Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С Днём Победы!


 15 из 120 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка День Победы Аппликация С Днём Победы Бумага Картон

В избранных: 1

Поделиться:

Придумали с ребятами сделать открытку ко Дню Победы! Нашла в интернете фото самолёта штурмовика Ил-2. Этот самолёт - памятник установлен в нашем городе на одной из центральных улиц.

Придумали с ребятами сделать открытку ко Дню Победы! Нашла в интернете фото самолёта штурмовика Ил-2. Этот самолёт - памятник установлен в нашем городе на одной из центральных улиц. (фото 1)

Открыток получилось много. Как сказала одна девочка, похоже на старую фотографию.

Открыток получилось много. Как сказала одна девочка, похоже на старую фотографию. (фото 2)

А звёздочку делать мы уже умеем. https://stranamasterov.ru/node/1092242

А звёздочку делать мы уже умеем. https://stranamasterov.ru/node/1092242
 (фото 3)
 
С Днём Победы! (фото 4)

Расположение: г. Самара, на пересечении проспекта Кирова и Московского шоссе

Памятник – настоящий самолет ИЛ-2 был установлен в 1975 г.

Монумент боевой и трудо­вой доблести куйбышевцев в годы Великой Отечест­венной войны — легендарный самолет Ил-2. Эту боевую машину, прозванную «летающим танком», изготовляли в Куйбышеве, на авиационном заводе.

История штурмовика, стоящего ныне на семимет­ровом постаменте, — это целая легенда. На Карель­ском фронте бомбы, которые он нес, превращали а огонь и груду металла фашистскую технику. В одном из боев самолет был подбит и упал вместе с летчи­ком Котляревским в болото. Выброшенный при паде­нии из кабины, Котляревский несколько суток проби­рался по оккупированной территории к своим, пока его не подобрали наши разведчики. Вскоре летчик сел за штурвал нового Ил-2 и воевал до самой По­беды.После окончания Великой Отечественной войны ему было присвоено звание Героя Советского Союза.

Когда рабочие авиационного завода узнали, что красные следопыты наткнулись в лесах и болотах Ка­релии на остов изготовленной в Куйбышеве крылатой машины, они решили привезти ее и восстановить как священную реликвию. Восстановление машины стало делом всего коллектива авиационного завода. Пря­мо под открытым небом собрали первый советский штурмовик С. В. Ильюшина.

Торжественное открытие памятника состоялось 9 мая 1975 года, в тридцатую годовщину победы СССР в Великой Отечественной войне. 

Лысогорская Юлия

супер!

Молодцы !!!!

tatvik

Спасибо!!!  привет

Пустовит Елена Ивановна

Танечка, такие трогательные, открыточки у детворы получились - УМНИЧКИ!!!супер!жму руку И спасибо за такую важную информацию о судьбе самолёта Котляревского!благодарю

tatvik

Елена Ивановна, спасибо большое! Приятно Ваше внимание!!!! цветы

МилаяЛюдям62

МОЛОДЦЫ! супер!

tatvik

Спасибо большое Людмила, приятно, что Вам понравилось наше творчество!!! привет

Светлана Ямолкина

Прекрасно получилось! Молодцы!жму руку

tatvik

Света, спасибо большое! Очень приятно Ваше внимание! жму руку  И Вас с Днём Победы!!!! 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

С праздничком! Мира!