Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки для оформления сцены к выпускному в детсаду.


Событие

Поделка изделие Выпускной Моделирование конструирование Поделки для оформления сцены к выпускному в детсаду Бумага Картон Клей Краска Пенопласт

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе время суток, друзья! Такие вот поделки получились у меня для оформления сцены в детсад на выпускной!

Доброе время суток, друзья!  Такие вот поделки получились  у меня для оформления сцены в детсад  на выпускной! (фото 1)

Фигурки полюбившихся деткам смешариков вырезали с мужем тоненькой ножовкой, с какого-то материала, похожего на очень плотный цельный пенопласт серого цвета. Края шлифовала наждачкой. Разрисовывала водоэмульсионной краской с добавлением пигментов (колеров). Лаком не покрывала, так лак разъедает этот материал...

Фигурки полюбившихся деткам смешариков вырезали с мужем тоненькой ножовкой, с какого-то материала, похожего на очень плотный цельный пенопласт серого цвета. Края шлифовала наждачкой. Разрисовывала водоэмульсионной краской с добавлением пигментов (колеров). Лаком не покрывала, так лак разъедает этот материал... (фото 2)
 
Поделки для оформления сцены к выпускному в детсаду. (фото 3)
 
Поделки для оформления сцены к выпускному в детсаду. (фото 4)
 
Поделки для оформления сцены к выпускному в детсаду. (фото 5)

Тыльную сторону покрасила сплошным основным цветом конкретного персонажа и приклеила колечко с прищепкой (для занавесок), чтобы можно было крепить на сцену (за кулису).

Тыльную сторону покрасила сплошным основным цветом конкретного персонажа и приклеила колечко с прищепкой (для занавесок), чтобы можно было крепить на сцену (за кулису). (фото 6)

С уважением, Люканезлюка.цветы

elena-nik

Представляю детскую радость от таких веселых подарков!

Люканезлюка

Леночка ,спасибо ! Дааа , детки обрадовались , увидив знакомые по мультикам персонажи...но смешариков быстро отнесли в кладовку  , на хранение.смеюсь

lubasik

Здорово! Людочка, чудесные работы!супер! Смешарики - прелесть!браво Мне кажется, что муж резал их из пеноплекса, он бывает разного цвета - оранжевого, голубого, серого. Или, скорей всего, это техноплекс.

Люканезлюка

Любочка ,благодарю за теплейший комментарий!и за подсказку на счет названия использованного материала...я посмотрела в интерненете по названию фотки  - дааа ,это техноплекс.

Наталия_Д

Выпускной будет знатный! Смешарики симпатишные, как настоящие!

Люканезлюка

Наташенька , спасибо ! Надеюсь , что и взрослым понравятся смешарики , реакцию деток видела  , улыбались.

Александра Качалова

Думаю, будет замечательно смотреться!!! Прелестные Смешарики!!!

Люканезлюка

Сашенька , спасибо !  Очень надеюсь , что все компоненты оформления  , будут между собой гармонировать!

Акварель

Людочек! Какие класные, забавные, красивые мультяшные герои у тебя получились. Старания стоили того! Деткам будет весело! А портфельчики это для подарков?

Люканезлюка

Олечка , блпгодарю за все приятности , что прочитала в твоем комменте ! Портфели не функциональные ,  просто как школьный атрибут будут  на занавесках (кулисах ) висеть.

Светлана Ямолкина

Как здорово! Чудесное оформление! жму руку Браво!!!цветы

Люканезлюка

 Светочка , благодарю ,Вас !благодарюжму руку