Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка и другое.



Гардероб Поделка изделие Декупаж Плетение Сумка и другое Салфетки Скорлупа яичная Трубочки бумажные

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Добрый вечер! Давно хотела сплести сумку, но не было подходящей формы, решила оплетать три 1.5-литровые бутылки, обернутые картоном.

1. Вот что из этого получилось.

2. За идею узора благодарю Васылив Олесю https://stranamasterov.ru/node/1098327?tid=302 , ручки плела по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/283718 , в качестве основы в ручках - электропровод.

3.

4. Трубочки из рекламы, некрашенные, обрабатывала лаком с водой по видео Ольги Рыжковой: https://www.youtube.com/watch?v=Hc7LSWfLAZ4 , но скрутка склеилась плохо, видимо, мало лака добавила.

5. Немного старых работ. Поднос с декупажем. На картонное дно под декупаж всегда клею яичную скорлупу, нравится такая фактура на плетенках, и на скорлупу легко клеить салфетку: сначала причпокиваю слегка влажным кусочком губки (салфетка конечно же растягивается, но лишние складки уходят в трещины между скорлупками), потом, как обычно, разбавленным клеем.

6. Загибка  "Ленивая косичка" по видео Е. Тищенко и Н. Сорокиной https://www.youtube.com/watch?v=4eGMJRR_UTg , но на лицевую сторону стояки не протаскивала, а загибала стояк и подклеивала, потом загибала следующий стояк и он закрывал место подклейки и т.д.

7. Поднос из зеленых реклам с белым текстом. Патиной спрятала белые буквы.

8.

9. Из крашенных трубочек. Загибка по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=7pw3rhCyS6c

10.

11.

Благодарю за внимание!

Татьяна Ю

Замечательные работы! Все такие интересные и цвет удачно подобран. Ну а сумочка просто очаровашка! Очень хороша!

И-р-е-н-Алина

Татьяна, большое спасибо!

Linka56

Красота! Спасибо за ссылки! А как плетется такая спираль, как на сумочке?

И-р-е-н-Алина

Спасибо! После перехода с веревочки на ситец в одном месте на одной стороне сумки проплетаются сразу 3 стойки перед и на противоположной стороне сумки тоже в одном месте проплетаются 3 стойки вместе, в каждом ряду этот шаг смещается на 1 стойку. Здесь как-бы 2 спирали сразу, а если делать такой прием только с одной стороны сумки, то получится такой узор, как по ссылке на фото 7: https://stranamasterov.ru/node/1098327?tid=302 Надеюсь, что понятно объяснила.

Linka56

Спасибо огромное! Извините за навязчивость, можно еще попристаю? Какое количество стоек должно быть? На скорлупу клеится только один слой салфетки? А на зеленом подносе на тканевой салфетке тоже декупаж?

И-р-е-н-Алина

Ничего страшного, все мы учимся и спрашиваем! Количество стояков, как в простом ситце, т.е. нечетное, если плести 1-ой трубочкой и четное, если плести 2-мя трубочками (одна догоняет другую). На скорлупу клею 1 слой, как обычно в декупаже и перед этим крашу поверхность с наклеенной скорлупой в белый цвет. На тканевой салфетке тоже декупаж эластичным лаком для бань и саун. Эта салфетка даже стиралась ручным способом.   Как проверить лак на эластичность: https://www.youtube.com/watch?v=sVrfOlMOn-E

Светлана Ямолкина

 Шикарные работы! Браво!!!

И-р-е-н-Алина

Спасибо! Посмотрела очередной шедевр из ракушек!цветы

vernigorova.tat

Очень понравились все работы! Особенно сумочка и поднос с чашечкой!!!бравоцветысупер!

И-р-е-н-Алина

Татьяна Сергеевна, спасибо за комментарий! А сколько у Вас замечательных сумочек!цветы

Винтик 2015

Сумка получилась замечательная! Качество плетение, цвет - супер! Очень хочется тоже так научиться.

И-р-е-н-Алина

Огромное спасибо!благодарю

ИРИСКА 2012

Прекрасные работы!!!

И-р-е-н-Алина

Благодарю!благодарю

Елена Карандаш

Очень интересные, оригинальные работы. Потрудились на славу.

И-р-е-н-Алина

Спасибо!цветы

Лена Калмыкова

Классные работы. Очень сумка понравилась.

И-р-е-н-Алина

Большое спасибо!благодарю

Корниенко Татьяна Ивановна

Ну здОрово! Даже сумка -плетёнка бывает! Оччччччень красиво и всё понравилось!супер!

И-р-е-н-Алина

Спасибо Вам за отзыв!цветы

vik_a

Чудесные работы! Спасибо за секретики в декупаже, и про эластичность лака не знала, как раз хочу сделать декупаж на ткани. А после стирки салфетки с декупажем ничего не случилось?

И-р-е-н-Алина

Спасибо и пожалуйста! Ничего не случилось после стирки, только место с декупажем тереть не надо и после стирки сразу сушить, не держать в скрученном виде. Лак лучше для бань и чтоб эластичный был. У меня был такой, как поведут себя другие, не знаю:

GolchikovaGV

Все работы хороши! Но сумочка, вообще прелесть!!! бравоОчень меня заинтересовала идея использовать провод!!! супер!

И-р-е-н-Алина

Спасибо Вам большое!цветы

Победа-Виктория

Красивая, стильная сумочка! Ее белоснежный вид подойдет под любой наряд! Подносы в отдельности и в наборе - хороши! 

И-р-е-н-Алина

Спасибо! На фото она кажется белой, на самом деле толи бежевая, толи кремовая; подносы годичной давности.

Pro100Olga

Какие классные плетеночки! Особенно сумочка понравилась... Беленькая, аккуратненькая.... Здорово! Очень интересная идея с ручками у первого подносика!

И-р-е-н-Алина

Оля, спасибо за визит и комментарий, очень приятно!

Anna@2013

Чудесные работы, браво

И-р-е-н-Алина

Аня, большое спасибо!

Ольга Гирина

И-р-е-н-Алина

Оля, спасибо!цветы

Lilia-Leya

Это что же Вы сделали удивляюсь?!! Мимо Вашей сумочки просто невозможно равнодушно пройти мимо удивляюсь! Представляю, сколько на улице пострадало людей от вывиха шейных позвонков улыбаюсь! Работа КРАСИВЕЙШАЯ!!! супер!  Как хорошо, что я эту сумочку встретила только в СМ! Иначе на Вас бы подала в суд за причинение дистанционного физического вреда здоровью улыбаюсь.  БРАВО!!! браво

И-р-е-н-Алина

Лиля, большое спасибо, ну насмешила! смеюсь Погуляла по Вашему блогу, посмотрела чудесные работы и котиков, только плетушек, кроме замечательной салфетницы не нашла, а как поживает тысяча накрученных трубочек?улыбаюсь Ждем плетушек!

Ольга Александровна

Очень красивые плетеные работы!

И-р-е-н-Алина

Спасибо большое!