Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

котейка из меха


 38 из 73 
Тип работы
Техника

Игрушка Лепка Шитьё котейка из меха Мех Глина полимерная пластика Проволока

Поделиться:

Здравствуйте! Делюсь с вами радостью - я домучила котейку из меха (он тоже меня помучил, квиты :) ) Примерно 12 см в длину, подвижен, каркас из проволоки, синтепон, ушки фетровые. Выкройку сводила прямо по зверьку, рисуя на "черновой" ткани... Ну видно, в общем.

Здравствуйте!  Делюсь с вами радостью - я домучила котейку из меха (он тоже меня помучил, квиты :) )  Примерно 12 см в длину, подвижен, каркас из проволоки, синтепон, ушки фетровые.  Выкройку сводила прямо по зверьку, рисуя на "черновой" ткани... Ну видно, в общем.
 (фото 1)

Я полная самоучка, это мой третий зверек из меха, так что не судите строго... Я стараюсь, но наверное, еще не один мученик пройдет через мои руки, прежде, чем у меня получится что-то путное.
Кстати, если вдруг меня смотрят мастера - уважаемые коллеги, подскажите, чем клеить мех к пластике. Я пыталась суперклеем, но... первый раз в моей практике что-то пошло не так, и я, склеив себе пальцы, попутно их сильно обожгла, поскольку материал (то есть, клей в материале) нагрелся до состояния кипятка и приплавился к коже... Теперь боюсь... А обычный универсальный клей склеивает весьма так себе...

Я полная самоучка, это мой третий зверек из меха, так что не судите строго... Я стараюсь, но наверное, еще не один мученик пройдет через мои руки, прежде, чем у меня получится что-то путное. 
Кстати, если вдруг меня смотрят мастера - уважаемые коллеги, подскажите, чем клеить мех к пластике. Я пыталась суперклеем, но... первый раз в моей практике что-то пошло не так, и я, склеив себе пальцы, попутно их сильно обожгла, поскольку материал (то есть, клей в материале) нагрелся до состояния кипятка и приплавился к коже... Теперь боюсь... А обычный универсальный клей склеивает весьма так себе...  (фото 2)

Ну и конечно техника создания головы (самого шарика, который должен крепиться к мордочке) у меня сильно хромает... Буду думать...

Ну и конечно техника создания головы (самого шарика, который должен крепиться к мордочке) у меня сильно хромает... Буду думать...  (фото 3)

Спасибо всем, кто заглянул!  Буду благодарна за любые подсказки!