Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Люблю тебя!"

 Дети планеты
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) Валиахметова Гульшат Шамгуновна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБООУ Новокашировская санаторная школа интернат с. Новое Каширово Альметьевский р-он РТ
Место жительства с. Новое Каширово Альметьевский р-он РТ
Материалы Клей "Момент кристалл", лента атласная, бусины акриловые, ткань атласная, бумага бархатная, фоамиран, нитки для вязания, кукольные глазки, цветные карандаши, искусственный бархат, кружева, декоративная сетка.
Габариты формат А3
Тема работыЖивотные и дети

Объемная аппликация "Люблю тебя!"

Объемная аппликация "Люблю тебя!" (фото 1)

На просторах нашли очень милый и подходящий к моей задумке рисунок. К сожалению автора указать не могу. Примерила материалы. Многое в дальнейшем изменилось.

На просторах нашли очень милый и подходящий к моей задумке рисунок. К сожалению автора указать не могу. Примерила материалы. Многое в дальнейшем изменилось.  (фото 2)

Перерисовала рисунок на лист формата А3. Слегка отметила цвета рисунка.

Перерисовала рисунок на лист формата А3. Слегка отметила цвета рисунка. (фото 3)

Волосы девочки - вязальная нить оранжевого цвета. Получилась такая рыжая проказница). Кот тоже обклеила измельченными нитками. Глазики и нос кота покупные. Рука, сандалики, банты девочки и язычок кота - фоамиран. Новый и очень удобный для меня материал. На данном этапе провели примерку платья. Для объема сначала я вырезала каждую деталь отдельно из картона и обклеив ее материалом, наклеила на основной рисунок.

Волосы девочки - вязальная нить оранжевого цвета. Получилась такая рыжая проказница). Кот тоже обклеила измельченными нитками. Глазики и нос кота покупные. Рука, сандалики, банты девочки и язычок кота - фоамиран. Новый и очень удобный для меня материал. На данном этапе провели примерку платья. Для объема сначала я вырезала каждую деталь отдельно из картона и обклеив ее материалом, наклеила на основной рисунок. (фото 4)

Последние штрихи - рисунок вырезала и наклеила на основу. Так я избавилась от подтеков клея и дала рисунку еще немного объема. Основу заштриховала зеленым и розовым цветом. Наклеила на сандалики цветочки из атласной ленты и наклеила объемные бархатные сердечки. Сердечки делала так: вырезала из картона сердечки и обклеила бардовым бархатом, набив предварительно для объема синтипоном.

Последние штрихи - рисунок вырезала и наклеила на основу. Так я избавилась от подтеков клея и дала рисунку еще немного объема. Основу заштриховала зеленым и розовым цветом. Наклеила на сандалики цветочки  из атласной ленты и наклеила объемные бархатные сердечки. Сердечки делала так: вырезала из картона сердечки и обклеила бардовым бархатом, набив предварительно для объема синтипоном. (фото 5)

А это ближе. Усики это черная леска.

А это ближе. Усики это черная леска. (фото 6)

Еще немного деталей. Лицо решила оставить рисованным. А вот реснички и брови девочки из бархатной черной бумаги. Для небольшого объема. На ушках акриловые бусинки синего цвета.

Еще немного деталей. Лицо решила оставить рисованным. А вот реснички и брови девочки из бархатной черной бумаги. Для небольшого объема. На ушках акриловые бусинки синего цвета.  (фото 7)
 
"Люблю тебя!" (фото 8)

Вот и всё!) Здесь работу поместила под стекло. Думаю в стенах школы найдется место для моей работы. Детям должно понравится, ведь они почти все без исключения очень любят своих четвероногих друзей!

Вот и всё!) Здесь работу поместила под стекло. Думаю в стенах школы найдется место для моей работы. Детям должно понравится, ведь они почти все без исключения очень любят своих четвероногих друзей!  (фото 9)

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! привет Представляю вашему вниманию свою работу "Люблю тебя!"благодарю, в номинации "Животные и дети". В своей работе я хотела показать дружбу между девочкой и кошкой. Дружба с животными играет большую роль в воспитании ребенка. Ребенок через заботу о питомце учится самостоятельности, заботе, ответственности и конечно же любви. Учится защищать и беречь окружающий нас мир.

Спасибо за оценки и уделенное внимание!цветы

Пюля

Чудесно!!!!! Желаю удачи!!!!

Валиахметова Гульшат

Спасибоцветы

Ольга_Викторовна

Какая яркая ,позитивная работа!!! Замечательнобравобраво

Валиахметова Гульшат

Благодарюцветы

Тюрина Светлана

Какая прелестная рыжеволосая девочка, очень красивая и нарядная!!! А какой котик, явно не ожидал столь крепких обнимашек!!! Потрясающе всё сделано!!! браво 

Валиахметова Гульшат

Да, девочка и правда проказница!))) Спасибо Светлана!смущаюсьцветы

Марина Владимировна Давыденко

Нежная, милая работа.

Валиахметова Гульшат

Рада, что Вам понравилось Марина Владимировна! Спасибо!цветы

Жунаталь

Прекрасная работа !!!!!!! Удачи в конкурсе !!!!

Валиахметова Гульшат

Спасибо, Наталья Ивановна!цветы У Вас тоже не менее прекрасная работа! И Вам удачи!жму руку

Вера Андреевна Антипова

Как мило и трогательно, удачи!

Валиахметова Гульшат

Благодарю, Вера Андреевна!цветы

ШМыГа

Гульшат Шамгуновна, у Вас замечательная работа! Пожалуйста, добавьте, какие Вы использовали материалы. Отсутствие требуемой информации может повлиять на конечную оценку работы.

С уважением М.Г.

Валиахметова Гульшат

Спасибо за замечание! Обязательно исправлюсь!

Довженок Иван

Валиахметова Гульшат

Спасибо, Иван! Очень приятно!благодарю

БИН762

Чудесная работа!

Валиахметова Гульшат

Благодарю, Ирина Николаевна!цветы

Сергей Котов

Спасибо, посмотрел и как-то тепло на душе стало.

 

Валиахметова Гульшат

Спасибо, очень приятносмущаюсь. Рада, что Вам понравилосьблагодарю

ЛеночкаТ

Какая хорошенькая! Очень располагает и умиляет!

Валиахметова Гульшат

Спасибо!цветы

Наталья Плиско

Как мило и трогательно! Чудесная работа! Поздравляю с победой! жму руку

Валиахметова Гульшат

Спасибо за добрые и тёплое слова!жму рукуцветы