Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Няшки для малыша


Тип работы
Техника

Игрушка День рождения Шитьё Няшки для малыша Материал природный Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день, мои хорошие, мир всем! Сегодня у меня опять коротенький пост, всего две работы. Пришлось моему долговому списку потесниться- такое событие не ждёт! Моя любимая крестница-племянница непраздная , чему мы все очень рады. Событие долгожданное, для неё планировалась куколка Женская Суть, хоть и не пригодилась, но это тот случай когда я не сожалею, а очень рада!
Вчера в один присест сотворилась эта грелка. Мне всегда очень жаль выбрасывать яркие ситцевые лоскуты, хоть и понимаешь, что уже ни на что не пригодятся, а всё-же рука не поднимается. И вот их час настал, конечно, осталось ещё много, но на них у меня другие планы появились, (ой, список грозит удлиниться....) Грелка наполнена вишнёвыми косточками. Незаменимая, как оказалось вещь. Мало того, что по прямому назначению великолепна- держит тепло очень-очень долго, пока держишь у тела и не обжигает. Зимой кладу на батарею и нагревается вполне достаточно , а летом ставлю кастрюльку с водой на плиту и на крышку грелку, тоже замечательно нагревается. Можно использовать и как холодный компресс. А ещё оказалось, что малявки с удовольствием играют такими грелками. Я уже много кому дарила и все подруги говорят, что мелочь любит их теребить в ручках, она же ещё и приятно тарахтит, ухо не раздражает , а звук есть. Я теперь помешана на косточках. Даже из варенья в плошку собираю и всю семью строю, что-бы не плевали в мусор)))
Ухаживать за грелкой тоже очень просто- в стиральную машину закинула и всё чисто , косточкам ни какого ущерба.

Добрый день, мои хорошие, мир всем!  Сегодня у меня опять коротенький пост, всего две работы. Пришлось моему долговому списку потесниться- такое событие не ждёт! Моя любимая крестница-племянница непраздная , чему мы все очень рады. Событие долгожданное, для неё планировалась куколка Женская Суть, хоть и не пригодилась, но это  тот случай когда я не сожалею, а очень рада!
      Вчера в один присест сотворилась эта грелка. Мне всегда очень жаль выбрасывать яркие ситцевые лоскуты, хоть и понимаешь, что уже ни на что не пригодятся, а всё-же рука не поднимается. И вот их час настал, конечно, осталось ещё много, но на них у меня другие планы появились, (ой, список грозит удлиниться....)  Грелка наполнена вишнёвыми косточками. Незаменимая, как оказалось вещь. Мало того, что по прямому назначению великолепна- держит тепло очень-очень долго, пока держишь у тела  и не обжигает. Зимой кладу на батарею и  нагревается вполне достаточно , а летом ставлю кастрюльку с водой на плиту и на крышку грелку, тоже замечательно нагревается. Можно использовать и как холодный компресс. А ещё оказалось, что малявки с удовольствием играют такими грелками. Я уже много кому дарила и все подруги говорят, что мелочь любит их теребить в ручках, она же ещё и приятно тарахтит, ухо не раздражает , а звук есть. Я теперь помешана на косточках. Даже из варенья в плошку собираю и всю семью строю, что-бы не плевали в мусор)))
Ухаживать за грелкой тоже очень просто- в стиральную машину закинула и всё чисто , косточкам ни какого ущерба.  (фото 1)

А это спальный Зай в кроватку. Он очень-очень мягенький и тёплый. Я специально не набивала очень плотно тельце, слегка для объёма, чисто символически. В лапы вообще наполнитель не запихивала, я туда косточек вишнёвых положила чуток. Дочь маленькая очень любила перед сном перебирать пальчиками приятные тряпочки. Как-то были в гостях у её крёстной, а у той халат шёлковый, Радмила примостилась рядышком и затихла, когда мы обратили на неё внимание она уже спала с краем халата в руках. Смешно было, у неё такое счастливое выражение лица было.... очень уж шёлк был приятным на ощупь ))))
На Зайке ткань тоже приятная и мягкая. Я её в своё время специально для таких целей покупала. Приятные , не ядовитые, цвета, шелковистые ворсинки.

А это спальный Зай в кроватку. Он очень-очень мягенький  и тёплый. Я специально не набивала очень плотно тельце, слегка для объёма, чисто символически. В лапы вообще наполнитель не запихивала, я туда косточек вишнёвых положила чуток. Дочь маленькая очень любила перед сном перебирать пальчиками приятные тряпочки. Как-то были в гостях у её крёстной, а у той халат шёлковый, Радмила примостилась рядышком и затихла, когда мы обратили на неё внимание она уже спала с краем халата в руках. Смешно было, у неё такое счастливое выражение лица было.... очень уж шёлк был приятным на ощупь ))))
На Зайке ткань тоже приятная и мягкая. Я её в своё время  специально для таких целей покупала. Приятные , не ядовитые, цвета, шелковистые ворсинки. (фото 2)

Голубая ткань на хвостике, мордочке и ушках- полотенце. Тоже в своё время кто-то подарил, а мне качество понравилось я сразу его заныкала для детских няшек. Вот уже почти не осталось. Может быть грелку ещё сделаю кому-нибудь и всё, нужно будет новое покупать.

 Голубая ткань на хвостике, мордочке и ушках- полотенце. Тоже в своё время кто-то подарил, а мне качество понравилось я сразу его заныкала для детских няшек. Вот уже почти не осталось. Может быть грелку ещё сделаю кому-нибудь и всё, нужно будет новое покупать.  (фото 3)

Вот такие у меня новости. Приятные и даже очень! Пусть у всех Вас будут тоже только приятные хлопоты и заботы, пусть добрые новости приходят Ваш дом, мир всем !

Всех люблю, Ваша Света!

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Светланка!

Анатолий Юрьевич

браво

Светлана Хачина

Благодарю, Анатолий Юрьевич! 

Орлинская Надежда

Светочка, какая прелесть! благодарю

Действительно няшки! Грелочка очень нужная вещь малышке на животик, я сама об этом узнала только уже будучи бабушкой!

Зая СУПЕР! супер! Мягонькая такая обаяшка!

Светлана Хачина

Так ото-ж, я тоже совсем недавно узнала, а ведь когда моя дочь была маленькая и вишни в саду росли и ума не хватало, а она такая была беспокойная и ушки болели.... Ладно, хоть к внукам поумнею..... может бытьсмущаюсь

Орлинская Надежда
ДОКТОР МЯКИШ — славный лекарь, С ним забудьте про аптеку! 
Взял он радость и тепло, Обернул их чистым льном. Вышла мягкая подушка —
 Презабавная зверюшка! Косточки от спелых вишен Будут вовсе в ней 
нелишни. Их он щедро положил, Крепко-накрепко зашил, Чтоб лечебные 
игрушки — Презабавные зверюшки — С ребятишками играли, Их здоровье 
охраняли: Вместе спали и вставали, И скучать им не давали!
https://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1784375
Светлана, вот здесь есть интересные идеи!

цветы

 
Подолинная Любовь

Такие милашки! И сшиты с такой нежной любовью! Света, идея с косточками мне сразу понравилась! Просто супер! Как же их так много собрать надо! Вишневое варенье с некоторых пор не варим, изжога появилась. Свежих тоже много не съешь...думаюА так хочется вишневых косточек! Единственный выход - поспрашивать коллег по работе. Черешня у меня растет, но в этом году вряд ли она будет. Снег на зеленой листве и цветах не дает шансов. Света, а как думаешь, другие косточки подойдут? Например с абрикосов, сливы. Можно напильничком острые уголки немного закруглить. В мелких поделках не подойдет, а покрупнее?

Светлана Хачина

Любушка, думаю, что другие косточки не подойдут. Вишня-черешня имеет кругленькие косточки, вот в этих-то маленьких шариках и самый циммес! Ну я первый год из варенья и компота все кости собирала и такие истерики закатывала когда в мусоре косточки находила....удивляюсь В прошлом году решила не страдать , а один раз перебрать вишню и выдолбать все косточки. Черешню на работу приносила, народ угощала- косточки все плевали в пакетик.  В этом году у нас черешни уже не будет, нужно новые  сажать, участок старый продали, а новые не наросли. А вот вишня на новом есть. А у тебя вишня есть? Ну ты же можешь просто ради косточек оборвать , а из ягод для друзей компот или варенье сварить?!.... Ну не последнее-же лето живём!?!!!!

Подолинная Любовь

Я фанатка черешни. Вишню не люблю - кислая! Последнюю в прошлом году извела. Поэтому брошу клич знакомым!

Светлана Хачина

Праильно! Так и надо, только держи в секрете для чего тебе это нужно, а то ни фига не получится....смеюсь Я тоже черешню люблю до трясучки, но варенье всё-же из вишни лучше. Черешню лопаю в натуральном виде до потери сознания смущаюсь

МилаяЛюдям62

Как мы с тобой в этом похожи! Только я покупаю черешню и поэтому до полного пуза не могу себе позволить, уж больно цены кусучи.

Светлана Хачина

Мне тоже ближайшие годы 4-5 не светит... ещё не посадили даже. Надеюсь осенью саженцами разжиться и посадить. Сейчас Сашка меня пошлёт, стройка- не до того....думаю

МилаяЛюдям62

ну проще купить сейчас саженцы, чем каждый год покупать ягоды, дороже станет.

Светлана Хачина

Ну кто бы спорил, мы огород городить не собираемся, но сад будет. Там уже есть персик , вишня и груши. Хочу черешню (непременно), яблоню и туту(шелковицу) на старом участке была шикарная тута, ягоды были огроменные, даже где-то фото есть, Саша привил и на Кубани растёт уже саженец, осенью пересадим. Он и черешни прививал, не знаю, как там прижилось, видно будет. Всё будем осенью пересаживать. Там у меня пионы древовидные, шикарнючие. Мы когда собрались старый участок продавать я их в первую очередь эвакуировала. Но там такая морока с пересадкой и как они у меня выжили при эвакуации... просто чудо! Для них пока место совсем не готово. Они не любят мочаковые земли, а у нас именно такой случай, дренаж нужен серьёзный, но всё будет осенью, Бог даст)))

 

МилаяЛюдям62

Все будет хорошо! Мы живем под горой, северный склон, и у нас очень сыро. Я временно пересаживала цветник и 2/3 загубила в болоте. А теперь никак не могу восстановить - мыши одолели, все съедают. А у вас все будет хорошо! Я это точно знаю!

МилаяЛюдям62

Светочка, смотреть твои посты одно удовольствие! Мало того что все красиво, качественно и полезно,но еще и описано  и преподнесено интересно. А сколько тепла и любви!!

Светлана Хачина

Спасибо ЛюдямМилая цветы Надеюсь, что будет полезно. Так сожалею, что не знала такого когда моя Милка маленькая была. Сколько проблем было с ушками, грелки, соль, песок....синяя лампа. А в саду росла вишня ...

МилаяЛюдям62

а я дурында выбрасывала косточки. Обожаю черешню и все косточки на выброс.

Светлана Хачина

 Точно, дурында, только не обльщайся, ты не оригинальна! Я ни чуть не лучше смеюсь

МилаяЛюдям62

теперь буду умнее и собирать косточки

Ланка Питерская

Светуль, какие трогательные, милые вещицы! Сплошное ми-мим-ми!!! Всек такое детское, с любовью и заботой сделанное - браво! Идея с косточками - вот прям представляю как они под пальчиками катаются! Прекрасная идея словом! И отличные работы! Браво!

Светлана Хачина

Ты не поверишь, у меня есть моя грелка, иногда просто её в руках тереблю... нравится смущаюсь Спасибо, Светланочка!

milfal

супер!бравоцветы

Светлана Хачина

Спасибо смущаюсь

ИРИСКА 2012

Светик!!! Чудесные подарочки!!!супер! Светочка, скажи пожалуйста, ты косточки просто зашиваешь в подушку или шьешь мешочек с косточками и наволочку. Я косточки насобирала, нужно уже наконец-то грелку сшить!!!

Светлана Хачина

Привет, Ирисочка! Я не заморачиваюсь. Просто полотняный мешочек , если для ребёнка то величиной с мою кисть, для себя сделала побольше, так что-бы на поясницу легла. Насыпаю столько, что-бы в лежачем положении (как на фото) косточки распределились по всей площади грелки , толщиной,  скажем так, в три-четыре косточки, примерно 1/3 мешочка, и зашиваю наглухо. первую грелку я шила с молнией, вышивала. но потом поняла- лишнее, во всяком случае, молния не нужна! Это я делала из того соображения- как нагревать косточки, думала на сковороде. Нет, это грубо и очень горячо. На батарее самое то! У меня год назад прострелило спину, жестоко и коварно. Спасла такая грелка. Я нагревала на батарее и привязывала к спине платком. Получалось не обжигающе, а практически тепло ладони и пока носишь её на себе она не остывает, только сняла- фюить- холодное уже. Так что голову не морочь, шей нужного размера и очень сильно не набивай, грелка должна быть пластичная, должна лежать на теле удобно , каждый изгиб заполнять. Шей- поделишься впечатлениями. 

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Спасибо за такие тонкости, тогда проще, а то я везде вижу, что нужно мешочек сшить, а его наполненный косточками вставлять в наволочку. Сошью и покажу обязательно!

Светлана Хачина

Всё только исходя из собственного опыта, методом "тыка" . Чем проще- тем лучше. Навороты не нужны. Я читала инструкцию- не стирать, только проветривать, а что с ними может случиться?.... И тут-же- нагревать в микроволновке, де логика?! Фигня! Я в машинке стираю и грею на батарее , зимой, и на крышке кастрюли летом. На грелковые качества не отражается, всё работает. А вот в духовке или в микроволновке можно перегреть через чур. Что совсем не хорошо.

Мария Федотова

Боженьки...до чего же милосмущаюсь!!!!Зайка - просто прелесть,такой мякишек - обаяшка!!!!!И грелочка -милая,очень важная и нужная вещь для малышей!Скорей бы сезон вишни-черешни,тоже хочу для внучки такую.Вчера была в няньках,а у моей Машуленции животик болел - такая  грелочка очень бы пригодиласьдумаюдумаюда

Светлана Хачина

Спасибочки, Марусенька!  Я от Зайки тоже ещё млею у меня пока ещё живёт, муж летом мимо поедет- отвезёт,  событие ожидается осенью, как раз успеется. Да, животики это беда-бедовая. Моя тоже кричала - родилась зимой, в квартире холодно было, времена такие были и дом не особо тёплый, ох и досталось нам. А потом ещё и ухо умудрились застудить, тоже кошмар какие проблемы были. Как бы  такая грелка была бы к стати.... не надоумил ни кто а у самих тогда фантазии не хватило. Кто-бы знал, что такая штука классная.  Я как-то даже зимой в постель брала- ноги греть. Но там нагревала на печке , в старом доме была дровяная, так вот- до утра тёпленькая была, ноги к ней прижимала и тепло до утра сохранилось!!! Ну не горячая, конечно, но температура тела, а этого вполне достаточно.

Galina Я

Ой , а я для других целей собирала косточки смеюсь,правда мало , а как дачу бросили .так только на рынке покупаю .Пока я насобираю , глядишь сын женится смеюсь.Шелковииииииицааааа !!!!!!!!! Мммммм !!! Пока держали дачу , я все мозги продавщицам семян и саженцев вынесла смеюсь, нашла мужика на Украине , но оказии не подвернулось , а потом и вовсе дачу бросили  Думаю ,если б не бросили , и в нашей степи повырастало заморское чудо , да не одно , я помешана на этом была .Огурцы даже на балконе росли ,в этом году хочу опять посадить .Вчера на работе цветочки сажала , хоть душу отвела , в земле поковырялась .Светочка !!! Чой то я ВК тебя не нашла . Здесь вряд ли можно писать, есть бальзам шикарный ,девчонки посоветовали ,намазался и все .А еще мне Наталья Степанова https://stranamasterov.ru/node/1087532?c=favorite посоветовала суставную гимнастику ( я даже видео скачала на смартфон и умудряюсь и на работе позаниматься ) , на первый взгляд ничо сложного , но кряхтела как бабкасмеюсь.

Светлана Хачина

Я там Светлана Соловьёва, но легче меня найти через Милку- Радмила Хачина. Иногда почему-то меня не показывает(((( А вот через дочь просто. Фамилия не слишком распространённая. И да, там проще общаться.