Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки ветеранам


Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Открытка День Победы Аппликация Открытки ветеранам Бумага

В избранных: 68
В избранных: 68

Поделиться:

Открытки в честь празднования Великой Победы.

Открытки в честь празднования Великой Победы. (фото 1)

Формат открытки А6. Для открытки нам понадобится: акриловая коричневая краска, кисть, плотный лист бумаги (я использовала для принтера, только большей плотности), цветные листы для печати, клей ПВА, клей- карандаш, гофрированный картон, блестящая бумага, фигурный дырокол, тонированные кофе листы бумаги, ножницы. С одной стороны приклеиваем фон (голубой), с другой поздравление.

Формат открытки А6. Для открытки нам понадобится: акриловая коричневая краска, кисть, плотный лист бумаги (я использовала для принтера, только большей плотности), цветные листы для печати, клей ПВА, клей- карандаш, гофрированный картон, блестящая бумага, фигурный дырокол, тонированные кофе листы бумаги, ножницы. С одной стороны приклеиваем фон (голубой), с другой поздравление. (фото 2)

Для изготовления надписи я использовала бумагу, тонированную кофе. Распечатываем надпись, вырезаем и с помощью огня (я использовала свечу) придаем эффект сгоревшей бумаги. Главное не переусердствовать)).

Для изготовления надписи я использовала бумагу, тонированную кофе. Распечатываем надпись, вырезаем и с помощью огня (я использовала свечу) придаем эффект сгоревшей бумаги. Главное не переусердствовать)). (фото 3)

Вырезаем из гофрированного картона звезду, и из блестящей бумаги звезду поменьше. Георгиевскую ленту изготавливаем с помощью аппликации, или распечатываем на принтере на оранжевой бумаге.

Вырезаем из гофрированного картона звезду, и из блестящей бумаги звезду поменьше. Георгиевскую ленту изготавливаем с помощью аппликации, или распечатываем на принтере на оранжевой бумаге. (фото 4)

Приклеиваем надпись и ленту.

Приклеиваем надпись и ленту. (фото 5)

Краской рисуем веточку яблони (лучше акриловой краской).

Краской рисуем веточку яблони (лучше акриловой краской). (фото 6)

С помощью дырокола делаем цветочки. Из гофрированного картона вырезаем нужное нам количество листиков.

С помощью дырокола делаем цветочки. Из гофрированного картона вырезаем нужное нам количество листиков. (фото 7)

Приклеиваем.

Приклеиваем. (фото 8)

Цветочкам яблони дорисовываем серединку. Открытка готова!

Цветочкам яблони дорисовываем серединку. Открытка готова! (фото 9)
Вера Л.

Как хорошо вы подготовились к празднику!

(пожалуйста, перечислите материалы, используемые в работе... "Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить,описание) второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное , далее этапы МК с первого до последнего".

Марина Карвацкая

Спасибо! Материал добавила.

МилаяЛюдям62

Молодцы! Замечательные открытки!