Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наградной Кубок "Лучшему из лучших"


Событие
Техника

Поделка изделие Выпускной Папье-маше Наградной Кубок "Лучшему из лучших" Бумага Клей Краска

В избранных: 4

Поделиться:

Зимой озадачили меня типа "Оскаров" штук 20 сделать для лучших детей-звёздочек наших-выпускников, отмеченных педагогами за 2016 год за особые заслуги в студиях...
из подручных материалов...
вот, на ум пришло взять "завалявшиеся конусы", даже не знаю откуда они и для чего ранее предназначались...
и сделать с помощью папье-маше такой кубок - основание- из крышки, облепленной папье-маше, и звезду - папье-маше на картоне...

Зимой озадачили меня типа "Оскаров" штук 20 сделать для лучших детей-звёздочек наших-выпускников, отмеченных педагогами за 2016 год за особые заслуги в студиях...
из подручных материалов...
 вот, на ум пришло взять "завалявшиеся конусы", даже не знаю откуда они и для чего ранее предназначались...
и сделать с помощью папье-маше такой кубок - основание- из крышки, облепленной папье-маше, и звезду - папье-маше на картоне... (фото 1)

снизу подписали...(хотя я предпочитаю кубки подписывать не так уж снизу :-)...)

снизу подписали...(хотя я предпочитаю кубки подписывать не так уж снизу :-)...) (фото 2)

"Золотом" покрыли - смотрелись на сцене просто замечательно! Сияли... и глаза ребят, их получавших, также сияли!

"Золотом" покрыли - смотрелись на сцене просто замечательно! Сияли... и глаза ребят, их получавших, также сияли! (фото 3)

кубки, как видите, получились разные...просто основы одинаковой не хватило, пришлось использовать пластиковые стаканы...звезды приклеила на горячий клей, а где и на пластилин просто - золотая краска всё покрыла... снизу использованные крышки пластиковые для банок трёхлитровых... Поделка не такая уж сложная, мне некоторые младшие ребята помогли - звёзды нарезать по трафарету, их облепить массой, некоторые кубки тоже облепили, стаканчики на подставки прилепили...ребятам было интересно участвовать в награждении старших ребят! а когда они увидели их золотыми, то....сами удивились!!!

кубки, как видите, получились разные...просто основы одинаковой не хватило, пришлось использовать пластиковые стаканы...звезды приклеила на горячий клей, а где и на пластилин просто - золотая краска всё покрыла... снизу использованные крышки пластиковые для банок трёхлитровых... Поделка не такая уж сложная, мне некоторые младшие ребята помогли - звёзды нарезать по трафарету, их облепить массой, некоторые кубки тоже облепили, стаканчики на подставки прилепили...ребятам было интересно участвовать в награждении старших ребят! а когда они увидели их золотыми, то....сами удивились!!! (фото 4)

кстати, папье-маше в данном случае - это размельчённая коробка (типа из-под яиц, смоченная в тёплой воде и перемешанная с клеем ПВА, т.е. - масса папье-маше...мне очень понравилось из неё лепить... Так как мне нужно было быстро сделать эти кубки, а масса долго не хотела высыхать , пришлось мне воспользоваться духовкой для полного высыхания!

кстати, папье-маше в данном случае - это размельчённая коробка (типа из-под яиц, смоченная в тёплой воде и перемешанная с клеем ПВА, т.е. - масса папье-маше...мне очень понравилось из неё лепить... Так как мне нужно было быстро сделать эти кубки, а масса долго не хотела высыхать , пришлось мне воспользоваться духовкой для полного высыхания! (фото 5)

Понравились нашим диджеям...(сказали - надо же, не дорого, всего-то - папье-маше, а смотрятся, как дорогущие! а сколько денег ушло бы на настоящие кубки!!!)

Понравились нашим диджеям...(сказали - надо же, не дорого, всего-то - папье-маше, а смотрятся, как дорогущие! а сколько денег ушло бы на настоящие кубки!!!) (фото 6)

Вот мои девочки, награжденные:
Кристина

Вот мои девочки, награжденные:
Кристина (фото 7)

и Дарья

и Дарья (фото 8)

Захотелось поделиться (ведь впереди различные выпускные, вдруг кому пригодится!) как мы отметили лучших ребят в своём Доме детского творчества... Дело было зимой...под старый Новый год. Состоялся торжественный вечер, на котором, кроме всего прочего, было устроено награждение лучших ребят-кружковцев- выпускников. Была постелена красная дорожка к сцене, звучала музыка, шла фото-презентация, вызывались лучшие по одному на сцену, им вручался кубок и грамота, назывались их достижения, делался снимок на память....Дети были в восторге, многим захотелось в будущем тоже быть достойными  этой красной дорожки... А самодельные кубки - из "стаканчиков" и прикрепленных к ним звёзд - из папье-маше, да "позолоченных" краской из баллончика, ребята понесли домой, как настоящую памятную золотую награду!

Я так поняла, что, возможно, это у нас в традицию может вылиться, так что в изготовлении подобных наград мне придётся совершенствоваться!!!

Буду рада, если кому пригодится и из моей идеи создадутся новые ваши!

Lilia-Leya

Нина, выкрутились Вы, конечно, здорово улыбаюсьсупер!   Голь на выдумку...

Самые интересные вещи получаются из самых неинтересных материалов.

Избыток фантазии чаще всего рождается от нехватки средств.

Вот сколько перлов улыбаюсь. Немного подумать, и стОлько еще вспомнится удивляюсь! Зато НЕ ТУПЕЕМ!!! смеюсь

Я делала кубки  https://stranamasterov.ru/node/1073897  из пластиковых бутылок. Посмотрите, вдруг пригодится, коли кубковая традиция намерена у вас продолжаться.  Может быть, сложновато для массового производства, но, думаю, технику изготовления упростить можно. Зато... "бесплатно" улыбаюсь.

 

Нина Лебедева

Спасибо! И Вашу идею присмотрела!записываюна будущее...с чулками идея понравилась!улыбаюсьс бутылками тоже....так что всё впереди!благодарю

Светлана Ямолкина

Отличная идея! Все удалось!бравоцветы

Нина Лебедева

Спасибо! И Вас с праздником!

Татьяна Прудникова

Те 20 ребят - умнички! Ещё бы не гордиться наградой! Ведь такой кубок просто так не получишь и не купишь! Его надо заслужить! Их ограниченное количество! Ниночка, на мой взгляд, вышло просто супер! По-моему, тебе надо уже сейчас начинать готовиться к следующему награждению! 

Нина Лебедева

спасибо! Вот-вот...и я о том же!улыбаюсь