Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У Лукоморья

 Дети планеты
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Потапова Диана, Шерушова Карина
Возраст 11лет
Учебное заведение МАОУ "ЦДО", т.о. "Радуга творчества"
Место жительства г.о.г. Первомайск, Нижегородская область
Материалы Цветная бумага
Габариты А3
Педагог Журкина Ирина Николаевна
Тема работыГолубой вагон сказок

Не знаю, узнаете ли вы Ученого кота. но именно его хотели изобразить Диана и Карина. Всё они придумали сами. Я была к ним очень строга об этом в ниже)

Не знаю, узнаете ли вы Ученого кота. но именно его хотели изобразить Диана и Карина. Всё они придумали сами. Я была к ним очень строга об этом в ниже) (фото 1)

Раскрасили фон и складывают "пружинки"

Раскрасили фон и складывают "пружинки" (фото 2)

Продолжают выполнять свою задумку, а я всё прошу их быть аккуратнее. В этот момент мы договорились, если сюжет будет понятен ребятам другого объединения, работа попадёт на конкурс.

Продолжают выполнять свою задумку, а я всё прошу их быть аккуратнее. В этот момент мы договорились, если сюжет будет понятен ребятам другого объединения, работа попадёт на конкурс. (фото 3)

Делают ромашки, как символ нашей страны.

Делают ромашки, как символ нашей страны. (фото 4)

Позируют.

Позируют. (фото 5)

Вот и кот учёный

Вот и кот учёный (фото 6)

Ромашки

Ромашки (фото 7)

Девочки решили иллюстрировать строки из "Посвящения" к поэме А.С. Пушкина "Руслан и Людмила". Они были очень самостоятельны. Сами решили в какой технике будут выполнять. В качестве символа хотели профиль А.С. Пушкина выклеить в облаках, но не получилось. Сделали ромашки.

Показав эту работу группе детей, я выяснила, что 7 человек из 10 сказали: " У лукоморья дуб зеленый..." А трое, что изображена ваза и рядом кот. 

А с девочками мы договорились,что если кто-то узнает их работу, я пошлю её на конкурс. Я выполняю своё обещание.

Ждём отзывы. Будем признательны всем.

Довженок Иван

бравоцветы

Olga.Zh

Спасибо!

Вера Андреевна Антипова

Картина замечательная и сказка сразу узнается, однако, по условиям конкурса необходимо написать пояснение к работе. Почему выбрали эту сказку, автор кто, символы страны героев. Добавьте описание к работе, пожалуйста, еще есть время.Удачи.

Olga.Zh

Фото размещала с телефона, а текст в нём набирать не люблю. Сейчас исправила. Спасибо. Передам девочкам ваши слова, они будут в восторге.