарезаем флизелиновых полосочек, приклеиваем камешек для веса внутри. Это большая рыба

С помощницей

Черепаха








Сфотографировать в беседке не удалось - несколько дней сильнейший ветер. Будем ждать ваших отзывов. Спасибо за внимание!
Дизайн медуз впечатлил больше всего:) , похож на этно рисунки:) Молодцы!
Ирина, спасибо большое за комментарий! Да уж, особый вид медуз вышел - этно!
Классно!

Светлана, очень приятна Ваша оценка!
Классное украшение сада, молодцы!!!
Верочка, спасибо огромное!!!
Замечательные поделки!!!

Неля, очень приятно, спасибо!!!
Ай, да молодцы - мастерята, так всё интересно!!!


Елена Ивановна, огромное спасибо за одобрение нашей работы!!! Теперь каждую бутылку рассматриваю, как будущую рыбку!
Какие замечательные поделки получились к вас с помощницей на дача стало весело и соседей удивили на верное!