Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные игрушки из лампочек


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Роспись Ёлочные игрушки из лампочек Гуашь Клей Ленты Материал бросовый Сутаж тесьма шнур

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Почему-бы не украсить елочку вот такими симпатичными шариками.

Почему-бы не украсить елочку вот такими симпатичными шариками.  (фото 1)

Те же лампочки только в другом ракурсе. Пыталась сделать более удачное фото. Но все равно сплошные блики и не очень хорошая резкость.

Те же лампочки только в другом ракурсе. Пыталась сделать более удачное фото. Но все равно сплошные блики и не очень хорошая резкость.  (фото 2)

Эта лампочка старожил, она сделана уже давно. Напоминает карнавальный костюм клоуна. Воспользовалась идеей дизайнера Ольги Вороновой из журнала "Ручная работа". Лампочка расписана остатками лака для ногтей. "Воротник" - резинка для волос.

Эта лампочка старожил, она сделана уже давно. Напоминает карнавальный костюм клоуна. Воспользовалась идеей дизайнера Ольги Вороновой из журнала "Ручная работа". Лампочка расписана остатками лака для ногтей.  "Воротник" - резинка для волос.  (фото 3)

Лампочка "Морская". Расписана гуашью, смешанной с клеем ПВА, лаком для ногтей и украшена снежинкой.

Лампочка "Морская". Расписана гуашью, смешанной с клеем ПВА, лаком для ногтей и украшена снежинкой. (фото 4)

Лампочка "Летняя". Сделана аналогично предыдущим. Не жалела лака с блёстками, может поэтому тяжело было фотографировать - получаются блики на фотографиях.

Лампочка "Летняя". Сделана аналогично предыдущим. Не жалела лака с блёстками, может поэтому тяжело было фотографировать - получаются блики на фотографиях. (фото 5)

Люблю всякие переделки. То, что из лампочек можно делать игрушки, и не только для елки, я знала давно, но не пыталась попробовать. А оказалось, что это так увлекательно. И, самое главное, никаких особенных материалов не нужно. Все, что есть под рукой, можно использовать. Для детей, я думаю, это будет еще интереснее, чем для взрослых.

Лучики

Замечательная идея, и очень красиво у Вас получилось.