Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И кашпо, и горшок.


 103 из 263 
Техника

Декор предметов Ассамбляж И кашпо и горшок Крупа Материал бросовый Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый день, жители страны. Решила выставить данную работу, вдруг кто-то тоже возьмет на вооружение. Когда-то уже делала горшки из пластиковых банок из под майонеза. Они предназначены у меня для ампельных цветов. И все бы хорошо, но не нравилось мне, что много воды не нальешь, и цветы часто пересыхают. Однажды посмотрев банки - поняла, что они бывают разных размеров, одни больше- другие меньше. Это же здорово: можно в меньший посадить цветок, проделать отверстия, а больший - использовать для кашпо, тогда воды можно налить и побольше.
К сожалению как ни старалась, но удачно фото не получились, цвета какие-то грязные, увы... и золото не золото...

Добрый день, жители страны. Решила выставить данную работу, вдруг кто-то тоже возьмет на вооружение. Когда-то уже делала горшки из пластиковых банок из под майонеза. Они предназначены у меня для ампельных цветов. И все бы хорошо, но не нравилось мне, что много воды не нальешь, и цветы часто пересыхают. Однажды посмотрев банки - поняла, что они бывают разных размеров, одни больше- другие меньше. Это же здорово: можно в меньший  посадить цветок, проделать отверстия, а больший -  использовать для кашпо, тогда воды  можно налить и побольше.
 К сожалению как ни старалась, но удачно фото не получились, цвета какие-то грязные, увы... и золото не золото...  (фото 1)

Сначала решила сделать горшки для старых кашпо. А... работать, так работать... И сразу сделала 4 таких горшка.
Шпатлевкой замазала все отверстия, проклеила туалетной бумагой, скрутила жгутики из салфеток, научились этому у Татьяны Сорокиной, и приступила к украшению.
Поскольку горшки будут вложены в кашпо, то украсила только верх банки. Так же использовала горох.

 Сначала решила сделать горшки для старых кашпо. А... работать, так работать... И сразу сделала 4 таких горшка. 
 Шпатлевкой замазала все отверстия, проклеила туалетной бумагой, скрутила жгутики из салфеток, научились этому у Татьяны Сорокиной, и приступила к украшению.
Поскольку горшки  будут вложены в кашпо, то украсила  только верх банки. Так же использовала горох.
  (фото 2)

И вот уже горшок на месте. Я его уже выставляла в другом посте: https://stranamasterov.ru/node/386084?t=2060 , сейчас добавила запись.

И вот уже горшок на месте. Я его уже выставляла в другом посте: https://stranamasterov.ru/node/386084?t=2060  , сейчас добавила запись.  (фото 3)

Этому кашпо уже 5 лет, но добавила еще внутренний горшок: и смотрится по другому, и будет опять служить верой и правдой.

 Этому кашпо уже 5 лет, но добавила еще внутренний горшок: и смотрится по другому, и будет опять служить верой и правдой. (фото 4)

И выполнила еще два таких кашпо. Конечно, перемудрила, но сама идея хорошая. Подсмотрела у Натальи https://stranamasterov.ru/node/386084?t=2060. Для центрального элемента использовала гречку, низ - скорлупа, боковые элементы - спитой чай (хотела чай листовой, и тогда бы не стала использовать завитушки с горохом, а засыпала бы тот объем манкой, но поскольку манка почти такая же по консистенции, то и придумались эти элементы со скрученными жгутиками и горохом, увы... )

 И выполнила еще два таких кашпо. Конечно, перемудрила, но сама идея хорошая. Подсмотрела у Натальи https://stranamasterov.ru/node/386084?t=2060. Для центрального элемента использовала гречку, низ - скорлупа, боковые элементы - спитой чай (хотела чай листовой, и тогда бы не стала использовать завитушки с горохом, а засыпала бы тот объем манкой, но поскольку манка почти такая же по консистенции, то и придумались эти элементы со скрученными  жгутиками и горохом, увы... )  (фото 5)

По скольку кашпо подвесные, то дно тоже будет видно. Использовала по краю кофе, благо не выбросила еще, горох и жгутики.

По скольку кашпо подвесные, то дно тоже будет видно. Использовала по краю кофе, благо не выбросила еще, горох и жгутики.   (фото 6)
Доброволя

Великолепные работы!бравоцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Ольга, что заглянули!!! цветыцветыцветы

lubasik

Галочка, классно смотрятся кашпо , красивые и идея с поддонами замечательная!браво А главное - их подвешивать можно.

GolchikovaGV

Да, моя дорогая, действительно можно подвешивать. Жаль, мне никак не удается сделать фото хорошо,  в живую они смотрятся намного лучше.благодарюблагодарюблагодарю

Нельча

супер!

GolchikovaGV

Спасибо большое, рада знакомству!!! жму руку

Наталья Плиско

Здорово!!! Отличные кашпо получились!!!

GolchikovaGV

Спасибо большое, Наташа! благодарюцветы

Светлана Подладчикова

Отличная идея, хорошие кашпо получились!

GolchikovaGV

Спасибо за комментарий, немного перемудрила, ну, да ладно, все равно лучше, чем было.подмигиваюцветы

Альбина Ар

И здоровосупер! и красиво супер! и идея супер!.  Хотелось бы ещё фото в интерьере, так сказать с цветами и на местеподмигиваю. Всё хочу сделать так и никакгрустно

GolchikovaGV

Рада, что заглянули! благодарю Непременно потом сфотографирую с цветами.

Любознатик

Галина привет!привет Как мне нравиться ваши горшочки для цветовсупер!улыбаюсьфото, замечательная работа! бравоидеяцветы

Я тоже давно подумываю об этом...дадумаю

 

GolchikovaGV

Спасибо большое, Гульназ. цветыА вы знаете, недавно внук уронил цветок и сломал горшок, сначала хотела его выбросить, а теперь подумываю восстановить, благо что не успела вынести... умираю от смеха

Любознатик

Отличная идея Галина!идеясупер! Что -то восстанавливать и делать своими руками - это так интересно...дасмеюсь

Вещь сразу приобретает свой характер и свою историю.хихикаетпривет

GolchikovaGV

Все так, Гульназ, только ведь хлам куда-то еще складировать нужно... плачуумираю от смеха

Любознатик

Галина, с вами полностью согласна в этом, действительно..жму рукуулыбаюсь

Меня тоже такие мысли очень часто посещают и останавливаютгрустноплачу от "творческого бешенства"  - куда всё это складировать..думаюдумаюсмеюсь

 

GolchikovaGV

Время от времени я перебираю свои коробочки, тумбочки, многое выбрасываю и стараюсь в этот же день вынести ведро, а если по каким-то причинам не делаю этого, то на следующий день опять раскладываю многое по коробкам. Ужас!!! смеюсьумираю от смеха

Любознатик

А у меня есть на кухне выдвижной ящик полный всякого хлама для воплощения идей.думаюздесь

Всё туда складывается со словами "на всякий случай", чего там только нет...умираю от смехапо моему это "хомячья" болезнь.смеюсьсмущаюсь

GolchikovaGV

Это точно!!!  Болезнь, да еще какая!!! смеюсьумираю от смеха

Любознатик

жму рукухихикает

Пустовит Елена Ивановна

Галочка, я тоже любуюсь результатом Ваших стараний - БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

GolchikovaGV

Спасибо большое, Елена Ивановна, Вы очень внимательны!!! благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу светлана ямолкинаБраво!цветы

GolchikovaGV