Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Капуста



Упаковка подарка День рождения Моделирование конструирование Капуста Бумага гофрированная

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Привет, Страна! До этого дня я только набиралась опыта, просматривая чужие мастер-классы, удивляясь как просто порой реализуется сложная идея. Меня попросили о подарке-сюрпризе для барышни, работающей в роддоме. Выбор был между Аистом и Капустой, как не банально это звучит. До Аиста я еще не доросла, а вот Капусту могла и осилить. И вот что у меня получилось.

Привет, Страна! До этого дня я только набиралась опыта, просматривая чужие мастер-классы, удивляясь как просто порой реализуется сложная идея. Меня попросили о подарке-сюрпризе для барышни, работающей в роддоме. Выбор был между Аистом и Капустой, как не банально это звучит. До Аиста я еще не доросла, а вот Капусту могла и осилить. И вот что у меня получилось. (фото 1)

В технике папье-маше обклеила бумажным полотенцем воздушный шарик. Срезала у получившейся заготовки верхушку. Она стала крышечкой моей Капустки. Обклеила снаружи салатовой гофрированной бумагой.

В технике папье-маше обклеила бумажным полотенцем воздушный шарик. Срезала у получившейся заготовки верхушку. Она стала крышечкой моей Капустки. Обклеила снаружи салатовой гофрированной бумагой. (фото 2)
 
Капуста (фото 3)

И изнутри.

И изнутри. (фото 4)
 
Капуста (фото 5)

Затем крышечку обклеила гофрированной бумагой, придавая краю волнистость.

Затем крышечку обклеила гофрированной бумагой, придавая краю волнистость. (фото 6)
 
Капуста (фото 7)

И Кочанчик. Форма листа произвольная, на глаз. Бумага двух цветов салатовый и оливковый.

И Кочанчик. Форма листа произвольная, на глаз. Бумага двух цветов салатовый и оливковый. (фото 8)
 
Капуста (фото 9)
 
Капуста (фото 10)
 
Капуста (фото 11)

Для законченности идеи и чтобы крышечку можно было открыть на нее посадила Куколку, так как Пупса маленького не нашла.

Для законченности идеи и чтобы крышечку можно было открыть на нее посадила Куколку, так как Пупса маленького не нашла. (фото 12)

Внутрь Капустки поместила конфетки "Коркунов", упакованные в мягкую бумагу желтого и оранжевого цвета.

Внутрь Капустки поместила конфетки "Коркунов", упакованные в мягкую бумагу желтого и оранжевого цвета. (фото 13)

Вышла Капустка с начинкой :) Заказчица осталась довольна. Дело за именинницей. Надеюсь и ей понравиться. Буду рада, если моя Капустка кому-то пригодится, как и мне пригодились МК Евгении Рагимовой и Марины Ундины.

Вышла Капустка с начинкой :) Заказчица осталась довольна. Дело за именинницей. Надеюсь и ей понравиться. Буду рада, если моя Капустка кому-то пригодится, как и мне пригодились МК Евгении Рагимовой и Марины Ундины. (фото 14)
Елена0127

очень здорово получилось!оригинальная идея для подарка на рождение малыша.внутрь можно положить не только конфетки!спасибо за идею!вдохновения и успехов)))бравоцветы

Марина Rukodelniza

Спасибо, благодарюмне так приятно, что и я могу быть кому-то примером цветы