Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё одна хлебница.



Поделка изделие Декупаж Плетение Ещё одна хлебница Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Здравствуйте, коллеги! Сегодня у меня очередная хлебница,только форма другая. Решила сплести такую. Трубочки красила как обычно: 0,5 л воды+ 3 стол ложки пропитки для дерева Дюфа цвет "сосна" + 1 стол ложку ВМ "лиственница" + 2 стол ложки акрилового лака. Трубочки для "косы" красила Разными ВМ с добавлением колеров ( мешала, пока не получила нужный цвет под цвета на салфетке). И ,конечно, мой любимый декупаж! Впервые делала декупаж на верёвочке из трёх трубочек . Ранее делала на верёвочке из двух трубочек. Размер хлебницы меньше предыдущих: нижняя часть ("блюдо" ) - диам 23/31 см и высота 4 см ; крышка - диам нижней части 19,5/29 см, а верхней части 15/23 см. Высота крышки 15 см. Финишное покрытие акриловым лаком в чистом виде два раза.

Здравствуйте, коллеги! Сегодня у меня очередная хлебница,только форма другая. Решила сплести такую.  Трубочки красила как обычно: 0,5 л воды+ 3 стол ложки пропитки для дерева Дюфа цвет "сосна" + 1 стол ложку ВМ "лиственница" + 2 стол ложки акрилового лака.  Трубочки для "косы" красила Разными ВМ с добавлением колеров ( мешала, пока не получила нужный цвет под цвета на салфетке). И ,конечно, мой любимый декупаж!  Впервые делала декупаж на верёвочке из трёх трубочек . Ранее делала на верёвочке из двух трубочек. Размер хлебницы меньше предыдущих: нижняя часть ("блюдо" ) - диам 23/31 см и высота 4 см ; крышка - диам нижней части 19,5/29 см, а верхней части 15/23 см. Высота крышки 15 см. Финишное покрытие акриловым лаком в чистом виде два раза. (фото 1)

Далее будут только фото. Покажу работу со всех сторон.

Далее будут только фото. Покажу работу со всех сторон. (фото 2)
 
Ещё одна хлебница. (фото 3)

На донышке самоклейка, удобная в работе.

На донышке самоклейка, удобная в работе. (фото 4)
 
Ещё одна хлебница. (фото 5)
 
Ещё одна хлебница. (фото 6)
 
Ещё одна хлебница. (фото 7)
 
Ещё одна хлебница. (фото 8)
 
Ещё одна хлебница. (фото 9)
 
Ещё одна хлебница. (фото 10)
 
Ещё одна хлебница. (фото 11)
 
Ещё одна хлебница. (фото 12)

И последнее фото ! Спасибо всем, кто уделяет внимание моим работам и оставляет комментарии! Желаю всем здоровья , а в творчестве успехов ! И пусть ваши работы приносят вам радость и удовлетворение!

И последнее фото ! Спасибо всем, кто уделяет внимание моим работам и оставляет комментарии!  Желаю всем здоровья , а в творчестве успехов ! И пусть ваши работы приносят вам радость и удовлетворение!  (фото 13)
Vituli4ka_S

Вот это красота! Очень нежно!

Наталья-Коннова

Благодарю вас за первый отзыв!

Лада-Лобелия

Очень красивая!

Наталья-Коннова

Спасибо, Лада!

SandTanya

Наталья Николаевна, не перестаю восхищаться Вашими работами. Хлебница-волшебница,не налюбуюсь, настолько в ней все гармонично - аккуратное плетение, цвет, потрясающий  декупаж . Великолепная работа. Супер!!! бравоЯ пока немного освоила декупаж на плоской ровной поверхности, и скажу,что это очень сложно,а на само плетение сделать декупаж  даже не решаюсь. Ваши хлебницы - произведение искусства. Браво Мастерице !!! супер!цветы

Наталья-Коннова

Добрый день, Татьяна! Я очень рада, что мои работы вызывают приятные эмоции! Спасибо вам за отзыв!  Декупаж мне полюбился именно на плетёных изделиях. Другой даже не пробовала.  Это действительно тонкая работа, но не сложная. Не бойтесь делать  его на плетении. Единственно, чего я придерживаюсь- декупаж лучше делать на "верёвочке" прямой или обратной из 2-х трубочек. В этот раз я делала на "верёвочке" из 3-х трубочек. Тоже неплохо, но плетение должно быть очень плотным, чтобы не было отверстий. На ситцевом плетении мне не нравится!  И ещё: я пользуюсь исключительно декупажным клеем-лаком И мягкой плоской кисточкой хорошего качества.  Желаю вам успехов!

SandTanya

Наталья Николаевна,большое спасибо за то,что делитесь своим опытом, обязательно попробую.благодарю

Наталья Плиско

Очень красивая хлебница!!! Плетение очень аккуратное!!! Браво, Наталья!!!

Наталья-Коннова

Благодарю,Наталья! Очень приятно!

Нельча

Замечательная хлебница! супер!

Наталья-Коннова

Большое спасибо! 

SwetK

Шикарная хлебница, ооочень красивое плетение, оформление...формасупер!

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Светлана! Мы с вами ещё и коллеги! Я тоже педагог. Работала в школе учителем биологии-географии . Сейчас на заслуженном отдыхе!  Всегда любила творчество и творческих людей! желаю вам всего доброго!

Светлана Подладчикова

Какая красивая, добротная вещь!

Наталья-Коннова

Спасибо, Света! Я рада! 

Маленькая Жаннет

Очень красиво! 

Наталья-Коннова

Жаннет, благодарю вас! 

Tamara1

Наташа,красивая и качественная работа,молодеццветы

Наталья-Коннова

Спасибо,Тамара! Спасибо за визит и отзыв!

Победа-Виктория

Наталья, очень красиво и добротно выглядит Ваша хлебница! Нравится ее овальная форма! Декупаж на такой большой площади впечатляет размахом и аккуратностью! Плетение ручки и косы на крышке - безупречное! Вы- молодец!

Наталья-Коннова

Виктория, спасибо за такой тёплый отзыв! Я стараюсь, не хочется показывать работы, за которые было бы стыдно! Хотя всегда есть недочёты!  И я всегда приму замечания других мастеров с благодарностью, потому что со стороны виднее!

Доброволя

Расчудесная работа!Браво Мастеру!цветы

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Ольга! Желаю вам успехов в вашем творчестве!  Спасибо за визит!

MarinaAleks

Очень красивая! Прям, как игрушечка! Вы большая молодец!

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Марина!

Pro100Olga

Наташа, как я люблю ваши работы! Особенно нравится, как вы делаете декупаж на своих плетушечках. Такая прекрасная хлебница получилась - загляденье! Здорово!

Наталья-Коннова

Спасибо, Ольга! После таких отзывов хочется творить и творить! 

Марголина

Наташа,хлебница расчудесная!!!!бравоТакая тонкая,отточенная работа!!!!супер!

Наталья-Коннова

Риточка, спасибо дорогая! 

Неугомонная Анна

Очень красиво!

Наталья-Коннова

Анна, благодарю!

s.Vetochka

Наташа, твоя очередная работа, как всегда, на высоте. Безукоризненное плетение!супер! Очень нравится!благодарю

Наталья-Коннова

Светлана, мне очень приятно! Спасибо за добрые слова и за внимание!

Марина Михайловна Стоян

Наташа,добрый вечер!!!!!До чего же хороша хлебничка!!!!!!!Так и хочется откушать из нее свежеиспеченного.......Наташ,как мне нравятся твои произведения-все ровненько,ничто не убегает,-стоячки,как солдатики,рядочки -ровнюсенькие!!!!Браво-Мастеру!!!!

Наталья-Коннова

Здравствуй, Марина! Рада тебе! Спасибо за такой душевный комментарий, аж душа запела !  А хлебушка свежеиспечённого я бы тоже отведала с удовольствием, да с хрустящей корочкой! Ах, вкусно!

Татьяна Ю

Хлебничка прелесть! Все так ровненько и аккуратно! Цвет приятный и декупаж отличный!супер!браво

Наталья-Коннова

Спасибо, Татьяна!  Мне тоже нравится этот цвет, часто использую при окрашивании трубочек.

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Виктория !  Букет шикарный!

P.Lana

Наталья-Коннова

Спасибо,Светлана!

GuliaN

Наталья,хлебница замечательная!Примите и мои восторги!!!Цвет чудесный,спасибо за подробности по покраске трубочек.Декупаж чудесный,это у вас одна такая красивая салфетка или несколько?Очень красиво!Плетение супер!!!Понравилось!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Гулия, за тёплый комментарий!  Салфеток таких было несколько (покупала штучно в магазине для рукоделия), осталась одна.

Наталья-Коннова

Или вы спрашиваете, сколько салфеток я использовала для декупажа в этой работе?  Одну. 

vernigorova.tat

Наташа, хлебница - супер!!! Молодец!!! Любуюсь Вашими работами!!!бравоцветысупер!

Наталья-Коннова

Огромное спасибо! Так приятно!

Anfisa13

Наташа! Как всегда - верх аккуратности и изысканности! Твой декупаж настолько совершенен - что даже (лично у меня) не вызывает желания повторить смеюсь. Надеюсь ты поняла - это оттого, что понимаешь, сколько времени, терпения и усидчивости нужно иметь, сколько раз наделать ошибок - чтобы в итоге получить такое совершенство! супер!

Наталья-Коннова

Девочки ( Татьяна,Наталья,Лиля), дорогие мои, как мне приятно получать от вас такие отзывы! Я всегда восхищаюсь вашими работами и с большой благодарностью смотрю ваши МК ! Мои работы скромненькие, ничего в них сложного нет.  Но, признаюсь,  душа поёт и хочется сразу ещё чего-нибудь эдакого сотворить! Проблема в отсутствии трубочек. Бумаги-и, хоть "соли", а  рученьки подводят...   На столе пока не научилась крутить... 

Anfisa13

Наташа, учись скорее. Я никогда на весу не крутила, но от девочек знаю, что на столе гораздо меньше нагрузки на пальчики, меньше руки устают.... Из своего опыта - так и вовсе не устают, если только чуточку после большого перерыва.

 

Наталья Фирсова

Замечательная хлебница, впрочем, как и все ваши работы, Наташа! Декупаж совершенный! 

Наталья-Коннова

Наташенька, спасибо!  Я неравнодушна к декупажу на плетёнках! Везде бы его лепила! Накупила салфеток всяких, а теперь постепенно выдаю их малыми порциями к столу. Оказалось, что не все подходят, хотя все нравятся! 

Лиля Ступина

Наталья, присоединяюсь ко всем восторгам! Хлебничка - совершенство! А декупаж на веревочках из трех убил на повал!

Есть у меня не скромное предложение. ..

Может как нибудь, как будет время, Вы поделитесь секретами своего мастерства по такому декупажу? Сделаете нам мк? )

Я точно буду безмерно благодарна! Да и многие мастерицы не откажутся от такого подарка)

Наталья-Коннова

Лилечка, спасибо дорогая, за такую высокую оценку! Я не считаю себя таким уж мастером, чтобы показывать МК! Может когда-нибудь решусь, но не уверена. Многие меня спрашивают про секрет в работе над декупажем. А секрета никакого нет: просто тщательно подбираю рисунок (салфетку), вырезаю даже самые мелкие детали и пользуюсь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО клеем-лаком Для Декупажа, а также мягкой качественной плоской кисточкой!   Клеем-лаком работать одно удовольствие. Он прекрасно ложится , мотив не рвётся и не "скукоживается".  Делаю декупаж только на светлом и плотном плетении!  На белых трубочках  клей ПВА желтеет со временем , а декупажный клей-лак нет! В этом ещё одно его преимущество!   Вот и всё! 

Ирина Езерская

Вау, какая хлебница, просто супер!!!!

Наталья-Коннова

Благодарю вас, Ирина, мне очень приятно! Я посмотрела ваши работы.  Вы тоже любитель декупажа, только на гладкой поверхности. Ваши работы замечательные!

Светлана Качурина

Наталья Николаевна, как всегда, восхищена вашими хлебничками. Очень красиво. Спасибо вам за удовольствие, рассматривать ваши работы, учится и получать много важной информации. супер!

Наталья-Коннова

Благодарю вас,Светлана!

Натали1208

Очень красиво!

Наталья-Коннова

Спасибо,Натали!

Танярина

Сказать красиво - значит ничего не сказать, СОВЕРШЕНСТВО!

Наталья-Коннова

Ого, какая оценка ! Спасибо большое ,Танярина!