Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Скрипка" (бутылка, декорированная кожей)


 41 из 165 

Декор предметов Моделирование конструирование "Скрипка" бутылка декорированная кожей Бутылки стеклянные Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая бутылочка со скромным названием "Скрипка" у меня сотворилась. Подарила мне подруга на День рождения бутылку с... гранатовым соком))) в роскошной подарочной упаковке. И когда я увидела форму бутылки... готовая скрипка!!! Так что мне пришлось только ее задекорировать, в отличие от мастеров, которые делают картины со скрипками, и должны все начинать с нуля! Но зато мне пришлось декорировать мою скрипку со всех сторон! Конечно, пришлось учитывать, что это бутылка, и некоторые детали настоящей скрипки (колки и т.д.) я решила не делать. Лицевую сторону "Скрипки" я делала почти по МК нашей Валечки (ДаВалентины), за что ей очень благодарна. Позже обязательно поставлю ссылку на ее МК.

Вот такая бутылочка со скромным названием "Скрипка" у меня сотворилась. Подарила мне подруга на День рождения бутылку с... гранатовым соком))) в роскошной подарочной упаковке. И когда я увидела форму бутылки... готовая скрипка!!! Так что мне пришлось только ее задекорировать, в отличие от мастеров, которые делают картины со скрипками,  и должны все начинать с нуля!  Но зато мне пришлось декорировать мою скрипку со всех сторон! Конечно, пришлось учитывать, что это бутылка, и некоторые детали настоящей скрипки (колки и т.д.) я решила не делать. Лицевую сторону "Скрипки" я делала почти по МК нашей Валечки (ДаВалентины), за что ей очень благодарна. Позже обязательно поставлю ссылку на ее МК. (фото 1)

Итак... немного описания. Цвет, конечно, получился на фото немного ядовитый, хотя я пыталась приглушить его с помощью Picasa. Бутылка довольно-таки высокая, 38см, плоская. Спереди она светложелтая, пробка очень простая. Остальные цвета - коричневые, от светлых (усы), до шоколадных (струнодержатель). Для струн использовала купленные когда-то очень тонкие и длинные летоны для цветов. Покрасила их золотистым спреем.

Итак... немного описания. Цвет, конечно, получился на фото немного ядовитый, хотя я пыталась приглушить его с помощью Picasa. Бутылка довольно-таки высокая, 38см, плоская. Спереди она светложелтая, пробка очень простая. Остальные цвета - коричневые, от светлых (усы), до шоколадных (струнодержатель). Для струн использовала купленные когда-то очень тонкие и длинные летоны для цветов. Покрасила их золотистым спреем. (фото 2)

Бока декорировала двумя широкими полосами кожи. В края полос вклеила толстую проволоку. Полосы широкие, однотонные. Получилось как-то скучно. Решила пустить посередине плетенку (нашла в запаснике старый поясок))).

Бока декорировала двумя широкими полосами кожи. В края полос вклеила толстую проволоку. Полосы широкие, однотонные. Получилось как-то скучно. Решила пустить посередине плетенку (нашла в запаснике старый поясок))). (фото 3)

И обратная сторона бутылки. Большой скрипичный ключ сделала в технике "подкожный декор". Кожа потребовалась очень тонкая, пришлось использовать черную, а потом красить.И слегка протонировать бронзовым металликом, чтобы выделить детали.

И обратная сторона бутылки. Большой скрипичный ключ сделала в технике "подкожный декор". Кожа потребовалась очень тонкая, пришлось использовать черную, а потом красить.И слегка протонировать бронзовым металликом, чтобы выделить детали. (фото 4)

Над ключом попыталась сделать нотную линейку (см. следующее фото). На этом фото очень четко выделяются рельефы на стекле бутылки.

Над ключом попыталась сделать нотную линейку (см. следующее фото). На этом фото очень четко выделяются рельефы на стекле бутылки.  (фото 5)

Специально сфотографировала эту самую линейку. 5 полосок, скрипичный ключ... а то, что на полосках - это ноты. Между прочим, в натуре они выглядят получше. Ну, что получилось - то получилось!!! Придется вам поверить мне на слово...говорю- ноты, значит ноты))). Мы в консерваториях не обучались, по причине острой недостаточности музыкального слуха))).

Специально сфотографировала эту самую линейку. 5 полосок, скрипичный ключ... а то, что на полосках - это ноты. Между прочим, в натуре они выглядят получше. Ну, что получилось - то получилось!!! Придется вам поверить мне на слово...говорю- ноты, значит ноты))). Мы в консерваториях не обучались, по причине острой недостаточности музыкального слуха))).  (фото 6)

А теперь я хотела бы показать, с чего я начинала работу. Вот такая бутылка была в начале работы.

А теперь я хотела бы показать, с чего я начинала работу. Вот такая бутылка была в начале работы. (фото 7)

Форма бутылки великолепна, но есть один недостаток - она вся в рельефах! Поэтому и пришлось что-то придумывать. Вот такой ключ сделала, приклеила его сначала на кусочек кожи, чтобы крепче держался.

Форма бутылки великолепна, но есть один недостаток - она вся в рельефах! Поэтому и пришлось что-то придумывать. Вот такой ключ сделала, приклеила его сначала на кусочек кожи, чтобы крепче держался.   (фото 8)

И вот так потом обтянула кожей. Тут хорошо видны рельефы стекла, поэтому и создались складки. Кстати, перед началом работы я сделала шаблон бутылки на картоне. Так что теперь у меня уже есть готовый шаблон, не нужно искать в Интернете и распечатывать.

И вот так потом обтянула кожей. Тут хорошо видны рельефы стекла, поэтому и создались складки. Кстати, перед началом работы я сделала шаблон бутылки на картоне. Так что теперь у меня уже есть готовый шаблон, не нужно искать в Интернете и распечатывать. (фото 9)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы! Вот такая бутылочка - скрипка у меня сотворилась. На ваш суд, друзья!смущаюсь

Bondi-1

Большое спасибо, Николай Михайлович!благодарю

Katenka76

Очень красиво!

Bondi-1

Спасибо большое!благодарюблагодарюблагодарю

Lilia-Leya

             супер!браво

Bondi-1

спасибо1 (300x296, 24Kb)

Dalia-59

Красота!!!Грех не использовать такую форму.Шикарный вид!!!браво

Bondi-1

Спасибо большое! благодарюблагодарюблагодарюВот и я так подумала!смеюсь

Лапина Тамара Алексеевна

красиво!!!!!!!!!!!!

Bondi-1

спасибо2 (250x356, 26Kb)

Anna@2013

Люда П.

Здорово! Как повезло с бутылочкой! Такая музыкальная получилась...Класс!!!

Bondi-1

Спасибо, Людочка! благодарюблагодарюблагодарюЭто точно... от формы бутылки во многом зависит и конечный результат работы. Хотя вообще-то я люблю бутылки строгой формы... там есть где пофантазироватьсмеюсь

Надежда Денисова

Регина!цветыцветыцветы Красивые бутылочки!супер!супер!супер! В таком варианте, просто великолепные!!!бравобравобраво

Bondi-1

Спасибо большое, Надежда! благодарюблагодарюблагодарюЯ сейчас забежала к вам в гости...пластилиновые шедевры меня просто очаровали! супер!супер!супер! В следующий раз приглашайте на просмотр, а то я бываю только в "Коже", поэтому пропускаю много прекрасных работ.жму руку

pantera М

Стильная бутылка получилась! Хорошая идея и исполнение!привет

Bondi-1

Спасибо, Мариночка, за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Светлана Ямолкина

Браво!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!благодарюблагодарюблагодарюЧто-то ты давно не выставлялась в "Коже"?удивляюсь

Филоненко Ольга

Замечательные работы!!! Я что-то боюсь даже пробовать работать с кожей...А вы такая мастерица!!!

Bondi-1

Спасибо, Оленька!благодарюцветыНасчет работы с кожей... нужно просто начать с чего-нибудь небольшого, а дальше  пойдет! И все...затянет...смеюсь

Лента Елена

Красиво!супер!цветы

Bondi-1

спасибо10 (300x303, 37Kb)

Илюхина Марина

Какая оригинальная бутылочка сотворилась,Регина!!!!супер!супер!супер!

Bondi-1

Мариночка, спасибо тебе большое!!!благодарюблагодарюблагодарю Как я рада твоему появлению!!!ура!цветы

Илюхина Марина

жму руку

Крылова Наталья Николаевна

Нет слов,супер!бравобравосупер!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Vonosmas

РАБОТА КАК ВСЕГДА ЧУДЕСНАЯ!цветыбравоцветы

Bondi-1

спасибо11 (300x253, 24Kb)

Анатолий Юрьевич

цветы

Bondi-1

Спасибо!!!благодарю У Вас прекрасные работы!супер!

Светлана_Иванова

скрипочка - красотка!

Bondi-1

Спасибо, что оценила, Светочка!!! благодарюблагодарюблагодарюЗнаешь, это у меня первая скрипка... так что огрехов полно! Мечтаю сделать когда-нибудь картину со скрипкой... буду уже делать немного по другому!думаю

Светлана_Иванова

я уже вся в ожидании картины!браво

IraKimovna

Прелестная скрипочка получилась!Повезло тебе с бутылочкой, а еще больше с "золотыми ручками"! Особенно покорил "подкожный" декор. Звучит смешно, а выглядит красиво. Все в тему, все органично, начиная от цвета и заканчивая нотками. Мгне очень понравилась твоя скрипочка... У меня на "подкожный " декор тоже уже идейка есть.... 

Bondi-1

Ирочка, спасибо большое за такой роскошный комментарий!благодарюблагодарюблагодарюМне сказали, что "подкожный декор" иначе называется "Тиснение". Но я всегда считала. что тиснение по коже - это нечто другое... и кожа должна быть другой (растительного дубления), да и наличие соответствующих инструментов требуется. Но уж как назвала, так назваласмеюсь С нетерпением жду воплощения твоей задумки!жму руку

Светлана Подладчикова

Ох! Ах! Ух! Нет слов, одни междометия! Это ж надо такую красоту сотворить! Хотя я уже и перестала удивляться Вашим потрясающим работам с кожей, но не устаете поражать мое воображение. Ну и что, что форма уже была, это ж сколько кропотливого труда и аккуратности надо было приложить, чтоб такая прелесть получилась! Браво, Регина! браво

Bondi-1

Светочка, ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!благодарюблагодарюблагодарю
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

ДаВалентина

приветствуюприветствуюприветствуюРЕГИНОЧКА......ВАУ,  декор бутылочки просто восхищает, БРАВО твоим золотым ручкам!!! Теперь и у тебя есть своя Скрипочка!!!бравосупер!браво

Bondi-1

Валечка, спасибо тебе огромное за такие добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарюНо если у меня что и получилось, то только благодаря тебе, твоему МК!!! Только мне пришлось подгонять его под бутылку... все детали скрипки.. ну никак не умещались!!!грустно Но есть у меня мечта... когда-нибудь вдохновлюсь на полнометражную картинусмущаюсь Вот тогда уже скопирую все полностью!!!дадада
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

lana@Svet

Какая потрясающая работа. Как красиво, лаконично и гармонично. Мне очень нравятся ваши работы. Хочется рассматривать детали и всю целиком. Восторг.

Bondi-1

Светочка, огромное спасибо!благодарюблагодарюблагодарю
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Bondi-1

Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарюВаши работы из джута мне очень понравились!жму руку

Svetlana Herbinia

Шикарно!!!браво Как всегда, креативно и очень стильно! Браво, Региночка!!!бравобравобраво

Bondi-1

спасибо27 (300x240, 38Kb)

Galina-123

Какая замечательная бутылочка получилась! Мне очень нравится! Всё сделано аккуратно и со вкусом! Пора приглашать гостей и разливать вино (ну или что-нибудь другое) из такой красоты...

Bondi-1

Большущее спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю
0dbee386204c07a4c48755a4d8b3b7d6 (298x152, 32Kb)

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Региночка! Какая прелесть! Чудесная работа!!! супер!
БРАВИССИМО!!! бравоцветыбраво
Буду учиться у ВАС!!!записываю

Bondi-1

Большое спасибо, Еленочка!благодарюблагодарюблагодарю

ilonaya

супер!

 

Какая чудесная скрипка-бутылка!Великолепно!красота!Я первый раз у Вас в гостях ,ну теперь буду забегать и любоваться красотой.А подкожный декор просто покорил!браво

Bondi-1

Большое спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарюЯ тоже побывала у Вас в гостях... очень симпатичные работы!супер! А уж коты... вообще прелесть!жму руку

p_olya71

Ух ты! Шикарная работа!супер!браво

Bondi-1

спасибо11 (300x253, 24Kb)