Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чипсы съели-пачки в дело


 67 из 70 
Тип работы
Материал

Гардероб Чипсы съели-пачки в дело Фантики

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Дамская сумка для дочери.Ушло около 70 больших пачек из-под чипсов.Всего выполнено 1287 модулей.Ручки выполнены из ремней через плечо,пряжки и клепки от старых сапог.

Дамская сумка для дочери.Ушло около 70 больших пачек из-под чипсов.Всего выполнено 1287 модулей.Ручки выполнены из ремней через плечо,пряжки и клепки от старых сапог. (фото 1)

Новенькая подарочная панно-подвеска "Совушка".

Новенькая подарочная панно-подвеска "Совушка". (фото 2)

Уважаемые мастеровчане,как написано в одном комментарии,такую сумку автор сделал за один день,позавидую ему,у меня ушел почти месяц-все нарезать,сплести,пришить,на один ряд сумки в 92 модуля уходило около 1часа,за день примерно 16 часов непрерывной работы на плетение,а еще подкладка с разными кармашками,ручки,отделка.То есть за день-это подвиг,а не наслаждение творчеством!

Татьяна Зябко

Из фантиков?!удивляюсь Вот это да!думаю Сумка классная! бравоПросто супер! супер!

ГРЕМА

Спасибо,Татьяна!Этот материал очень доступный,меньше засорим природу,и сумка достаточно функциональна,внутри несколько отделов,дочка с удовольствуим носит!

Нельча

Здорово! супер! А сумка прочная получается?

ГРЕМА

,Спасибо,Нельча! Сумка очень прочная,сшивается в каждый модуль двойной ниткой №10,внутри сшита подкладка с кармашками,ручки пришиты и подкреплены прочными клепками,дочка уже на работу носит!

SwetK

Интересный материальчик для сумки.... Сумка смотрится красиво ( вот ни когда бы и не подумала что из бросового материала. Сделана очень аккуратно. ((( почитала про один день.. я тоже не особо верю..если только ...может на нее подпольная фабрика китайцев  работала - модули делала, а она ток собирала)))

ГРЕМА

Спасибо,SwetK!Собственно,это не мое изобретение,здесь,в Стране мастеров очень много примеров для таких работ,но,ясно,и свои секреты имеем,а Вы правы,любая ручная работа-это много времени и упорства!

Элайджа

Какая  сумка!!!! Вот бы научили и нас такое делать! Просто великолепно!цветы

ГРЕМА

Здравствуйте,Элайджа!Идею изготовления подобной сумки можно найти здесь,в Стране мастеров,в разделе Фантики есть подобный мастер класс,правда я им не пользовалась,так как  я плету давно,у меня свои наработки и секреты!Если у вас будут какие-нибудь вопросы,я отвечу лично

Гридасик

Ну научите нас, как  такое чудо сделать.... хоть ссылку или направление поиска скажите....  у меня и материал уже собран...

Очень оригинальная сумка. Наверное, легкая и прочная... Браво терпению! браво

Нельча

Александра, я раньше искала и нашла в СМ https://stranamasterov.ru/node/124944. Правда там модули скреплены степлером, а здесь у сумки сшиты.

Гридасик

Соединение степлером мне не понравилось! А можно поближе сфотографировать места сшивания рядов? А как дно сделано?

ГРЕМА

Здравствуйте,Гридасик!Примеры таких работ можно найти и здесь, в Стране мастеров,Соединений степлером не применяла,вся внешняя часть сделана вручную,подкладка сшита на машинке,клепки просто вставила в пазы швов,а как сшивать ряды можно подробно найти на просторах интернета,а сумка очень прочная.дочка уже с удовольствием носит,если буду делать вторую,то сотворю МК.

Шакко Наталия

какие молодцы! в лето с новой сумкой) согласна, что со сроками наврали. у меня лежит с осени готовое уже сшитое полотно на сумку,только ,любя во все привносить свои идеи,сделала его из сувенирных долларов. получилось очень эффектно, но пока ковырялась с модулями,выдохлась и забыла,чего хотела) муторный процесс.... жду вдохновения, чтобы доделать. классная вещица!

ГРЕМА

Спасибо,Наталия!Вы правы,творчество не терпит суеты,а кроме него еще и других дел полно!

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО-КРАСИВО И ПОЛЕЗНО!!!супер!жму рукуцветы

ГРЕМА

Здравствуйте,Елена Ивановна! Спасибо за отзыв,рада,что вам понравилось.желаю и вам творческих успехов!!!

ElaOla

восхищаюсь упорством, терпением и работоспособностью автора! Не знаю, хватило бы у меня этих качеств на создание хотя бы кошелька/косметички по данной техники(скорее всего, увы, нет). Великолепный труд! Поздравляю с новой сумочкой! 

 

А как на работе или в ближайшем окружении восприняли эту новинку? Не интересовались, где приобретена, сколько стоит, кто изготовитель))?

ГРЕМА

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Такое плетение-мое основное хобби,плету по нескольку модулей даже когда готовлю,или утром пью кофе,сшиваю частями,насколько времени хватает.А сумку дочка на работу носит,там ее уже всю просмотрели,удивились,что такой материал можно использовать для создания сумок,я еще и шкатулки делаю,имею заказы,продавать подруга помогает и дочка,так что люди интересуются.

Lilia-Leya

 ГРЕМА, я в полнейшем восторге от этой сумочки удивляюсьсупер!   Такую сама бы с удовольствием носила улыбаюсь.  Очень оригинально и даже... шокирующе улыбаюсь.  Но шок в хорошем смысле слова. Смотрится ШИКАРНО браво!  И такой точно ни у кого нет!!! Как-то моя дочь купила за границей платье. Идем по нашему провинциальному городку и... видим впереди девушку в точно таком же платье удивляюсь! Обгонять девушку не стали: вдруг и она это злосчастное платье за границей купила улыбаюсь. Достаточно того, что уже моя дочь расстроилась. 

По поводу "автор сделал за один день". Мне что-то не верится в правдивость этих слов улыбаюсь. Ну, если только размеры изделия были милипизерные или... для красного словца. И если делать, то делать надо КАЧЕСТВЕННО, что для себя, а особенно для других!  цветы

ГРЕМА

Спасибо за добрые слова, я согласна с тем,что ходим как штампованные,моя первая сумка для старшей дочери доставила ей много удовольствия и гордости,что она у неё одна такая,зато ей многие позавидовали,ведь в рукотворные изделия мы еще и душу вкладываем,а не только мастерство.А сумок хоть и три,но они все разные,да и сделаны для моих дочерей.

BigHelen

Браво! Браво! Браво!!!!!

супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!

Антонина Железцова

Сумка шикарная! Очень понравилась!

ГРЕМА

Спасибо огромное! Все сумки давно служат и радуют своих хозяек,а других удивляют,ведь из остатков можно сделать прекрасные вещи!

светлана михайловна стойнова

Ну просто прелесть.Это же титанический трудбраво

ГРЕМА

Спасибо огромное,Светлана Михайловна,мне очень приятно! Мои дочери эти сумки уже донашивают,нужно что то новое придумывать!А плету я когда только могу,хоть по 2-3 модуля делаю,так работа и движется!

VADLESA

Ну вот! Теперь и я хочу такую сумку! Одна загвоздка, где взять 70 пачек чипсов?  Придется отказаться от здорового питания и перейти на чипсы-шоколадки-конфеткисмеюсь

ГРЕМА

Спасибо! Но нет-нет,здоровье это святое!Сама этого не ем! Я просто напрягла кого смогла:детей,друзей,соседей,а они в свою очередь своих детей,друзей... и все этот мусор упаковочный собирают,бережно складывают и мне по возможности передают!У вас точно все получится,было бы желание!

VADLESA

подмигиваюдумаю