


Поделиться:
Купили внуку набор тарелок. На упаковочной коробке был вот этот петушок. Очень картинка всем понравилась. И все (т.е. родители внука) решили, что бабушка должна дать ей шанс на долгую жизнь. И я приступила, отслоила гофрокартон. Картинку "мордой в лак" и истончила. Тарелка из ленивого папье - маше. Загрунтовала, отшкурила, приклеила картинку. Из массы папье-маше сделала дерево, куст, скворечник, траву. Грибочки покупные. Небо из салфетки. Вот, что у меня в итоге получилось.




Это я сделала для себя любимой. Учусь декупажу. Здесь я думаю не надо описывать. Старая тарелка+имитация камня+ салфетка+лак. Так же с банкой.



А это просто"неизвестно что". Тарелка из массы папье-маше. На шпаклевку наклеила вязанную салфетку. И начались мучения с покраской. Что хотела-не получила. Закрасила все попытки белой краской. Подруга пришла-увидела-ей понравилась в таком виде. Значить в таком виде и будет существовать.

А это кашпо из пластикового ведра.


Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел до конца.
Классно для начинающих. Мне понравилось
Спасибо!
Красивые работы! Очень понравилась "каменная" парочка! Первая работа с петушком тоже очень классная, только считаю, что надо было бы все это на настоящей тарелочке сделать - все же видны неровные формы папье-маше, а сама работа - прелесть! Дерево здОровски получилось.
Согласна полностью! Тарелку повело. Но подходящей посудины не было! А заготовка из папье-маше пылилась на полке, вот и пошла по линии наименьшего сопротивления. Но при работе её и повело. Жалко, конечно.
Еще раз дерево рассмотрела на первой тарелке - все-таки суперское оно получилось! Объем и окраска, тени навели и блики. ЗдОрово!
Ольга, мне очень понравилась имитация камня!!! Обожаю работы в этом стиле!!! Жаль, что моя непереносимость резких запахов не позволяет мне пользоваться растворителем, а так хочется попробовать эту технику.
Спасибо! Я стирала средством для снятия лака с экстрактом ромашки. У этого нет резкого запаха, а стирает не хуже растворителя.
Спасибо за совет!!! Нужно будет поискать жидкость для снятия лака с более менее приятным запахом.
Тарелочка с петушком замечательная! Баночка с тарелкой (имитация камня) - классные!!!
Спасибо большое!
Родители внука совершенно правы - грех было не дать второй шанс петушку! А бабушка - просто МОЛОДЕЦ!
И шикарные дерева, и каменный наборчик и кашпо - все супер!
(вопрос: а долго картонка истончалась? бумагу-то употеешь потихоньку "скатывать", а тут - картон...)
Наташа, не поверите, получилось быстро. Картинка с картона отошла хорошо. Потом только истончила. И истончилась она быстро и без дефектов.
Чудесные, душевные работы!!!
Спасибо большое.
Спасибо большое!
Ольга, замечательные работы, очень красиво!
Спасибо огромное!
Тарелочка сказочно хороша!!!Наборчик очень понравился-шикарный!!!
Спасибо огромное, Светлана!
Красотищеее!



Большое спасибо!
Красивые работы, молодец, удачи в творчестве!!!
Огромное спасибо!
Чудесные работы! Тарелочка с петушком конечно же покорила!
Спасибо огромное!
Как мне все нравится! Супер!
Браво!!!
Спасибо, Света, за высокую оценку!