Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла с одеждой


 41 из 84 
Тип работы

Игрушка День рождения Вышивка Вязание спицами Шитьё Кукла с одеждой Кружево Ленты Нитки Пряжа Пуговицы Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Такую Куклу сшила для маленькой девочки на двухлетие. В интернете очень много игровых кукол со съёмной одеждой, но у меня получилась своя собственная. Лицо вышито, волосы - пряжа, косички можно заплетать-расплетать, расчесывать только нельзя. Кофточка, юбочка и ботинки снимаются.

Такую Куклу сшила для маленькой девочки на двухлетие. В интернете очень много игровых кукол со съёмной одеждой,  но у меня получилась своя собственная.  Лицо вышито, волосы - пряжа, косички можно заплетать-расплетать,  расчесывать только нельзя. Кофточка, юбочка и ботинки снимаются.  (фото 1)

Вот так она шилась - вышивалась, образ придумывался, что называется, на ходу, в процессе (глубокой ночью, когда никто и ничто не отвлекают).

Вот так она шилась - вышивалась, образ придумывался, что называется, на ходу, в процессе (глубокой ночью, когда никто и ничто не отвлекают). (фото 2)

Сразу же стало понятно, что кукла без игрушки не обойдётся и сотворился такой зайчик из флисовых и хлопковых кусочков.

Сразу же стало понятно, что кукла без игрушки не обойдётся и сотворился такой зайчик из флисовых и хлопковых кусочков. (фото 3)

У зайца появилась своя сумка (на подкладке и с вышивкой), у куклы юбка из джинсы

У зайца появилась своя сумка (на подкладке и с вышивкой), у куклы юбка из джинсы  (фото 4)

Платье просто было необходимо, пришлось связать, сзади застежка на пуговки, вторые ботинки тоже очень нужны.

Платье просто было необходимо, пришлось связать, сзади застежка на пуговки, вторые ботинки тоже очень нужны. (фото 5)

Когда фотографировала Куклу с гардеробом, поняла, что у сумки нет ручек, я их конечно сделала, но фотографии нет, поверьте на слово)))

Когда фотографировала Куклу с гардеробом, поняла, что у сумки нет ручек, я их конечно сделала, но фотографии нет, поверьте на слово))) (фото 6)

Куклу подарят сегодня, понравится она или нет, я пока не знаю и очень переживаю по этому поводу,  настолько, что села вязать второе платье смеюсь Вот мне интересно, я одна не наигралась в куклы?             

РебИнна

Спасибо, Елена цветы