Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова мультяшные герои.


 2 из 12 
Событие
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше И снова мультяшные герои Вата

Поделиться:

Всем привет !!! И снова я с мультяшными игрушками. Полностью ватные.Что-то у меня пошла гигантомания.Чиполлино 15 см.

Всем привет !!! И снова я с мультяшными игрушками. Полностью ватные.Что-то у меня пошла гигантомания.Чиполлино 15 см. (фото 1)

Редиска с ведерком.На фото ведерко что-то не очень понятное вышло ( 15 см).К друзьям торопится-даже и не заметила,что чулочек спустился

Редиска с ведерком.На фото  ведерко что-то не очень  понятное вышло ( 15 см).К друзьям торопится-даже и не заметила,что чулочек спустился (фото 2)

Дядюшка Тыква - трудяга (14 см).

Дядюшка Тыква - трудяга (14 см). (фото 3)

Ягодка -самая маленькая в компании ( 12 см)

Ягодка -самая маленькая в компании ( 12 см) (фото 4)

Скрипач Груша -самый большой (20 см) со своей любимой скрипкой.

Скрипач Груша -самый большой (20 см) со своей любимой скрипкой. (фото 5)

Граф Вишенка (14 см)-украл ключ,чтобы освободить своих друзей.

Граф Вишенка (14 см)-украл ключ,чтобы освободить своих  друзей. (фото 6)

Графини-Вишенки возмущаются : " Ах ! В какую ужасную компанию попал граф Вишенка! Ужас! " Первый раз делала на скорлупке от яйца-по МК Ольги Симаковой.Спасибо Оленька!!! Для меня оказалось не так уж и просто-скорлупки все норовили треснуть.

Графини-Вишенки возмущаются : " Ах ! В какую ужасную компанию попал граф Вишенка! Ужас! " Первый раз делала на скорлупке от яйца-по МК Ольги Симаковой.Спасибо Оленька!!! Для меня оказалось не так уж и просто-скорлупки все норовили треснуть. (фото 7)

Ну и вся компания вместе.

Ну и вся компания вместе. (фото 8)

Наконец то все  доделала,вату спрятала(если удержусь -то до осени).Для себя решила,что надо все -таки делать эскиз игрушки величиной готовой  работы.А то я делаю наобум-вот и получается у меня такой разнобой в размерах.Может кто то  и делает так,как положено.Спасибо за просмотр..Всех поздравляю с наступающим праздником Светлой Пасхи!!! Добра,мира,благополучия Вам и Вашим семьям!!!Творческих успехов!!!

Родина Лариса

Сколько героев, все со своим характером! Очень интересная работа!

chnv

Спасибо большое!

Елена-Stella

Наташа, компания какая - на Елочке будет у тебя! ааааааааааааааааааааа!смеюсьсупер!супер!супер!цветы (А я на глаз делаю, но до этого, у меня был чертеж каркасика, а теперь нет проблем с размером, привыкла. Хочу сказать, что у крупных игрушек свой плюс и шарм!)привет

chnv

Спасибо,Лена!С глазомером у меня по видимому проблемы.Чертеж каркасика у меня тоже есть,и даже больше скажу-заготовочки (когда еще без головок) у меня практически одинаковы.А вот потом пошло-поехало ,раз и кто больше- кто меньше.

Ольга Симакова

Урожай пополняется!:)  Чиполлино и тыква особенно мне понравились, но конечно же каждая игрушка уникальна! А на счёт размера, вот что скажу... У меня Елка до потолка, больше двух метров, и на ней смотрятся размеры любые! Бабка Ежка из Кузи, тоже наверное сантиметров 15, и ничего! Очень даже вписалась. Бывают елки- малютки, бывают Кремлевские, поэтому не существует стандартных размеров. Игрушки всякие нужны!;)

chnv

Спасибо Оленька!Чиполлино мне тоже нравится .Вот когда я набрасываю(рисовать не умею) эскиз на бумаге-вроде и мордашки миленькие получаются,а когда начинаю игрушку разрисовывать-ничего не получается,даже приходится закрашивать и рисовать заново.Для меня одевание и раскрашивание-самый трудный процесс.

Ольга Симакова

Да из меня вообще художник, как из слона балерина! И скульптор кстати тоже. Поэтому и лица из молдов, а на одежде декупаж:))) да и эскизы никогда не рисовала. Во первых не знала, что так надо, а во вторых (даже если бы знала), всё равно рисовать не умею.  И по началу тоже, такой стресс для организма был, когда красить начинала, а теперь даже жду скорее бы кисточки достать:)

chnv

Благодарю Вас ,Николай Михайлович!

Светлана Ямолкина

Прекрасная компания! Великолепные работы! Браво!!!цветы

chnv

Спасибо за отзыв !

VERА1954

Замечательные  герои у вас слепились! Очень понравились! У меня они пока в мечтах.

chnv

Спасибо!

Видана

Классные мультяшечки! супер! Такой компанией им весело на елке будет. Вату тоже на время дачного сезона подальше запрячу, вот только недоделки закончу.

chnv

 Спасибо ,Оля!Уже спрятала вату подальше,что бы недоделки не лежали,а  то мая уеду почти на полгода в деревню,

ИРИСКА 2012

Наталья!!! Чудесная компания получилась!!!

chnv

Ирина ! Спасибо!

Элайджа

Вот  мой поздний комментарий, но с моими проблемами было некогда все рассмотреть. .. Тут такая красотень! Команда отличная!! Очень понравились игрушки! Тыква- суперская, вообще ты большая молодец такую красоту слепила!!!жму руку