Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании праздника

 Дети планеты
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Селюта Валерия, Захарова Полина
Возраст 11 лет
Учебное заведение ГУ "ЛЦДЮТ "Восток"
Место жительства г. Луганск
Материалы пеноплекс, ткань, нитки, фетр, клей
Габариты 20х30
Педагог Ратиева Елена Станиславовна
Тема работыСпорт, отдых, увлечения

Не уверена, хорошо ли угадывается сюжет нашей работы, поэтому лучше уточню: мальчик в преддверии праздника Пасхи красит яйца, рядом на подоконнике кулич со свечой, у ног мирно спит котенок-любимец. В левой руке у нашего мальчика расписанное уже яйцо, а в правой кисточка. Правда, нет на картине баночек с красками... Наверное, мама их уже унесла, чтобы художник с котёнком не перевернули, как периодически это происходит))

Не уверена, хорошо ли угадывается сюжет нашей работы, поэтому лучше уточню: мальчик  в преддверии праздника Пасхи красит яйца, рядом  на подоконнике кулич со свечой, у ног мирно спит котенок-любимец. В левой руке у нашего мальчика расписанное уже яйцо, а в правой кисточка. Правда, нет на картине баночек с красками... Наверное,  мама их уже унесла, чтобы художник с котёнком не перевернули, как периодически это происходит)) (фото 1)

Распечатали картинку, продавили контуры на пеноплекс, значительно упростив ее, так как много мелких деталей обнаружилось. Пилочкой прорезали линии (канцелярский нож я боюсь давать детям на занятии).

Распечатали картинку, продавили контуры на пеноплекс, значительно упростив ее, так как много мелких деталей обнаружилось. Пилочкой прорезали линии (канцелярский нож я боюсь давать детям на занятии). (фото 2)

Девочки увлеченно взялись за работу. У нас было 2 пилочки и одни ножнички, почти всем хватило инструмента) Подбираем ткани, запихиваем, обрезаем, снова запихиваем.

Девочки увлеченно взялись за работу. У нас было 2 пилочки и одни ножнички, почти всем хватило инструмента) Подбираем ткани, запихиваем, обрезаем, снова запихиваем.  (фото 3)

Уже что-то вырисовывается. Ткань для досок на полу выбрали очень плотную - тяжело дается этот участок работы. Но девочки - упорные, запихнули и ее!

Уже что-то вырисовывается. Ткань для досок на полу выбрали очень плотную - тяжело дается этот участок работы. Но девочки - упорные, запихнули и ее! (фото 4)

Продолжаем на следующем занятии. Сделали лавку, подоконник. Остается самое приятное - декорирование. Наклеили волосы из пряжи, яйца сделали из фетра и цветной ткани. На куличик наклеили микробисер и веревочку - свечу.

Продолжаем на следующем занятии. Сделали лавку, подоконник. Остается самое приятное - декорирование. Наклеили волосы из пряжи, яйца сделали из фетра и цветной ткани. На куличик наклеили микробисер и веревочку - свечу. (фото 5)

Элементы крепили при помощи клея Момент-гель, он не оставляет следов на ткани, правда, в пеноплексе "проедает" вмятины, надо очень аккуратно действовать. Для рамки подобрали мягкую ворсистую ткань, типа плюша; по фактуре отличается от всей нашей картины, но нам так понравилось. Сзади тоже зашили этим же плюшем - красиво должно быть отовсюду) Вырезали котика из фетра, добавили белой шерсти.

Элементы крепили при помощи клея Момент-гель, он не оставляет следов на ткани, правда, в пеноплексе "проедает" вмятины, надо очень аккуратно действовать. Для рамки подобрали мягкую ворсистую ткань, типа плюша; по фактуре отличается от всей нашей картины, но нам так понравилось. Сзади тоже зашили этим же плюшем - красиво должно быть отовсюду) Вырезали котика из фетра, добавили белой шерсти. (фото 6)

Лера и Полина - устали, но остались довольны результатом. Первый раз работали в этой технике, понравилось! Теперь хотят сделать большую картину.

Лера и Полина - устали, но остались довольны результатом. Первый раз работали в этой технике, понравилось! Теперь хотят сделать большую картину. (фото 7)

Сюжет выбрали, как и в предыдущей работе пасхальный, так как в эти праздничные дни снова и снова хочется погрузиться в особую атмосферу.  

Довженок Иван

Елена Ратиева

Спасибо большое!благодарю

Katenka76

супер!

 

Елена Ратиева

Спасибо!благодарю

Т.А.Г.

Здорово! Удачи!

Елена Ратиева

Спасибо большое!благодарю