Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утеплились)


Материал

Кукольная жизнь Вязание крючком Утеплились Пряжа

Поделиться:

Собрались мы на первомайскую демонстрацию, а погода подвела. Нынче было жутко холодно...даже пришлось куколку утеплить, а то, бедняжка, замёрзла))

Собрались мы на первомайскую демонстрацию, а погода подвела. Нынче было жутко холодно...даже пришлось куколку утеплить, а то, бедняжка, замёрзла)) (фото 1)
 
Утеплились) (фото 2)

спасибо, что заглянули! Рада каждому комментарию))) п.с. Несколько рядков даже доченька 7 лет провязала...начала немного проявлять интерес) но тяжеловато дается. Руки не хотят слушаться и ниточки и изделие держать. Поделитесь опытом, с чего начинать и как легче научить ребенка вязать?

False call

Это хорошо, что куколка теперь не замерзнет, а доченька у вас молодец ) В 7 лет уже пробует вязать. Пусть попробует повязать крючком- я думаю это легче , чем спицами. Сначала цепочку, потом столбик, полустолбик и т.д. Я уверена, что у вас все получится:)

Alessia Олеся

спасибо большое за оценку) мы и пробовали крючком, спицами я сама чуток только на начальном уровне владею. Просто не понимает она, как держать нить, натягивать, она руками накидывает нить на крючок)

Игринка

Чудесный наряд! Молодцы мама с дочкой - нарядили куколку! А доченьке начинать нужно с цепочки, а как освоит цепочку, простенькие поделочки - шарфики, поясочки, платочки, коврики и одеялки для кукол. Удачи!

Alessia Олеся

цветы

спасибо большое ! Пытались цепочку-тяжело ей: Нить не держит, цепочку не держит и соответственно попасть не может. Немного стало получаться столбики без накида в уже начатое полотно! Воспользуюсь советами на счет одеялок и шарфиков до кукол.

Пустовит Елена Ивановна

Прелестный наряд!супер!жму рукуцветы

Alessia Олеся

цветы

благодарю

 

Алёна15101990

Классный наряд! моей 4 года уже вяжет крючочком шарфики. купила ей нитки потолще и крючок побольше-любит повторять за мной. Может быть стоит какое то обучающее видео на ютубе посмотреть-моя повторять любит,особенно если на видео тоже девочка рассказывает. 

У вас всё получится,а девочка молодец.

Alessia Олеся

цветы

огромное спасибо! Приятно! Обязательно воспользуюсь вашими советами

Элисон фон дер Ланд

Здорово утеплили куколку! Молодцы! супер!

Alessia Олеся

огромное спасибо) приятно познакомиться с вами!

Пустовит Елена Ивановна

ОЛЕСЯ!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку

Alessia Олеся

Елена Ивановна, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! бЕЗУМНО ПРИЯТНО И НЕОЖИДАННО!!!!!цветысмущаюсь