Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совместник-3 "Вкусная география". Великобритания


 94 из 180 
Тип работы
Материал

Карточка АТС Айрис фолдинг Совместник-3 "Вкусная география" Великобритания Бумага

Поделиться:

Привет всем участникам совместника и гостям моей странички.Сегодня я с новыми АТСками по игре которую организовала Муравьишка Тема: Великобритания, обязательное условие карточка должна быть сделана в стиле Айрис Фолдинг . Правила совместника и условия тут (https://stranamasterov.ru/node/1087039 ).

Привет всем участникам совместника и гостям моей странички.Сегодня я с новыми АТСками по игре которую организовала Муравьишка Тема: Великобритания, обязательное условие карточка должна быть сделана в стиле Айрис Фолдинг . Правила совместника и условия тут (https://stranamasterov.ru/node/1087039 ). (фото 1)

Изучив правила создания картинок в такой технике, я взяла упаковочную бумагу от купленной в магазине сумки (все пригодится в Хомячьих запасах) . Бмага тонкая с фирменным рисунком и покрасила маркерами в разные цвета полосы.

Изучив  правила создания  картинок в  такой технике, я взяла  упаковочную бумагу от купленной в магазине сумки (все пригодится в Хомячьих запасах) . Бмага тонкая  с фирменным рисунком и покрасила маркерами в разные цвета полосы. (фото 2)

Из коробки упаковочной конфет вырезала карточки. Клеевым карандашем наклеила распечатку основного фона. Наложила трафарет и обвела карандашем рисунок. В картонке я прорезала отверстие по контуру будущего рисунка и наложила на схему (закрепила по краям скрепками, чтоб при работе рисунок не смещался. Схему нашла в интернете. Нарезала из покрашенной бумаги полоски и по номерам на схеме, начала выкладку рисунка.Бумажные полоски я согнула пополам и закрепляла кусочками скотча.

Из коробки упаковочной конфет вырезала карточки. Клеевым карандашем наклеила распечатку основного фона. Наложила трафарет  и обвела карандашем рисунок. В картонке я прорезала  отверстие по контуру будущего рисунка и наложила на схему (закрепила по краям скрепками, чтоб при работе рисунок не смещался. Схему  нашла в интернете. Нарезала из покрашенной бумаги полоски и по номерам на схеме, начала выкладку рисунка.Бумажные полоски я согнула пополам и закрепляла кусочками скотча. (фото 3)

Вот в конце выкладки получилась такая куча-мала ...с замиранием сердца думала-что там , на лицевой стороне??....

Вот в конце выкладки получилась такая куча-мала ...с замиранием сердца думала-что там , на лицевой стороне??.... (фото 4)

перевернула и вот такая машинка для путешествия у меня получилась...Великобритания большая...для путешествия самое то-иметь транспорт

перевернула и вот такая машинка для путешествия у меня получилась...Великобритания большая...для путешествия самое то-иметь транспорт  (фото 5)

пыталась создать цветом окошки, дверки, уж как получилось..делала то в первый раз такое..

пыталась создать цветом окошки, дверки, уж как получилось..делала то в первый раз такое.. (фото 6)

Вот тоже видно этапы накладки полосочек и шаблона. Кстати шаблон один использовала для всех карточек

Вот тоже видно этапы накладки полосочек и шаблона. Кстати шаблон один использовала для всех карточек (фото 7)

Флаг, герб и название я при помощи клеящего карандаша нанесла на картонку и вырезала

Флаг, герб и название я при помощи клеящего карандаша нанесла на картонку и вырезала (фото 8)

Приклеила на вспененый скотч и приклеила стразик, может и не по технике, но для красоты и блеска....

Приклеила на вспененый скотч и приклеила стразик, может и не по технике, но для красоты и блеска.... (фото 9)

Вот поближе видно , что наклейки объемные ,а сама машинка выложина по-кругу, как объектив камеры..

Вот поближе видно , что наклейки объемные ,а сама машинка выложина по-кругу, как объектив камеры.. (фото 10)

Может так виднее.
Не знаю ,как я справилась с заданием, Но схема машинки была только с номерами , без цветовой подсказки, поэтому уж что получилось. но поняла одно, в такой ехнике надо набить руку на сочетание цветов. Если уж совсем плохо то я готова переделать..
Прошу выбирать участников игры, одна карточка останется дома.

Может так виднее.
 Не знаю ,как я справилась с заданием, Но схема машинки была только с номерами , без цветовой подсказки, поэтому уж что получилось.  но поняла одно, в такой ехнике надо набить руку на сочетание цветов.  Если уж совсем плохо то я готова переделать..
Прошу выбирать участников игры, одна карточка останется дома. (фото 11)

№ 1 novozhilkin

№ 1  novozhilkin (фото 12)

№ 2 иркутяночка

№ 2 иркутяночка (фото 13)

№ 3 Лейла Мамедова

№ 3 Лейла Мамедова (фото 14)

№ 4 Инна 1908

№ 4 Инна 1908 (фото 15)

№ 5- Наталья 16121983

№ 5-  Наталья 16121983 (фото 16)

№ 6-останется дома

№ 6-останется дома (фото 17)

№ 7- p_olya71

№ 7- p_olya71 (фото 18)

№ 8 Муравьишка

№ 8 Муравьишка (фото 19)

Обратная сторона карточки

Обратная сторона карточки (фото 20)

Вот и закончился последний этап ,нашей совместной работыжму руку  Хочется сказать большое спасибо всем, кто принял участие не только в игре, но и  заглядывал на мою страничку и оставлял коментарии. записываюМне очень приятно, что большинство моих карточек понравились и гостям странички  .Теперь дополнительные карточки  поедут по обмену не только к учасникам игры.. Многие не понимают для чего они...для себя я поняла- для пробы пера. Я на маленьких картонках могу эксперементировать с красками, материалами, фантазировать и изучать новые техники. Думаю что  те, кто попробовал их хоть раз сделать  АТСку меня поймут. Одно из немаловажных факторов- это их энергетика. Подержал в руках и  понимаешь  сколько энергии в них  передано от мастера, что ее сделал. Карточки разноплановые...и  можно в создании их выплеснуть все свои эмоции и настроения!  Самым интересным оказалось для меня изучать новые техники , может не все я смогла  изобразить правильно в той или иной технике, но я старалась и  освоила хотя бы самые азы  этих необычных техник(даже вязала, паст месила...)!! Как ни странно  серия Россия больше всего оказалась востребованой и для обмена с гостями моей странички. Поэтому  сейчас я делаю  дополнительные и скоро покажу. 

Большое спасибо еще раз организатору нашей игры Муравьишка. Надеюсь что  такие игры по созданию АТСок  еще будут  с интересными заданиями и новыми техниками!цветыблагодарюОй, что-то я расписалась??думаюНаверное игру заканчивать не хочется..здесь.Ну ,всем пока и всего наилучшего!!!жму руку

Самурайчик 75

Ты большая умничка!!!жму рукуБыло интересно наблюдать за твоим ростом в этом совместнике!!!АТСки выходили из твоих умелых ручек...всё более оригинальными...и эта Великобритания не исключение!!!Молодец!!!симпатияТолько вот я бы вместо нарисованных колёс у машин приклеила бы пуговички...ну это моё субъективное мнениесмущаюсь)))!!!

Элайджа

Спасибо большое! Мне самой эти колеса не давали покоя...а с пуковицами-отличная идея, пойду сейчас поищу одинаковые да доработаю. Спасибо за подсказки...мне очень это важножму руку

Самурайчик 75

Главное по размеру подобрать...а покрасить ЗАвсегда можноулыбаюсь

p_olya71

Эл,привет! привет Может,я буду сейчас не объективна,но..мне на всех этапах больше всего нравились твои карточки!! Я,конечно,в них не особо разбираюсь,да и заинтересовалась только благодаря вот этой игре,где я следила,в первую очередь,за твоими работами,и для сравнения,заходила к остальным участникам...так вот,твои карточки на несколько  шагов впереди!!! Отлично выполненные,интересные,красивые,да ещё и показано всё подробно!!! А я очень люблю смотреть,как создаётся работа,это очень интересно!(пусть даже и делать не соберусь,но посмотреть хотя бы подмигиваю)

В общем,как и прежние,эти карточки мне очень нравятся,ты молодец! А задняя сторона у тебя какая!!..супер!супер!

Элайджа

Оля, спасибо за такую оценку моей работы. Данная игра как спорт-плохо делать нельзя , лучше вообще тогда и не браться.Интересно мне было освоить новое, надеюсь мои карточки пополнят коллекции девочек , что обмениваются  со мной. Очень приятно что некоторые серии вместо 7 АТСок обросли еще и дополнительными подарочными карточками тем, кто захотел вне игры поменяться.Рада что показанный процесс их создания был интереснымцветыблагодарю 

lubasik

Эл, браво! Карточки очень интересные, с большой выдумкой!  Сразу видно, что это Великобритания.браво Знаю об этой технике, но никогда не пробовала в ней работать. Очень классно получается!

Элайджа

Спасибо! благодарюДля меня эта техника новинка. поняла что важно правильно подобрать укладку цвета, не совсем получилось то что хотела, но переделывать  готовое уже не стала. Опыт приобретен, может в дальнейшем  пригодитсяжму руку

Инна 1908

Оригинально) Мне №4.

Элайджа

записываю

Муравьишка

Мне тоже очень нравятся твои карточки! Мне №8

Элайджа

записываю

Пюля

Какой полет фантазии! Чудесные получились карточки!!!!!супер!браво

Элайджа

спасибоцветы

Наталья 16121983

№5

Элайджа

записываю

Элайджа

Наташа ,у меня в Индии не отмечена твоя карточка , загляни (https://stranamasterov.ru/node/1093482)жму руку

Элайджа

Спасибо за оценку и рада ,что заглянули в гости жму рукуцветы

Пустовит Елена Ивановна

Замечательная серия!!!супер!жму рукуцветы

Элайджа

Спасибо большое. Даже жалко что уже игра закончилась! Столько нового я смогла узнать и попробовать!жму руку

Любознатик

Эл, как красиво!приветствуюура! Какая у тебя богатая фантазияудивляюсь, просто КЛАСС!!!симпатияцветы

Элайджа

Ой, захвалишь...цветы я и ватные игрушки  паралельно с АТСками делала, забегай посмотреть, только что выложила у себяжму руку

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Очень интересные карточки!!! супер!

Элайджа

Вот спасибо! Мне очень приятно видеть в гостях!цветы

Ольга Симакова

Привет моя дорогая!) Да мало ли кто не понимает! Главное, что тебе нравится! Я вот думала всё, думала: куда же применить от алмазной мозаики остатки, теперь знаю! Тебе на АТСки твои. Не скоро правда получится, первую картинку только начала, но рано или поздно- передам. Может ты их ещё не закончишь делать. 

Элайджа

Спасибо Олечка. думаю что остатки  ты на свои куколки  найдешь где пристроить...надо от  простых  народный образов переходить к Царским особам! А Версаль - это тоже блеск!!!  Надеюсь твоя Алмазная вышивка продвигается успешно, пока я тут АТСками балуюсь?благодарю 

Ольга Симакова

Там всем достанется:) и ватным игрушкам тоже. Просто они больше всего сверкают именно на плоскости. Как раз для АТСок. Накоплю, передам. Не пригодятся, так выбросишь.

Элайджа

Оля разве Хомяк живущий во мне выбросит? Ну ты сказанула!  Я тут  на майские уезжала на дачу, ни интернета ни связи толком..отдых и природа. В лесу гуляла и  пустых гильз насобирала...думаешь выбросила? Домой притащила...пригодятся для чего нибудь тожесмеюсь

сапфирика

Как же я пропустила... Очень необычное, оригинальное решение!!! Чем больше смотрю, тем больше поражаюсь твоей неуёмной фонтазии и твоим золотым ручкам!!! За что ни возмешься, всё у тебя получается на отлично!!!

Элайджа

Спасибо, я честно стараюсь, Не хочется выглядеть как первоклашка на уроке рисованиясмеюсь Изучала и лепила, ну старалась из всех сил победить такую сложную техникузаписываю

novozhilkin

Прикольно, можно № 1

Элайджа

записываю

Александра Качалова

Знаю не по наслышке: техника интересная, но требует аккуратности. А машинки замечательные!!!

Элайджа

Спасибо, да сложно было тонкие полосочки собирать в машинкусмеюсь

Элисон фон дер Ланд

Замечательная у Вас вышла Англия! супер!Так классно приспособили упаковочную бумагу! смайлик А машинки очень напоминают Лондноские кэбы (такси), только в жизни они чёрные, а у Вас радостные цветные. улыбаюсь

Элайджа

Да, с этой техникой больше ничего и не придумалось. А бумагу взяла упаковочную чтоб объм карточек не был огроменсмеюсь

иркутяночка

Как всегда - красота!. Мне №2

Элайджа

записываю

Лейла Мамедова

А мне номер 3.супер!

Элайджа

жму руку

Lilia-Leya

Подтверждаю: можно было бы и не давать названия АТСкам, НИКТО бы не ошибся какой теме они посвящены улыбаюсь! На лицо вся символика страны. Разве что нет красной телефонной будки улыбаюсьбраво

Элайджа

Да уж, увлекательное дело эти АТСки....Стиль такой этот необычный. Понимаю что не освоила его на все 100, а так. только на 30% поняла как что укладывать...но опыт полученподмигиваю