Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кексики, пряники.


 58 из 214 
Тип работы
Событие

Кулинария Пасха Рецепт кулинарный Кексики пряники Продукты пищевые

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Привет всем гостям моей странички!!! Пекли мы с доченькой на Пасху пряники и кексики. Пряники уже второй раз делаю по рецепту Львовны https://stranamasterov.ru/node/930638?t=291 Получается очень вкусно!!! Тут мои первые медовые пряники https://stranamasterov.ru/node/1076550

Привет всем гостям моей странички!!! Пекли мы с доченькой на Пасху пряники и кексики. Пряники уже второй раз делаю по рецепту Львовны  https://stranamasterov.ru/node/930638?t=291 Получается очень вкусно!!! Тут мои первые медовые пряники https://stranamasterov.ru/node/1076550 (фото 1)

Кексики люблю печь по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/706348?t=1280

Кексики люблю печь по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/706348?t=1280 (фото 2)

А вот помадку такую делала впервые. В результате получается один в один как из белковой массы, а нет, там белка нету. Рецептиком поделилась Ирочка-nitochka здесь https://stranamasterov.ru/node/1093968

А вот помадку такую делала впервые. В результате получается один в один как из белковой массы, а нет, там белка нету. Рецептиком поделилась  Ирочка-nitochka  здесь https://stranamasterov.ru/node/1093968 (фото 3)

Рецепт помадки без белка.

1 ч. л. желатина залить 2 ст. л. воды. Оставить для набухания.
1 стакан сахара залить 6 ст. л. воды и закипятить. Снять с огня, через 2-3 мин. ввести желатин, размешать. Затем взбить сироп миксером до белого эластичного состояния. Очень похоже на белковую глазурь. Ирочка, спасибо за рецепт!!! Когда застывает и хорошо подсохнет реально сложно отличить от белковой глазури.

Рецепт помадки без белка.

1 ч. л. желатина залить 2 ст. л. воды. Оставить для набухания.
1 стакан сахара залить 6 ст. л. воды и закипятить. Снять с огня, через 2-3 мин. ввести желатин, размешать. Затем взбить сироп миксером до белого эластичного состояния. Очень похоже на белковую глазурь. Ирочка, спасибо за рецепт!!! Когда застывает и хорошо подсохнет реально сложно отличить от белковой глазури. (фото 4)
 
Кексики, пряники. (фото 5)

Пряники разными формочками. Муж зашел на кухню, набрал жменю печенья со словами: ""Поем, пока ты их не перепачкала". Так я решила и не расписывать все пряники, и так все съели.

Пряники разными формочками. Муж зашел на кухню, набрал жменю печенья со словами: ""Поем, пока ты их не перепачкала". Так я решила и не расписывать все пряники, и так все съели. (фото 6)

Помадка у меня осталась от верхушек кексиков, я заметила. что она начинает застывать и я ее поместила в пакет и попробовала ею рисовать. Конечно помадкой рисовать сложнее, чем белковой массой, но вариант тоже хороший.

Помадка у меня осталась от верхушек кексиков, я заметила. что она начинает застывать и я ее поместила в пакет и попробовала ею рисовать. Конечно помадкой рисовать сложнее, чем белковой массой, но вариант тоже хороший. (фото 7)

Несколько печенек попробовала сделать с карамелькой.

Несколько печенек попробовала сделать с карамелькой. (фото 8)

Моя помощница украшает посыпкой наши кексики-пасочки.

Моя помощница украшает посыпкой наши кексики-пасочки. (фото 9)
 
Кексики, пряники. (фото 10)
 
Кексики, пряники. (фото 11)

Спасибо что заглянули в гости!!! 

Весеннего настроения, любви и вдохновения!!!благодарю

Татьяна Зябко

Класс!!!супер! Вот это вкуснотища!еда Праздник живота для детей и взрослых!ура!браво

ИРИСКА 2012

Ой!!! Татьяна!!! Спасибо за первый и такой чудесный комментарий!!! Мне очень приятно баловать вкусненьким своих любимых!!!

ИРИСКА 2012

Николай Михайлович!!! Спасибо огромное!!! Очень рада Вашему визиту и добрым словам!!!цветы

Степанова Наталия @Yammyrules

Как красиво, вкусно, душевно)))) молодцы вы какие, а помощница просто прелесть)))

ИРИСКА 2012

Натулечка!!! Спасибо огромное!!! Моя помощница очень любит участвовать в процессе, а особенно всё пробовать!!!едаангел Я когда маленькая была мамочке своей говорила, что шеф повар пробует первым и проводила дегустацию!!!смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

ВКУСНОТА-КРАСОТА!еда И ЛЮДОЧКА - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!супер!жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Елена Ивановна!!! Благодарю Вас от всего сердца!!! благодарю

сапфирика

едаедаеда!!! Такая ОБЪЕДЕНИСТАЯ ВКУСНЯТИНА!!! А муж шутник однако!!!смеюсь Дочка КРАСОТОЧКА!!!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Спасибочки от всей души!!! Мне мои любимые скучать не дают: зайка помогает во всём, а муж веселит!!!ангел

Любознатик

Ой как красиво и вкусно! едаура!супер!

 

ИРИСКА 2012

Гульназ!!! Благодарю, мне очень приятно!!!цветы

GALA1507

Ирочка, вкуснота то какая....такие печеньки, сама аж облизнулась. А я лень матушка на такую мелочевку, вот тортик.... вкусно и быстросмеюсь Умничка!!!!!!!

ИРИСКА 2012

Галочка!!! Спасибо дорогая, что заглянула в гости на сладенькое!!! А я наоборот люблю повозиться с печеньками и росписать их, правда много времени уходит, зато удовольствия!!!благодарю

Елена рукоделочка

Какая вкуснючая красотаеда.... аж вся слюной изошлась!!!!

ИРИСКА 2012

Леночка!!! Это и правда вкусно!!!еда С удовольствием угощаю!!!цветы

Купряшина Полина

Вот эта вкуснятина супер!

ИРИСКА 2012

Полиночка!!! Спасибо солнышко, что заглянула в гости!!!цветы