Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Солнечный трамвайчик.

 Дети планеты
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Калинина Анастасия
Возраст 11 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ «Центр образования №1»
Место жительства г. Нижний Тагил Свердловская область
Материалы Трубочки бумажные.
Габариты 40 х 50 х 25 см
Педагог Полева Светлана Владимировна
Тема работыФантастический мир будущего

Недавно ребята побывали на трамвайной экскурсии по нашему городу, посвященной юбилею тагильского трамвая. Девочкам захотелось пофантазировать о том, каким же станет в будущем трамвай.

Недавно ребята побывали на трамвайной экскурсии по нашему городу, посвященной юбилею тагильского трамвая. Девочкам захотелось пофантазировать о том, каким же станет в будущем  трамвай. (фото 1)

Насте нравится плетение из бумажных трубочек, в результате можно получить интересные фантастические формы. Поэтому основу работы она делала в технике косого плетения.

Насте нравится плетение из бумажных трубочек, в результате можно получить интересные фантастические формы. Поэтому основу работы она делала в технике косого плетения. (фото 2)

Самое скучное - накрутить много-много трубочек из белой бумаги. А плетется оно как-то само...

Самое скучное - накрутить много-много трубочек из белой бумаги. А плетется оно как-то само... (фото 3)

Плетем "крылья" (на самом деле это солнечные батареи, чтобы наш трамвай не зависел от проводов). Такой форме плетения мы научились по замечательным мастер-классам в Стране Мастеров. Плетем так крылья ангелов, лепестки и листья цветов.

Плетем "крылья" (на самом деле это солнечные батареи, чтобы наш трамвай не зависел от проводов). Такой форме плетения мы научились по замечательным мастер-классам в Стране Мастеров. Плетем так крылья ангелов, лепестки и листья цветов. (фото 4)

Крутим колеса (трамвай всё-таки)

Крутим колеса (трамвай всё-таки) (фото 5)

Все детали слегка оттеняем золотом, чтобы выделить плетение, и собираем конструкцию. Для "крыльев " делаем проволочный каркас.

Все детали слегка оттеняем золотом, чтобы выделить плетение, и собираем конструкцию. Для "крыльев " делаем проволочный каркас. (фото 6)

Колеса тоже на проволочной основе.

Колеса тоже на проволочной основе. (фото 7)

Правда, на бабочку похож?

Правда, на бабочку похож? (фото 8)

Вот такой транспорт будущего получился у Насти.  Ребята решили, что он может ездить не только по рельсам, но и немного летает.  А "крылья" - это солнечные батареи, которые дают возможность не зависеть от проводов. На таких солнечных трамвайчиках ребята в будущем будут отправляться на экскурсии.

Вера Андреевна Антипова

Отличная модель трамвая!Удачи!

Светлана Ямолкина

Какая интересная бота! Здорово! Браво!цветы

Ирина Vishnevskaya

цветы

Очень интересная и аккуратная работа!

Доброволя

Прекрасная работа!бравоцветы

Жунаталь

Отлично !!!! Вот бы на таком трамвайчике на работу летать !!!!

Довженок Иван