Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные яйца. Сувениры.


 1 из 137 
Событие

Декор предметов Пасха Декупаж Роспись Пасхальные яйца Сувениры Дерево Краска Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Ещё раз добрый день! Увидела в магазине вот такие плоские деревянные заготовки на подставке и сразу пришла в голову идея как их раскрасить.

Ещё раз добрый день! Увидела в магазине вот такие плоские деревянные заготовки на подставке и сразу пришла в голову идея как их раскрасить.  (фото 1)

Рисунки распечатала из интернета на цветном принтере. Поскольку принтер у меня струйный, то в процессе декупажа рисунки несколько полиняли (чтобы краски не потекли, я предварительно сбрызнула рисунки обычным лаком для волос и прогладила утюгом через бумагу). Пришлось как бы заново всё расписывать.

Рисунки распечатала из интернета на цветном принтере. Поскольку принтер у меня струйный, то в процессе декупажа рисунки несколько полиняли (чтобы краски не потекли, я предварительно сбрызнула рисунки обычным лаком для волос и прогладила утюгом через бумагу). Пришлось как бы заново всё расписывать. (фото 2)

Яйца покрыла многими слоями акрилового лака с промежуточным ошкуриванием. РРезультат мне понравился, получилось очень гладко и приятно на ощупь.

Яйца покрыла многими слоями акрилового лака с промежуточным ошкуриванием. РРезультат мне понравился, получилось очень гладко и приятно на ощупь. (фото 3)

Сзади рисунки выполнены контурными красками.

Сзади рисунки выполнены контурными красками. (фото 4)

Вот такие пасхальные сувениры получились...

Вот такие пасхальные сувениры получились... (фото 5)

А это мои куличи. Хотела как всегда для украшения купить посыпку в магазине. но почитав её состав, пришла в ужас, решила обойтись белковой глазурью и свекольным соком. Куличи получились вкусные и вроде даже красивые.Угощайтесь.

А это мои куличи. Хотела как всегда для украшения купить посыпку в магазине. но почитав её состав, пришла в ужас, решила обойтись белковой глазурью и свекольным соком. Куличи получились вкусные и вроде даже красивые.Угощайтесь. (фото 6)

Спасибо всем гостям моей странички за визит.благодарюцветы

Буду рада видеть Вас снова!!!привет

 Желаю всем хорошего настроения и новых идей!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!!!супер!жму руку

Катерина-76

Спасибо! Очень приятно! благодарюцветы

lubasik

Красивые пасхальные работы!супер!

Лента Елена

супер!бравоцветыжму руку

Irina-Toshka Klimova

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга_Викторовна

Восхитительно!!!бравобраво

HELENA24

Замечательные работы .Куличи красивые.Я раньше,когда посыпки не было в продаже сах.песок красила  ,просто смешивла с соком свеклы или морковки,потом подсушивала ,сейчас избаловалась.но наверное опять перейду на своё .

Раиса Филатова

Маленькая Жаннет

Катерина, отличные пасхальные сувениры! И куличи очень хороши! 

Светлана Ямолкина

Чудесные! Браво!цветы

Неугомонная Анна

Красивые работы и нарядные куличи!супер!

Anna@2013

Женеччек

Красота!

Пустовит Елена Ивановна

КАТЮША!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку