Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старая стенка в современном виде


 9 из 22 
Материал

Декор предметов Старая стенка в современном виде Краска

В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43
В избранных: 43

Поделиться:

Доброго времени суток жители и гости Страны!
Давненько ничего не выкладывала и вот - моя самая масштабная переделка.

Доброго времени суток жители и гости Страны!
Давненько ничего не выкладывала и вот - моя самая масштабная переделка. (фото 1)

Долгожданное новоселье,новые хлопоты и новые идеи . От прежних хозяев досталась нам стенка 70-х годов. Не громоздкая-4 на 2м.глубина верха-28см,нижних шкафчиков-45см, в хорошем состоянии -решили оставить до ремонта. Сразу разобрали среднюю секцию и установили телевизор.
На долго меня не хватило ужасный цвет и полировка жуть как напрягали.
Через месяц после переезда - муж в командировку , а я за валик)))

Долгожданное новоселье,новые хлопоты и новые идеи . От прежних хозяев досталась нам стенка 70-х годов. Не громоздкая-4 на 2м.глубина верха-28см,нижних шкафчиков-45см, в хорошем состоянии -решили оставить до ремонта. Сразу разобрали среднюю секцию и установили телевизор.
 На долго меня не хватило ужасный цвет и полировка жуть как напрягали. 
Через месяц после переезда - муж в командировку , а я за валик)))
 (фото 2)

Какой я себе ее увидела ,такой она и стала.

Какой я себе ее увидела ,такой она и стала. (фото 3)

Определится с цветом и дизайном помогла уже не нужная дверка и дня два раздумий чего же именно я хочу. Точно не хотела старины и потертостей- этого с головой хватает в квартире без ремонта)) хотелось цвета и современности.

Определится с цветом и дизайном помогла уже не нужная дверка и дня два раздумий чего же именно я хочу. Точно не хотела старины и потертостей- этого с головой хватает в квартире без ремонта)) хотелось цвета и современности. (фото 4)

Избавилась от старого дэкора,зашпаклевала дыры и сколы и затерла мелкой наждачкой фасады. Просверлила отверстия под новые ручки , пронумеровала фасады и все разобрала.

Избавилась от старого дэкора,зашпаклевала дыры и сколы и затерла мелкой наждачкой фасады. Просверлила отверстия под новые ручки , пронумеровала фасады и все разобрала. (фото 5)

Краска- акриловая эмаль для окон и дверей только такую нашла в нашем городке)

Краска- акриловая эмаль  для окон и дверей только такую нашла в нашем городке) (фото 6)

Еще фото в процессе . Как вспомню так вздрогну... Мозолииии, спинааа.... плюс ко всему в это время затеяла моя свекровь посадку картошечки на даче)) и мы вдвоем да под лопаточку)) эххх не знала она чем я потом дома доганялась ))

Еще фото в процессе . Как вспомню так вздрогну... Мозолииии, спинааа.... плюс ко всему в это время затеяла моя свекровь посадку картошечки на даче)) и мы вдвоем да под лопаточку)) эххх не знала она чем я потом дома доганялась )) (фото 7)

Покрасила ... ну и пол тоже маленечко)) оставила окончательно высыхать и уехала на каникулы с дочками к отцу с нетерпением завершить начатое.

Покрасила  ... ну и пол тоже маленечко)) оставила окончательно высыхать и уехала на  каникулы с дочками к отцу с нетерпением завершить начатое. (фото 8)

Секретер сделала с секретом...

Секретер сделала с секретом... (фото 9)

Вот таким ...

Вот таким ... (фото 10)

Ну и еще фото до и после. Всем родным и знакомым понравилась переделка , мне так точно. А вам?))

С уважением Лена!
Продолжение следует...

Ну и еще фото до и после. Всем родным и знакомым понравилась переделка , мне так точно. А вам?))

С уважением Лена!
Продолжение следует... (фото 11)

Переделка мебели обновление мебели переделка советской стенки переделка старой мебели 

Анатолий Юрьевич

браво

Lencya

Сасибо Анатолий ! еще и не загрузила все до конца , а уже и похвала))

Katenka76

Шикарная переделка!!!

Lencya

Спасибо!

Кузмина Галина

супер!супер!супер!

Lencya

цветы

 

Nataly312

Вот это да! Как у нас вкусы совпадают! И у меня тот же серый цвет, те же кольца... только на кухне смеюсь. Мне очень понравилась Ваша стенка! супер!

Lencya

Спасибки за отзыв !

Да еще и выложили одновременно)) классные двери у вас . как раз была в раздумиях над такими же антресолями и дверьми в санузлах)) теперь и мысли поползли в нужном направлении  спасибки за идею . А напыление вокруг декора у вас серебром?

Nataly312

Нет, светло-серым по выпуклостям "пробежалась" и вокруг "притуманить" решила. жму руку Рада знакомству! 

Ленивый Мастер

Девушки, извините, что вклинился в ваш разговор. Но не мог не выразить восхищения вашему трудолюбию и мужествужму руку, не смотря на то, что вы женщиныулыбаюсь

Я про то, что вы там, что то трёте наждачкой, шпаклюете и потом красите. У меня на такие дела не хватит ни терпения, ни сил. Увы.

Хочу пригласить посмотреть у меня ПОСТ, может на будущее пригодится для недорогого преображения мебели, чтобы потом не было: "Как вспомню так вздрогну... Мозолииии, спинааа...."благодарю

 

Lencya

Ох, когда искала идею то и на вашу переделку поглядывала )) очень красиво! Но это не в нашем городке - здесь заломили бы такую цену за печать что проще новую мебель купить. Взялась только ради эксперимента и интереса получится или нет )

Ленивый Мастер

Понятно, тогда конечно лучше самимда

Anna@2013

Отличная переделка, очень понравилось!!!!!!!!! браво

Lencya

Спасибочкицветы

Ирина Vishnevskaya

Мебель у Вас получилась просто шикарная! У меня сразу куча вопросов. Лак снимали полностью? И акриловая эмаль вроде глянцевая, а у Вас мебель матовая получилась. Я тоже хочу мебель подреставрировать, муж отговаривает, говорит, что это ну оооочень сложно...

Lencya

цветыспасибо Ирина за оценку!

Сложжно но можно)! Если есть помошник который не мешает , а помагает - то и быстро. Я не люблю советчиков и помошников они очень сбивают с толку своими советами . Если что - сама буду виновата. Вот сама и управилась. Позвала дочку только помоч тумбы поднять и дверки держать пока прикручивала навесы допотопные. 

Полировку полностью снимать у меня намерений не было - это так точно очень сложно. Прочитала кучу инфы по пепекраске и решила только заматировать фасады тоисть снять блеск. На образце испытывала краску на сдир и на матовой и на лакированой поверхности.

А вот стенки не шлифовала там натуральный шпон под лаком с выраженой фактурой решила не трогать и не зря  краска вцепилась намертво) отверткой проверку на сдир прошла.

Краска есть и матовая и глянцевая . Лаком не вскрывала понравился красивый шелковистый цвет. Ну посмотрим на сколько этой красоты хватит) детки дают нагрузку)) 

Наждачку берите самую мелкую- под тонкими слоями краски царапины от крупнозернистой видны,на брусок и вперёд. Я за час управилась причём с шлифовкой зашпаклёваных мест .

Еще по самой покраске : краска сохнет моментально и на инструменте тоже .это нужно учитывать и по возможности иметь либо запасной чисто вымытый валик либо мыть и просушивать ваш. На краях валика краска подсыхает и оставляет следы царапины либо крошку засохшей краски по поверхности.очень я позно это поняла ...

Удачи в переделке ! Главное начать! 

Ленивый Мастер

Очень стильно и современно получилось, а самое главное, что никто и нигде такое не купит, это в единственном экземпляребраво

Я покрашу стены в жёлтый цвет,
Чтобы вечер хмурым не казался,
Чтобы жёлто-розовый рассвет,
Глядя в окна, радужно смеялся.

Красочное лето и заря
Будут жить с фиалками под крышей,
Чтобы в каждый день календаря
Здесь ловил стрекоз котёнок рыжий,

Чтобы стали глубже небеса
И теплее – наши дни и ночи,
Чтобы дорогие голоса
Здесь звучали радостней и звонче,

И раскаянье коснулось век:
И моих, и всех, кого простила...
Чтобы грусть, пришедшая навек,
Молодое сердце отпустила.

Ирина Китова

Lencya

Спасибо, мне очень приятно!

ьяна

Хорошо постарались. Результат налицо. Сразу современной стала комната

Lencya

Спасибочки ! Да и светлее и свежее стало . Как то мрачно и холодно было в комнате с окнами на юг)

ирина поповцева

Леночка, ух ты!!!Брависсимо!Стильно, элегантно получилось!бравосупер!цветы

Lencya

Очень приятно , спасибо !цветы

Dalia-59

О-ооо!!!И это все сделала женщина!!!Разобрала,просверлила и т.д. Елена,браво!!!

Lencya

Наши женщины такие... работы не боюсь, со страхом ,но за все берусь)) спасибки !

Lencya

Благодарю!

Лещик

Вот это по Нашему- по БОБРИНОМУ!!! Преклоню- ка я колено, да пойду- ка танцевать, как увижу вашу стенку так и хочется сплясать!

Lencya

ура!

смущаюсь очень приятно)

 

Танча

Лена, в восторге как  от масштаба работы, так и от результата. Впечатляет.  Несколько вопросов: серая краска -это готовый цвет или результат добавления колора; если можно, то подробнее о краске (название, производитель);что собой представляют кольца, где можно купить. Спасибо.

 

Lencya

Спасибо большущее!

Краска триора для окон и дверей акрил. Колор чорный Снежка.  Девчонки юзают стол-секретёр несколько недель царапин не обнаружено.)

Наклейки давненько с али заказала ради интереса вот и пригодились. По цене не дорого , а вид сразу преображают. Там хоть чорные бабочки ,хоть золотые часы ,кубики , колечки..лепи куда хош . Я кольца ножницами резала - пластик тонкий, заусеници наждачкой сняла. 

Танча

Спасибо за ответ. Заразили, прям руки чешутся, ищу что бы такое переделать...

ChAnn

Трудно поверить, что эта современная, стильная стенка, была коричневой и лакированной. Восхищаюсь Вашей работой!

 

Lencya

Ну да теперь мне кажется что она такая и была) Значит все правильно зделала)

Спасибочки за вашу оценку!

HELENA24

Смело,трудоёмко ,но очень шикарно! Я тоже обожаю творить в одиночестве,когда остаюсь на денёк одна обязательно что-то переставлю или переделаю .

Lencya

цветыспасибки что оценили! Приятно что люди читают все , даже коментарии, и оставляют свои ! Значит не зря писала))

Еще раз благодарю!

Маргарита-рита

Вот это работенку вы проделали!!! Зато каков результат!!!!! Это супер!!!! Нужно взять на вооружение такие масштабные методы)))) Вы молодец!!!!

Lencya

Спасибки)) оно того стоило... каждый день любуюсь))  и каждый раз думаю  хорошо что осмелилась. Теперь на стены смотрю....страшныеееее)) и такие большие))

Маргарита-рита

И столько места для вдохновения!!!! Главное, что есть над чем работать!! Если бы не было, было бы грустно!!))))) Успехов вам!!! Жду ваших следующих переделок!!!

Светлана_Иванова

здорово  получилось!

folio