Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котодомики разные


Техника

Поделка изделие Плетение Котодомики разные Бумага Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Здравствуйте,Мастера,Подмастерья и Ученики !!!У нас первомайский и второмайский снег.Вся огородная работа встала,а домашняя закончилась.У меня есть свободное время,и я хочу показать некоторые работы.Этот котодомик самый свежий.Сплетен в подарок пушистикам моей подруги .

Здравствуйте,Мастера,Подмастерья и Ученики !!!У нас первомайский и второмайский снег.Вся огородная работа встала,а домашняя закончилась.У меня есть свободное время,и я хочу показать некоторые работы.Этот котодомик самый свежий.Сплетен в подарок  пушистикам моей подруги . (фото 1)

Очень понравилось плести такой рисунок!!!!Фантазия гуляет,как хочет!!!

Очень понравилось плести такой рисунок!!!!Фантазия гуляет,как хочет!!! (фото 2)
 
Котодомики разные (фото 3)
 
Котодомики разные (фото 4)

Серия котодомов началась вот с этого.Я его плела для своей принцессы,но моя мадам подарок не оценила-выбрала папин диван.Домик был продан на благотворительной ярмарке и замечен любителями кошек.

Серия котодомов началась вот с этого.Я его плела для своей принцессы,но моя мадам подарок не оценила-выбрала папин диван.Домик был продан на благотворительной ярмарке и замечен любителями кошек. (фото 5)
 
Котодомики разные (фото 6)

Первая заказчица попросила домик поярче и с верхним лазом.К лазу будет приставлена лесенка.Кошечка любит лазать по шкафам.

Первая заказчица попросила домик поярче и с верхним лазом.К лазу будет приставлена лесенка.Кошечка любит лазать по шкафам. (фото 7)

Вот такие рыжие котики.Ситцевое плетение усилила шпажками,на всякий случай.

Вот такие рыжие котики.Ситцевое плетение усилила шпажками,на всякий случай. (фото 8)
 
Котодомики разные (фото 9)

Следующий был заказан в сером цвете и побольше.Плелся долго и без энтузиазма-не мой цвет.

Следующий был заказан в сером цвете и побольше.Плелся долго и без энтузиазма-не мой цвет. (фото 10)
 
Котодомики разные (фото 11)
 
Котодомики разные (фото 12)

А-а-а!Вот ещё один дом-переноска.Очень давняя работа.

А-а-а!Вот ещё один дом-переноска.Очень давняя работа. (фото 13)
 
Котодомики разные (фото 14)

Все домики  понравились и уже обжиты.Не стоят просто для мебели.А,моя принцесса любит простор и,что бы папа лежал рядом.Всем теплой весны и отличного настроения!!!!цветы

ИРИСКА 2012

Котодомики прекрасные!!!

Марголина

Ирина,спасибо большое за визит и первый отзыв!!!!!благодарюблагодарю

N@dejd@Я

Если увижуудивляюсь в СМ любимых учителейзаписываю по Плетению с их оригинальными работами или МК, значит настроение,  не смотря не на что, будет хорошееприветствую!

Как приятно рассматривать  ваши  работы, которые исполнены мастером, да еще  выполнены   с фантазией бравобравобраво!  Рисунок "Мозаика" на первом котодомике так аккуратно исполнен и очень эффектно смотритсясупер!, есть новичкам к чему стремитсядумаю, к  которым  я  и  себя причисляю. Я обратила внимание на фото1, фото 9 и фото 10  "дверцы" в домики оформлены  плоской ленточкой , я видела этот рисунок кажется используют для плетения плоских ручек для корзиночек и подносиков, может я ошибаюсь...., но этот вариант идея очень красиво и благородно смотрится . На фото 4 понравилась как оформлена "крыша" домика  цветными полосочками, очень эффектно смотритсябраво! Спасибо за то , что  сделали много фоток фотои в  разных ракурсах, можно все рассмотретьцветы очень любознательным хихикает.  Очень все понравилосьблагодарю, но яркие  домики конечно мне тоже ближе к сердцублагодарю.  Успехов в творчестве и  хорошей, теплой погодыцветы !

Марголина

Надежда,спасибо пребольшое!!!!Мне очень приятно!!!!"Косичку",которой оформила вход в домики,училась плести по видео МК Ларисы Гуржий. Был такой сайт-Хоббиндом. Сейчас его нет,остались только видео-уроки Ларисы на Ютубе."Косичка" вполне универсальная,можно приспособить куда угодно.На фото №4-вставка послойным плетением,как плетут панно     https://stranamasterov.ru/node/881600?c=favorite   .

N@dejd@Я

 Спасибоцветы за ссылочку по панно  и  подсказкиблагодарю по косичке,  я уже нашла видео уроки Ларисы Гуржий и  много себе  её видео МК сохранила, буду тренироваться ура!.

Галина Кирилова

Все домики интересные по своему ! Я сейчас плету два котодома на заказ , и крыша едет , у одного я уже крышу обрезала и сделала лежанку для кота . А у второго дома у крыши убрала немного верх . Не знаю как понравится или нет заказчице . 

Меня растроило то что вход в котодом не ровный , у вас я тоже вижу что не симметрия . Я из за этого сильно переживала и распустила всё. 

У нас два дня снег шёл , в огород не выйдешь , дома пока ничего не сделаешь , пока рассаду не высадила , вот и плетём . Работы пока с телефона выложить не могу , совсем не грузит фото.

Марголина

Галина,спасибо большое за отзыв!!!!!цветыЯ особо не переживаю по поводу не идеальной ровности.Это же ручная работа,а не станочная.Конечно,стараюсь минимизировать кривизну.Я пыталась сплести домик цельным на первом экземпляре,но в такой модели-это очень сложно.У меня не получилось.Сделала домик разборным.

Галина Кирилова

Марголина ! Я в восторге от ваших работ. Всегда смотрю за новыми , ситец пока у меня хромает . Я за свои переживаю , все косяки у своих работ сразу видешь . 

Вы вообще молодец , у вас все работы шедевр . 

Марголина

И,чем больше будете плести,чем качественнее работы,тем больше к себе требования.Это неизбежно!О'кейУспехов в творчестве!!!!цветы

Лена Якубовская

Все котодомики красавцы, но первый покорил на повал, ну  и фантазия у Вас, наверное и во сне работает, работа безподобная, с первого раза и нескажешь, что это плетение, как будто связан из ниток, вскаждом домике есть что свое особенное!!!

Марголина

Лена,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!цветыНе хочется повторяться,а модель заказывают только такую.Вот и фантазирую!!!

Лентушок

Котодомики рулят!!! По меньшей мере с десяток животинок обрели счастье, вселившись в такие хоромы! Везёт котам! А особенно владельцу первого! Классный рисунок!

Марголина

Леночка,спасибо большое за визит и отзыв!!!!!цветыВладельцу первого достался только второй этаж,первый заняла кошка-старушка.смеюсь

Лентушок

Старость надо уважать!смеюсь

Татьяна Клементьева

О! Красота-то какая! Качество отменное! Оформление- креатив сплошной!!! Африкой  веет от Ваших котодомиков. Восхищена! Взяла себе в копилку. Спасибо.

Марголина

Татьяна,спасибо большое!!!!цветыТочно,кошачье бунгало.подмигиваю

Лена Калмыкова

Ах, какие домики! Очень красиво!

Марголина

Леночка,спасибо большое!!!!благодарюОчень рада визиту!!!!цветы

Наталья Цынгаева

Ритуля, домики - отпад, как говорит моя внучка. Первый, конечно же, зацепил яркостью, оригинальным исполнением. Слушай, на сером ты верхнюю часть с отворотиком сплела, я правильно увидела? И еще вопросик. Вот смотрю и думаю - площадь дна меньше, чем высота. Не падает ли домик, когда хозяин прыгает наверх?

Марголина

Наташа,спасибо большое за визит и отзыв!!!!благодарюИ на сером,и на цветном лежанки сплетены с отворотом.Домики вполне устойчивые,вроде ни один не упал.да

SwetK

Рита, домики классные, особенно первый..узорчик прямо зацепил...интересно и красиво смотрится, ( вот даже котам красоту плетешь

Марголина

Света,спасибо большое!!!!благодарюЛюблю плести заказчикам,которые дают полную свободу!!!!подмигиваю

Галина-Надежда

И мне котодомики понравились!!!!! А первый вообще супер, супер!!!! Нарядный!!! Вот повезло кошакам!!!!!

Марголина

Галочка,спасибо большое!!!!!благодарюМы взяли ещё одну кошечку,надо теперь своих "одомашниать".смеюсь

Света-Svetlana

какое разнообразие!! никакой ассиметрии я не увидела.. для меня все просто идеально! рада была увидеть Ваши новые работы, Маргоритацветы!

Марголина

Светлана,спасибо большое!!!!благодарюМне очень приятно!!!!!цветы

Pro100Olga

Маргарита, какие классные домики для кошек! Просто великолепные! С лежаночками! Кошкам, наверное очень нравятся! Здорово! Я все первый разглядываю, пытаюсь понять, как сплетен. Я его уже видела в ВК. Действительно фантазия гуляет! Это она здорово погуляла! Раз родился такой шедевр. бравоцветы

Марголина

Оля,спасибо большое за визит и отзыв!!!!благодарюКотикам нравится,а я рада!!!!смеюсь

Anfisa13

Отличные коттеджи для домашних любимцев! Но поскольку у меня их нет, я больше рассматривала плетение, особенно первого домика - эдакое "лоскутное одеяло", плетеный пэчворк. Отличная идея для утилизации небольших остатков цветных трубочек, при этом очень оригинальная и креативная, беру на заметку. И лежанки с отворотиком тоже покорили сердце мое! Спасибо за красоту!

Марголина

Анфиса,спасибо большое за визит и отзыв!!!благодарюДавно хотела попробовать плетеный "пэчворк".Котики тоже одобрили.смеюсь

Anfisa13

А фото с использованием наших изделий - вообще моя слабость! Спасибо за позитивчик!

Oksana_V

Какие суперские котодомики! Мечтаю о чем-то подобном, но пока не берусь за такие масштабы)))

Марголина

Оксана,спасибо большое!!!!благодарюНа больших плетенках проще руку набивать,есть где разгуляться.да

LadyRhumba

Красота! Так и хочется завести кота или кошку! цветыцветыцветыцветысупер!смеюсь

Марголина

Татьяна,спасибо большое за визит и оценку!!!!благодарюДа,уж!!!"Без кота,жизнь не та!"смеюсь