Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС"Слоны из Индии"ЗАКРЫТА


Тип работы

Карточка АТС Аппликация Декупаж Папье-маше АТС"Слоны из Индии"ЗАКРЫТА Бумага Клей Ленты Пайетки стразы Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет жителям Страны Мастеров.Я наблюдала за несколькими этапами совместника 3 и решила заочно принять участие.И вот моя серия АТС"Слоники из Индии".Спасибо Элайдже,она натолкнула меня на создание этих карточек и также тут присутствую её материалы,которые она мне прислала.Я познакомилась с новой для меня техникой папье-маше,в дальнейшем я её буду применять в своих работах.Предлагаю обмен, родители согласны.

Всем привет жителям Страны Мастеров.Я наблюдала за несколькими этапами совместника 3 и решила заочно принять участие.И вот моя серия АТС"Слоники из Индии".Спасибо Элайдже,она натолкнула меня на создание этих карточек и также тут присутствую её материалы,которые она мне прислала.Я познакомилась с новой для меня техникой папье-маше,в дальнейшем я её буду применять в своих работах.Предлагаю обмен, родители согласны. (фото 1)

Расскажу о нескольких этапах работы.Из бумаги вырезала три шаблона слоника.

Расскажу о нескольких этапах работы.Из бумаги вырезала три шаблона слоника. (фото 2)

Подготовила массу папье-маше,таким образом.В небольшую ёмкость налила воды и нарвала кусочки туалетной бумаги и всё залила клемм ПВА.После чего взяла,как не странно линейку и начала превращать в кашицу,на фото видно насечки линейкой.

Подготовила массу папье-маше,таким образом.В небольшую ёмкость налила воды и нарвала кусочки туалетной бумаги и всё залила клемм ПВА.После чего взяла,как не странно линейку и начала превращать в кашицу,на фото видно насечки линейкой. (фото 3)

На шаблон слоника на чала равномерно наносит массу,разглаживаю по всему шаблону.Так я проделала с другими слониками и отправила на сушку.Получился серый слон,но я хотела красочного,поэтому беру красивую салфетку и покрываю слоника в технике декупажа.Отправила на сушку,покрыла клеем ПВА и лаком для волос.Во время работы вставила глазик стразой и дополнила украшением звёздочкой.Слоник получился гладким и прочным.

На шаблон слоника на чала равномерно наносит массу,разглаживаю по всему шаблону.Так я проделала с другими слониками и отправила на сушку.Получился серый слон,но я хотела красочного,поэтому беру красивую салфетку и покрываю слоника в технике декупажа.Отправила на сушку,покрыла клеем ПВА и лаком для волос.Во время работы вставила глазик стразой и дополнила украшением звёздочкой.Слоник получился гладким и прочным. (фото 4)

Карточка №1-michonok

Карточка №1-michonok (фото 5)

Карточка №2-оставлю себе

Карточка №2-оставлю себе (фото 6)

Карточка №3-Элайджа

Карточка  №3-Элайджа (фото 7)

Клеила слоника на вспененный скотч,что бы получить объём.

Клеила слоника на вспененный скотч,что бы получить объём. (фото 8)

Во тут видно,как я клеила.

Во тут видно,как я клеила. (фото 9)

Обратная сторона карточки.

Обратная сторона карточки. (фото 10)

Я буду очень рада обмену,это моя первая АТС серия,я думаю она вам понравилась.Вот уже Пуша пришла за карточкой,а что в обмен вы мне предложите.

Я буду очень рада обмену,это моя первая АТС серия,я думаю она вам понравилась.Вот уже Пуша пришла за карточкой,а что в обмен вы мне предложите. (фото 11)

Ну всё карточки мне не видать.Всем пока,надеюсь вы выберете себе карточку.

Ну всё карточки мне не видать.Всем пока,надеюсь вы выберете себе карточку. (фото 12)
p_olya71

Полиночка! Какие красивые карточки у тебя получились!!!ура!супер! Слоники все супер!!! супер!браво Молодец!!!жму руку

Купряшина Полина

Спасибо,мне очень приятно,что мои карточки вам понравилисьблагодарюсимпатияжму рукуподмигиваю

×βΞΔΜΞR ßΘ¥×

Ты очень многое умеешь! Просто Мастерица!  Слоники - супер!

Купряшина Полина

Спасибо большое,умею я всё по не многуздесьблагодарюсимпатияжму рукуподмигиваю

HELENA24

Симпатичные слоники у тебя ,Полечка получились .супер!

Купряшина Полина

Спасибо большоежму рукублагодарюподмигиваю

Светлана Ямолкина

Молодец! супер!цветы

Купряшина Полина

Спасибо,мне очень приятно,что зашли ко мне в гости.благодарюжму рукуура!

Элайджа

Да, и черной краской глаза прорисуй, чтоб стразики заиграли. А то по размеру Слоников  глаза-стразики маловаты.жму руку

Купряшина Полина

Ну я пернаметным маркером прорисую,можешь у меня выбрать,а в Россию к тёте отправлю

Элайджа

Давай тогда закончи и покажи доделанную карточку, а Я выберу. И ты посмотри что у меня тебе понравится на обмен , у меня в новой серии есть гостевые карточки (https://stranamasterov.ru/node/1094785)жму руку

Купряшина Полина

Хорошо завтра покажу,а то уж карточки твои подарочные мне понравились,надеюсь своими не разачарую

Элайджа

Так ты там выбери ,какой тебе  номер отложить?подмигиваю

Элайджа

Ну какая молодец! В интересной технике ты сделала!! Отличный первый опыт!! Единственно я бы фотн чуток оживила, может штампиками из подручных средств, понимаю что на приклеиных Слониках уже поздно, но можно слоника прикрыть  трафаретом и на зубную щетку набрать немного краски и сделать набрызги  красками, но в контрасном  цвете  той декупажной салфетке, что ты использовала и  обязательно белым (чтоб каемку белую что вверху вписать)  или найти красивую пуговицу или кусочек кружева, покрасить красочкой и аккуратно на свободном фоне поставить оттиск Тоже будет красивенько.цветы Посмотри в обмене АТСками по России девченки меняются...предложи им на обмен  своих Слонов и у них выбери.жму руку

Купряшина Полина

Спасибо большое за совет,обязательно это учту,а то я думала как же лучше фон сделать,хотела голубым,но решила сделать задней сторонойблагодарюжму рукуподмигиваю

Элайджа

Вот посмотри. А можно и штампы и брызги объединить...Удачи

Похожее изображениеКартинки по запросу глаза слонов рисунокКартинки по запросу атс с брызгами краски

Купряшина Полина

благодарю

Элайджа

Полин, посмотри , я на быструю руку чуток прибавила к твоей АТСке. Я распечатала рисунок на принтере  и доделала   Я просто маркером черным дорисовала глазки и на ногах полукольца, так мне кажется очертания ног фокусируются . Вместо попоны вставила кусочек золотистой сетки от цветочной упаковки и на белую канву положила  бусин (в идеале полубусин) А по самому фону поставила  кистью белые брызги  В самом углу   отпечатала кусочек кружева, что был под рукой. В идеале кружево  можно положить и  паралонкой с краской поверху "зачпокать"... кружево снимается и рисунок его остается на бумаге, Но надо брать такое кружево чтоб рисунок был не слишком мелкий. Правда принтер изменил краски , но в целом видно

        

Купряшина Полина

Хорошо доделаю и выложу,я уже сделала белые брызги,а всё остальное доделаю попозже и выложу

Элайджа

Да мне и такие  твои первые пробы понравились, но сейчас с кружевом и брызгами они красивее стали, мне в любом случае № 3 отложи. .. Знаешь,я иногда  беру картонки уже с рисунками от каких=то упаковок косметики или конфет и уже на готовых делаю остальные детальки.

Купряшина Полина

Всё отложила,при чём это была твоя салфетка,вот ты и узнала её.Я там сделала АТС Матрёшки,посмотри может что нибудь приглянется.А то я хотела обменяться,но там обмен только со взрослымижму рукублагодарю

Элайджа

С взрослыми можно тоже меняться, но по условиям  ,нужно разрешение родителей. пересылка то платная, а ..ты посмотри в   ленте новостей или  в разделе Ощение, там есть АТСки что делают девочки из России и меняются. Выбери у них карточку и предложи свои к обмену (.https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1743). А Матрешек посмотрю...Спасибо за приглашениежму руку

Купряшина Полина

Да я сначала сделала серию АТС,а потом спросила разрешение у родителей и они дали согласие.Я бы написала,что не обмениваюсь, а так разрешили.Смотрела я у девочек,но они как то редко заходят на сайт,может и с кем нибудь обменяемся.

Элайджа

Нет надо всегда уточнять, что родители согласны отрправить карточку в твоем обмене. Просто не все взрослые  имеют свободное время изучать записи и разбираться в тонкостях. А так сразу все понятно,...предлагаю обмен, родители согласны и все. Это такое правило.

Купряшина Полина

Сейчас исправлю,большое спасибосупер!

Элайджа

 посмотри  там карточка свободна для обмена (https://stranamasterov.ru/node/891142) и у Саши Качаловой  дочки тоже АТСками занимаются посмотри тут (https://stranamasterov.ru/node/1061324)

Купряшина Полина

Сейчас предложу обменблагодарю