Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником Светлой Пасхи!!!


 2 из 7 
Событие
Техника

Кулинария Украшение Пасха Роспись С праздником Светлой Пасхи

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Христос Воскресе!!! Всех жителей Страны Мастеров с праздником!!! В этот светлый праздник желаем здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно. Всегда окружает понимание, любовь и забота.

Христос Воскресе!!! Всех жителей Страны Мастеров с праздником!!! В этот светлый праздник желаем здоровья, счастья, любви, мира и душевного спокойствия. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно. Всегда окружает понимание, любовь и забота. (фото 1)

Заходите в гости!!! К светлому празднику в нашей семье, как и во многих семьях есть традиция украшать яйца. И каждый год мы с дочкой ищем необычные способы украшения. Приглашаем и вас к нашему столу.

Заходите в гости!!! К светлому празднику в нашей семье, как и во многих семьях есть традиция украшать яйца. И каждый год мы с дочкой ищем необычные способы украшения. Приглашаем и вас к нашему столу. (фото 2)

Традиционное украшение яиц в луковой шелухе. Только травку в этом году пришлось поискать.

Традиционное украшение яиц в луковой шелухе. Только травку в этом году пришлось поискать.  (фото 3)

Получились такие сказочные деревья. Каждый раз разворачиваешь и ждешь чуда.

Получились такие сказочные деревья. Каждый раз разворачиваешь и ждешь чуда. (фото 4)

Увидев однажды в СМ МК https://stranamasterov.ru/user/94434 по покраске яиц https://stranamasterov.ru/node/349067 с зеленкой, мы каждый год украшаем стол мраморными яйцами. Каждый раз получается что-то необычное. Мария, спасибо за идею и мастер класс.

Увидев однажды в СМ МК https://stranamasterov.ru/user/94434 по покраске яиц https://stranamasterov.ru/node/349067  с зеленкой, мы каждый год украшаем стол мраморными яйцами. Каждый раз получается что-то необычное. Мария, спасибо за идею и мастер класс. (фото 5)

Красота получается необыкновенная.

Красота получается необыкновенная. (фото 6)

Красить яйца одним цветом, как-то показалось скучно дочке и мы методом проб и ошибок придумали такие разноцветные яйца. Красители могут быть любые, сейчас их такое разнообразие. Теперь они каждый год красуются на нашем столе.

Красить яйца одним цветом, как-то показалось скучно дочке и мы методом проб и ошибок придумали такие разноцветные яйца. Красители могут быть любые, сейчас их такое разнообразие. Теперь они каждый год красуются на нашем столе.  (фото 7)

Наливаем в маленькую емкость воды с красителем, чтобы вода закрывала половину яйца или меньше. Опускаем горячее яйцо, достаем, оставляем сохнуть. В наборах с краской иногда бывают такие удобные подставки- колечки. За несколько лет у нас их скопилось достаточно много.

Наливаем в маленькую емкость воды с красителем, чтобы вода закрывала половину яйца или меньше. Опускаем горячее яйцо, достаем, оставляем сохнуть. В наборах с краской иногда бывают такие удобные подставки- колечки. За несколько лет у нас их скопилось достаточно много. (фото 8)

Затем другим концом опускаем в другой цвет. Можно ставить яйцо на подставку, чтобы оно не падало на бочок в краске и не перекатывалось. Оставляем высыхать на подставке.

Затем другим концом опускаем в другой цвет. Можно ставить яйцо на подставку, чтобы оно не падало на бочок в краске и не перекатывалось. Оставляем высыхать на подставке.  (фото 9)

Вот такие они получаются красочные. Иногда мы все неровности заклеиваем наклейками или ленточками. Дети всегда приходят к нам в ожидании чего-то нового и интересного. Сами выбирают себе яйцо на свой вкус. Ведь двух одинаковых яиц не найти.

Вот такие они получаются красочные. Иногда мы все неровности заклеиваем наклейками или ленточками. Дети всегда приходят к нам в ожидании чего-то нового и интересного. Сами выбирают себе яйцо на свой вкус. Ведь двух одинаковых яиц не найти. (фото 10)

Можно оставить двухцветное, а можно опустить в третий цвет. Получиться сразу четырехцветное. Краска смешивается на яйце. Всегда интересные сочетания получаются.

Можно оставить двухцветное, а можно опустить в третий цвет. Получиться сразу четырехцветное. Краска смешивается на яйце. Всегда интересные сочетания получаются. (фото 11)

А в этом году увидели в ВК интересный способ росписи восковыми мелками. И решили наши разноцветные яйца расписать. Посмотрите, что у нас получилось.

А в этом году увидели в ВК интересный способ росписи восковыми мелками. И решили наши разноцветные яйца расписать. Посмотрите, что у нас получилось. (фото 12)

Красивые цветочные композиции дочки. Если кому-то интересно можем выложить небольшой МК.

Красивые цветочные композиции дочки. Если кому-то интересно можем выложить небольшой МК. (фото 13)

Целые цветочные поляны и пейзажи.Цветы, деревья, облака, птички. Точковать ей очень понравилось. Только воск быстро застывает, хватает на 1-2 точки.

Целые цветочные поляны и пейзажи.Цветы, деревья, облака, птички. Точковать ей очень понравилось. Только воск быстро застывает, хватает на 1-2 точки. (фото 14)

Не успели развернуться фантазии, а яички закончились.

Не успели развернуться фантазии, а яички закончились. (фото 15)

Куличи в этом году пекла по МК https://stranamasterov.ru/node/184490?c=favorite Валентины, за что ей огромное спасибо. Вкусно и красиво всем очень понравилось.

Куличи в этом году пекла по МК https://stranamasterov.ru/node/184490?c=favorite Валентины, за что ей огромное спасибо. Вкусно и красиво всем очень понравилось. (фото 16)

С праздником всех вас!!! Мира и добра вашим семьям.

Lilia-Leya

Воистину Воскресе улыбаюсь!!!     По сегодняшней погоде за окном судят о погоде на предстоящее лето. Так что запоминайте симптомы будущей погоды улыбаюсь.  Приметы я вписала в   https://stranamasterov.ru/node/1086175   

ОЧЕНЬ понравились мраморные яички с луковой шелухой и зеленкой!!! супер!   Вид потрясный удивляюсь!  Я вообще крашу яички только шелухой, т.к. не люблю, когда пищевые красители проникают сквозь скорлупу.  И крашу так же через капрон. Иногда, если есть желание доползти до парка улыбаюсь, добавляю листики травки. В этом году не было абсолютно никакого желания выходить на улицу: холод, дождь и... 6 дней как отключенное отопление в квартире.  Давно хочу "покрасить" яички манкой... но как-то постоянно забывается это желание улыбаюсь.    бравоцветы

lana@Svet

Приметы будем проверять. А по поводу красителей, я с вами согласна. Но вот с красителями детям интереснее. Простор для творчества. Иногда просто не хочется возиться, а дочка возмущается ,,Как это не будем делать? Это же праздник ."Да и дети сегодня, выбирая сами, разобрали все цветные и лежать остались только не вредные яйца. Один мальчик взял сразу три и ни как не мог выбрать себе яйцо. Так интересно глядеть как загораются глаза, как трудно бывает выбрать. А другойвыбрал, а потом развернулся и говорит ,,А можно мне другое взять, оно мне больше понравилось". Наших детей не удивишь ни чем, но каждый раз так интересно им рассматривать, расспрашивать как мы это делаем. Только ради этих счастливых лиц стоит иногда и вредное немножко позволить.

Lilia-Leya

С ЭТИМ полностью согласна улыбаюсьжму руку     

Светлана Г.З.

Воистину воскресье!Какие у вас красивые и разные яйца получились!!!Очень понравилась роспись!

lana@Svet

Расписывали первый раз. Процесс очень понравился. Даже сын( 1, 10мес )пытался помочь, только не успевал донести воск до яйца, застывал быстро. А он не доумевал, где краска. Расписал только одежду себе. Красота. На что уж я не умею рисовать, а поточкать цветочки получилось.

Светлана Г.З.

И вас с праздником Пасхи,какие красивые яйца у вас получились!Очень понравились с росписью!

lana@Svet

Спасибо. Рады что вам понравилось.

romashka_anuta

У вас тоже очень красивые яички

lana@Svet

Спасибо, но нам до ваших далеко. 

Пустовит Елена Ивановна

Светочка, столько красоты создано - ПРЕЛЕСТЬ и БРАВО ЮНЫМ ПОМОЩНИКАМ-ТВОРЦАМ!супер!жму руку

lana@Svet

Спасибо. Да, без помощником ни куда. Они наши вдохновители. Сначала не хочется, а потом с ними ни как не остановишься. Хочется творить  и развиваться.

Светлана Подладчикова

Красота! Поистине праздничная окраска!

lana@Svet

Спасибо за ваши добрые слова. Расписные яйца так и не стали есть с утра, а потом дети их первыми и разобрали. А мы были этому несказанно рады.

ИРИСКА 2012

Светочка!!! Вы с детками прекрасно приготовились к Пасхе!!! Яички очень интересно росписали!!!

lana@Svet

Сын каждый раз удивляется, почему под такой скорлупой обычное яйцо. Так интересно наблюдать. Спасибо за визит.

Нанатик

Света, как красиво и оригинально!!! Очень понравились  все яички, но больше всего разноцветные  и с восковыми мелками!!! Мы просто красками красили и смешивали сами красители. Алина обожает красить)

lana@Svet

Наташа, а мы с дочкой яйца красили. А сегодня с сыном остатками краски играли , смешивали, переливали. Сегодня научился пользоваться спринцовкой. До этого ни как не мог понять как же вода набирается, сколько бы  не показывала. А сегодня взял и набрал сам.

Anna@2013

lana@Svet

Спасибо. Приятно ваше внимание.

GaliNIKa

Интересные способы! Красиво!!! цветы

lana@Svet

Спасибо.

Валентина Острицова

Светлана , очень  классные  советы !  Думаю  на  следующий  год  воспользоваться !!!

lana@Svet

Валентина, спасибо за отзыв!!! В такой Светлый праздник хочется внести свое чудо!!!